S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Тоже зарегистрировался в приложении.
Аренды пока нет, только тест.
Рыжий, расскажи на сколько дают на тест?
Час, два, полдня?

На 40 минут мне дали.. больше по времени уже Аренда: 15тр в сутки и 200км ограничение пробега. И 200 тысяч залога ))
 
Последнее редактирование:

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Смешанные в лучшую сторону или худшую ? Сам стою перед выбором между ХР и РС.. В принципе, всё больше склоняюсь к ХР, но всё же для финального решения чего-то не хватает..:dash2:

накатал по городу уже 600 км, мотоцикл огонь! Начал раскрывать его таланты) Снял лишние детали (пакет туринг), выглядит он зачетно, едет он зачетно, заводскую Пирелли Корсу 2 на 3 передаче срывает в юз, я в шоке...)
с квикшифтером пока не разобрался, при динамичных наборах после 9т оборотов не хочет повышать передачу, но вниз все четко.
Посадка отличная, зеркала супер, рулится он великолепно, стыки на мостах отрабатывает очень прилично.
Единственное расход и бак! Это мне кажется будет боль, каждый второй день покатушек по Москве - 1-2 деления остается от полного, заманало заправляться....
Модель не популярная чтоли, уже 2 человека начали свое обращения с "это же не гусь?"....

еще очень порадовал отклик на газ с любых режимов, в частности с 0 до минимального, без рывков, ударов, в поворотах можно смело открываться, без ударов и затыков приходит тяга на колесо.
хоть мотоцикл и высокий, но рулится он очень хорошо!
 
Последнее редактирование:

KDK

Новичок
7
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
@АК74
Да нихрена не один в один посадка на нем. Катался пару недель назад в Твери. Посадка с бОльшим наклоном вперед, ноги по ощущениям чуть больше согнуты, руль уже и ближе. Мне не зашло. Показался более верткий, и ощутимо более легкий. Про динамику не скажу - был задушен на 107лс. Тормозилки хайс, тормозят по другому, при торможении в пол АБС издает такой толи писк толи пшик, хз.. но в целом неплохо. Квик работает еще лучше. Ветрозащита со стоковым стеклом сильно хуже чем у меня с МРА с полочкой. Панель нарядная, но отметил для себя что при стандартном положении головы на своем, если опустить глаза вижу, всю приборку, на новом мне нужно наклонить голову. Вибраций нет вообще по сравнению со старым. В стоке рычаг сцепы регулируется (на моем 2015 гв - нет). Цвет и внешний вид на любителя. С бесключевым доступом сделали ключ как на R12... серии, с кнопкой и сигналкой. Я ХеРовскую сигналку, дибильную, которую нужно включать через бортовое меню, терпеть бл не могу..
Вообще я охренеть как ждал этот мотик, но после теста передумал менять. Даже не знаю теперь что брать следующее... Повторюсь, мне не зашел. Но все индивидуально конечно.
 

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
Я тоже прошел тестдрайв. Больше всего не понравилось, что слишком тихий и совсем нет отстрелов при сбросе газа. Тормоза существенно менее прогрессивные. Вибрации мягче и другие. Может другие передачи, но подхват чувствуется меньше. Менять, в самом деле, не возникло желание. Хотя в старом не хватает датчиков давления, свет слабый и вибрации на трассе могут утомлять...
 

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
В общем то согласен с KDK.

Брал на тест драйв в Москве в Автодоме через приложение Easy2Ride, всё просто и чётко, на час новый 2020 года вот в эту субботу. Так же в 2019 ездил на "старом" ХеРе на тесте. Ну что могу сказать, отличия есть, но не много. Не понравилась посадка, есть наклон вперёд, как на стритфайтере примерно, руль более узкий. Седло показалось чуть менее удобным чем на старом, возможно из за посадки, я не мог с ростом 178 прям до конца в это углубление свою задницу засунуть, точнее мог но, приходилось тянуться к рулю. Может руки коротки, но вроде нет. На старом идеально было всё.
Мот стал более рафинированный, меньше зла, момент более сглажен, но мне показалось середина более мясная. Крутить в 9000 оборотов этот уже не так хочется. Выхлоп не громкий, но мне понравился, но на старом он был на порядок злее и стрелял круто.
Вибраций меньше, но они есть всё равно, примерно с 6000. Скорость 130 это до 5000 точно и вибраций там нет.
Ветрозащита примерно такая же как и была.
Квикшифтер стал ещё мягче, прям вообще лучше, на моём F850GS очень грубый по сравнению с этим, на этом даже если криво воткнул или мало газ открыл он втыкает мягко.
Подвеска в режиме Роад стала мягче на порядок по задку точно, по передку разницы Роад и Динамик в Авто режиме не заметил. Ездил только в Авто. Разница Роад-Динамик теперь ощутимая, на Роад колышется прям, сильно смягчает.
Тормоза хорошие, на старом были вообще идеал, на этом очень жёстко хватают сначала.
Рулится мне показалось ещё лучше, чем старый, но возможно это на контрасте с 21" колесом F850GS.

Общие впечатления смешанные. Если у кого старый ХеР менять точно смысла нет на мой взгляд. Покупать этот новым? Ну почему нет, мотоцикл хороший, мне в общем понравился, но ультра-зла и агрессии стало меньше, мот стал добрее. Главное удивление это посадка, зачем, почему, для чего, для кого?! Хотя в общем то решается проставками думаю, чуть повыше и поближе станет.
 
Последнее редактирование:

KDK

Новичок
7
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
korshm
По свету - стуканись к Михаилу ака Муссон или Сергею ака Техас, ставил у них двухрежимные Rigid - лучшее что есть на рынке, да и поставили грамотно. Проблему со светом я на своём закрыл надеюсь раз и навсегда.
С датчиками давления конечно боль... самому не хватает ппц как.. купил электронный высокоточный манометр, он конечно частично закрывает проблему, но с датчиками было бы совсем идеально))
 

3ACADA

Новичок
7
0
  1. BMW S 1000 XR
Чет все забыли про степень сжатия, которая у нового Хера выросла до 12.5:1
И опция 95-го бензина из спеков благополучно исчезла. Что как бы намекает на невозможность использования его для путешествий где-либо, кроме федералок, да и то с канистрой.

Постоянно на 95м езжу - после покупки залил 2 бака 100го по привычке, как в турборисовозку, 5я точка указала, что что-то моту не нравится - бывший хозяин подтвердил, что всю дорогу ехал на 95м и в России и в Европе..
Все на 100м что-ли?!
 

dmaran

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет!!! Принимайте нового владельца ! Мотик новый, 2019 года BMW s1000xr:wacko2:

- - - Добавлено - - -

Уважаемые форумчане! Стоит ли ставить большой кофр на хера? Есть мнение, что большой(46 литров)будет воблить на скорости больше 140. Это правда?
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Всем привет!!! Принимайте нового владельца ! Мотик новый, 2019 года BMW s1000xr:wacko2:

- - - Добавлено - - -

Уважаемые форумчане! Стоит ли ставить большой кофр на хера? Есть мнение, что большой(46 литров)будет воблить на скорости больше 140. Это правда?

Ездил на KS с кофром Гиви 56 литров. Ничего никуда не воблило. Валил как хотел.
 

dmaran

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Со штатным рулем не было проблем в пробках, привык, поменял на вундеровский потому что эргономика понравилась.

А можно поподробнее про вундеровский руль? Насколько он уже, где брали?