Ключ масляного фильтра

Gunnar

Участник
133
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Коллеги-БэМеВэшники. Всех с наступившим новым годом! А нет ли у кого на день-два ключа масляного фильтра R1200? Где-нибудь в южной части Москвы. С благодарностью попользую для откручивания фильтра. Иные способы перепробовал и открутить не смог. Ключ у нас вроде 74 или 75/12.

Если кто может помочь - маякните.
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Привет!в автомаге продается. Ключ у нас 76 /12


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Я на севере но могу передать в центре хоть до апреля


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Gunnar

Участник
133
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Привет!в автомаге продается. Ключ у нас 76 /12


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
76/12. Я такой ключ щупал в техкоме и примерял к фильтру. На ключе 12 граней, а на фильтре 12 выемок. И ключ 76/12 просто крутится на фильтре. Илья, у тебя ключ с гранями или выступами?
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
76/12. Я такой ключ щупал в техкоме и примерял к фильтру. На ключе 12 граней, а на фильтре 12 выемок. И ключ 76/12 просто крутится на фильтре. Илья, у тебя ключ с гранями или выступами?
Это не нормально, что фильтр так туго закручен. Небось в сервисе масло меняли... :)

Просверли дырку в фильтре, всунь туда отвертку и открути. - Новый рукой закручивается.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
!!!! Это в случае наружного фильтра! Не Кеннистер... !!!! И Сверлить поближе к концу фильтра, дабы не повредить резьбу!!!!!!!!!!!



Ну или сантехническим ключом...
 

Пастырь

Завсегдатай
Сверлить? Два удара молотком по отвертке и все получится, там метал как на консервной банку.

Но СМЫСЛ ПРАВИЛЬНЫЙ.

Я так даже на ЛТехе откручивал!! А там фильтр в масленой ванне
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Сверлить? Два удара молотком по отвертке и все получится, там метал как на консервной банку.

Но СМЫСЛ ПРАВИЛЬНЫЙ.

Я так даже на ЛТехе откручивал!! А там фильтр в масленой ванне
Не у всех рука поднимется, так что это я для слабонервных. :)) Ну а в видео - наш путь кувалда, да... :)))
 

Gunnar

Участник
133
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Ответкой пробовал. Закручено так, что отвертка рвёт металл корпуса, но не откручает. Поэтому и хочу поробовать ключом))).

- - - Добавлено - - -

У меня есть,приезжай бери.

Дим, у тебя это где территориально?
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Это не нормально, что фильтр так туго закручен. Небось в сервисе масло меняли... :)

Просверли дырку в фильтре, всунь туда отвертку и открути. - Новый рукой закручивается.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
!!!! Это в случае наружного фильтра! Не Кеннистер... !!!! И Сверлить поближе к концу фильтра, дабы не повредить резьбу!!!!!!!!!!!



Ну или сантехническим ключом...

Варвары!!! Никакой культуры производства;)
 

Пастырь

Завсегдатай
Ответкой пробовал. Закручено так, что отвертка рвёт металл корпуса, но не откручает. Поэтому и хочу поробовать ключом))).

- - - Добавлено - - -



Дим, у тебя это где территориально?

Если не сможешь открутить отверткой, за чашкой можешь не ехать не открутишь(((

Кстати ничего страшного в этом нет (что метал рвется. пробивай насквозь и более мощную отвертке в отверстие. Все получится!!!

Если боишься! Идешь в запчасти покупаешь цепной съемник под трещотку желательно 1/2 только так. Но скорее вывернишь фильтр вместе с резьбой
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Нифигассе... Ну тогда либо Belt filter wrench

attachment.php


... либо Channellock

channellock-B00004SBCX-480-main-lg.jpg
 

borodad

Участник
131
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я от руки затянул при установке, как на машине, завел, масло как хлынет.
Чтобы закрутить, тоже ключ нужен или маникюр как у Фредди Крюгера.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Я от руки затянул при установке, как на машине, завел, масло как хлынет.
Чтобы закрутить, тоже ключ нужен или маникюр как у Фредди Крюгера.

че-то не то... 100%.
Может кака какая попала под прокладку... От руки должно быть достаточно.