Отправка мотоцикла в России

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый вечер.
Посоветуйте, пожалуйста, какой компанией лучше (цена/сохранность) отправить 3 мота в середине апреля из Москвы в Краснодар? :drinks:
Тему на форуме не нашел :girl_sad:
Планируем с друзьями Крым объехать в апреле, из Москвы пилить не хочется...
 

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ага главное номер поправить.

В прошлом году отправлял через сайт "везет всем" http://www.vezetvsem.ru. размещаешься лот и выбираешь из предложивших. Отправлял из Москвы, забирал как раз в Краснодаре. Доставка вышла в 12 000р. с обрешеткой.

...
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
а что тут пилить....пару перегазовок и вы в Краснодаре))))

Согласен! Тут и до Крыма то рукой подать... Что-то не вижу смысла транспортной отправлять. 4 заправки, паром, ночёвка. Да и всё!
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Ага главное номер поправить.

В прошлом году отправлял через сайт "везет всем" http://www.vezetvsem.ru. размещаешься лот и выбираешь из предложивших. Отправлял из Москвы, забирал как раз в Краснодаре. Доставка вышла в 12 000р. с обрешеткой.

...
за 12000 перегоню....запросто помножить на два...24....в четыре дня уложусь:biggrin:
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да? А 1 200 000 (или около того) страховой выплаты на случай, если куда воткнешься и угробишь мот, предварительно обеспечишь (внесешь хозяевам)? )

В советское время я четырежды: из Таллина, из Севастополя, из Караганды и из Баку, отправлял мот в Асбест Свердловской области в багажном вагоне пассажирских поездов. Каждый раз всё срабатывало как надо, мот приходил совершенно целым. И стоимость была такой, что даже не запомнилась. При этом порядок был любопытный: если мот новый, то должен был быть в обрешетке, а если БУ, то обрешетка пофигу, лишь бензин из бака требовалось слить.
Проверьте, вдруг это и сейчас работает.
В Финляндии это точно работает - сам пользовался. Там и машину легко перевезти тем же поездом, на котором едете сами. Были в прессе упоминания, что и в России такая возможность то ли появится, то ли уже появилась. Вдруг это так, а Краснодар в первых рядах? )
 

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Ага главное номер поправить.

В прошлом году отправлял через сайт "везет всем" http://www.vezetvsem.ru. размещаешься лот и выбираешь из предложивших. Отправлял из Москвы, забирал как раз в Краснодаре. Доставка вышла в 12 000р. с обрешеткой.

...

Спасибо, попробую.
 

Jack

Активный участник
453
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
за 12000 перегоню....запросто помножить на два...24....в четыре дня уложусь[emoji3]
Я его в 22 февраля отправлял, был ( - ) и лед. Поехал в Сочи на борде погонять, на обратном пути забрал уже в марте и в Крым.

...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ПЭКом отправлял в Казахстан. Они более-менее нормальные.
Есть еще Желдорэкспедиция. Это контора при РЖД, но там все мутно.
 

Алёха

Участник
ПЭКом отправлял в Казахстан. Они более-менее нормальные.
Есть еще Желдорэкспедиция. Это контора при РЖД, но там все мутно.

У меня друган чемпион.России с Владика желдором отправляет который год в Москву гидрики вроде никогда не подводили
 

Paul'

Участник
76
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем большое спасибо за помощь.
Связался с несколькими порекомендованными кампаниями, все ок.
Осталось по цене и качеству выбрать. :drinks:
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Ага главное номер поправить.

В прошлом году отправлял через сайт "везет всем" http://www.vezetvsem.ru. размещаешься лот и выбираешь из предложивших. Отправлял из Москвы, забирал как раз в Краснодаре. Доставка вышла в 12 000р. с обрешеткой.

...

Вам повезло. Я в эти выходные на "Везет всем" заказывала. Причем взяла не самую дешевую стоимость из предложивших. И компанию выбрала с хорошим рейтингом. И специально спрашивала про погрузку/разгрузку. В итоге приехала Газель с прицепом, никакой обрешетки, никакого трапа, еще и поставили нас как "догруз", оставили уголок в прицепе метр на два. Жесть. Ладно хоть ремни были. Деваться было некуда, мот ехал среди подушек и коробок. 14 т.р. за 1000 км взяли. Не советую на этом сайте фирму "Транспортная компания".
 

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
Ольга, хорошо что доехало все без повреждений, а то бывает и такое: владелец Голдвинга посчитал что слишком дорого платить за эвакуатор который советовали в сервисе и заказал самый дешевый, за перевозку по Москве попросили 1500 рублей. Как итог ремонт на 74 тысячи насчитали, мотоцикл был плохо закреплен и упал при перевозке, так мало того, водитель даже не остановился и не поправил его а так и привез в сервис! то есть какую то часть дороги ехал на боку, а вопрос - Почему ты его не закрепил заново, водитель ответил - ну он же всё равно уже упал.... Я не знаю как решился вопрос с компенсацией, заплатил виновник или нет.
Oy6jge4GOdU.jpg
 

OlegPiter

Участник
241
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Отправлял Питерской компанией "Мотовоз " Москва-СПб 8т.р


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Два раза компания ПЭК умудрялась привозить в обрешётке моты лёжа, первый раз без повреждений, второй раз на 300 уе, так и не возместили, завязал с ней .
 

Морячок

Участник
81
0
Казахстан
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. MINSK
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Осенью ПЭК привезли Гусика из Москвы в Казахстан с перегрузкой в Омске.Доехал одеально.Обрешетка крепенько была сколочена.Задолбался разбирать!По этому только респект!!!Просто везде есть распиздяи.
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Ольга, хорошо что доехало все без повреждений, а то бывает и такое: владелец Голдвинга посчитал что слишком дорого платить за эвакуатор который советовали в сервисе и заказал самый дешевый, за перевозку по Москве попросили 1500 рублей. Как итог ремонт на 74 тысячи насчитали, мотоцикл был плохо закреплен и упал при перевозке, так мало того, водитель даже не остановился и не поправил его а так и привез в сервис! то есть какую то часть дороги ехал на боку, а вопрос - Почему ты его не закрепил заново, водитель ответил - ну он же всё равно уже упал.... Я не знаю как решился вопрос с компенсацией, заплатил виновник или нет.

Мда, бедолага.

Мы когда увидели машину, хотели развернуться и уйти. Но! В условия договора входила 50% предоплата, которую мы оплатили. Не захотелось с судами потом связываться. Ругались жутко! На всякий случай зафиксировали фотографиями погрузку, предоставленный трап(!) (см. фото))) И поехали вместе с мотом, что б следить за ситуацией. Хорошо, что все хорошо закончилось, прикрепили на совесть. Но если б знали, ни за что! Через РЖД с обрешеткой получилось бы дешевле.
Кстати, на сайте РЖД, выбрав необходимую упаковку, можно посчитать стоимость доставки. Цены приемлемые.

IMG_1118.jpg IMG_1121.jpg
 
Последнее редактирование: