S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
8257df1543af5719ab0fe87523137514.jpg

Фото стокового высокого.

Спасибо, Денис


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Fil77

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Установил стекло. Установил в самое высокое положение.
29fc0137e5fbc2c19945e4b50655d31f.jpg


a109b92f9c6c83edfd554b191762327e.jpg


Что могу сказать…
Стекло нравиться. Ездить стало комфортнее. Но высоты, к сожалению, не хватает. Если ехать сидя ровно, задувает, если наклонить голову совсем немного, тогда не дует. Нахватает буквально пары сантиметров до идеала. ))
Что не нравиться: я противник любых предметов, которые мешают моему обзору, будь то машина или мотик, поэтому никогда не вешал ничего на лобовой стекло машины или в зоне лобового стекла ( вонючки на зеркало, видеорегистраторы, радары, держатели телефона) и поэтому меня немного напрягают чёрные крепежи полочки прямо перед моим обзором. Второй момент это затемненность стекла. В ночное время немного неудобно. У меня и так со зрением в ночное время плохо, а стекло ещё добавляет. Третье неудобство, так как стекло тонировано малость, то образуется некий горизонт с разницей цветовой передачи. И когда едешь, либо пригибаешься чтобы смотреть через затенённую часть, либо поднимаешь голову, чтобы смотреть поверх стекла..
И последнее.. если раньше со штатным стеклом были слышны потрескивания от стекла на кочках, то это стекло издаёт постоянный жужжащий гул (не громкий) после 5-6 тысяч оборотов. После 140 его, конечно, уже не слышно, но до этой скорости слышно очень хорошо.
Поэтому мой совет, не брать темное стекло, лучше брать прозрачное, обычное.
В остальном все отлично.

п.с. фотки малость плывут, так как гребанный держатель телефона от SP connect убил очередной айфон, точнее его камеру (фокусировку).




Привет всем!

Тем, кто установил или планирует установить данное стекло, необходимо посадить все винтики от крепления верхнего козырька на фиксатор резьбы. Процедура однозначно обязательна, т.к. от вибрации они выкручиваются.
У меня, после пробега 1500 км, один винтик потерялся(слава богу гайка осталась, вовремя заметил), остальные заметно ослабли.
Вообще в нашем вибронагруженном мотоцикле, все болты нужно сажать на фиксатор. Не ленитесь, пользуйтесь фиксатором, это поможет избежать кучи неприятностей.

P.S. Думаю что винты крепления пластикового обвеса сажать на фиксатор будет уже перебор))
 
Последнее редактирование:

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Так Стася же, украшение АД, ей можно.

- - - Добавлено - - -


Стёклышко на сером самое то, что нужно, да и карбон, все на пять баллов, жду с нетерпением, украсить телепортатора.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Привет всем!

Тем, кто установил или планирует установить данное стекло, необходимо посадить все винтики от крепления верхнего козырька на фиксатор резьбы. Процедура однозначно обязательна, т.к. от вибрации они выкручиваются.
У меня, после пробега 1500 км, один винтик потерялся(слава богу гайка осталась, вовремя заметил), остальные заметно ослабли.
Вообще в нашем вибронагруженном мотоцикле, все болты нужно сажать на фиксатор. Не ленитесь, пользуйтесь фиксатором, это поможет избежать кучи неприятностей.

P.S. Думаю что винты крепления пластикового обвеса сажать на фиксатор будет уже перебор))

Очень дельное дополнение!
я несколько раз находил расширитель рядом с мотиком (благо не на ходу терял), так как раскручивались винтики. Сейчас посадил на супер клей. Пока держится )))
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
На мой встанут суппорты от срр, сининькие, с буквочкой М. Это сделает образ полностью целостным, но 100к.

В раздумьях.
Почему нельзя все это поставить с завода? ХР начинает напоминать Харлей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Анатоль

Завсегдатай
На мой встанут суппорты от срр, сининькие, с буквочкой М. Это сделает образ полностью целостным, но 100к.

В раздумьях.
Почему нельзя все это поставить с завода? ХР начинает напоминать Харлей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Меня несколько печалит, что БНВ начало кроить на компонентах.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Меня несколько печалит, что БНВ начало кроить на компонентах.

Да, к сожалению, кроилово присутствует. Но это глобальный тренд, где инженеры пытаются вписаться в рамки, установленные маркетологами. И это видно по практически всем группам товаров


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Анатоль

Завсегдатай
Да, к сожалению, кроилово присутствует. Но это глобальный тренд, где инженеры пытаются вписаться в рамки, установленные маркетологами. И это видно по практически всем группам товаров


Sent from my iPhone using Tapatalk

Дука, КТМ и Триумф-пока держатся.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Дука, КТМ и Триумф-пока держатся.

За КТМ и Триумф ничего сказать не могу. А Дукати в целом дороже БМВ как раз на сумму, которую БМВ скроили на элементах типа тормозов Хейс и пр.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
На мой встанут суппорты от срр, сининькие, с буквочкой М. Это сделает образ полностью целостным, но 100к.

В раздумьях.
Почему нельзя все это поставить с завода? ХР начинает напоминать Харлей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Однозначно ставить, будет полный Фулл!
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Забрал сегодня сиденье от Дмитрия Diamond после перешивки. Туда ехал на подушке от дивана - очень, кстати, удобно было :biggrin:
А назад уже на мягоньком стульчике. Ягодицам понравилось :good: Дмитрий, спасибо!

IMG_7600.jpeg
IMG_7601.jpg
IMG_7602.jpg
IMG_7603.jpg
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Забрал сегодня сиденье от Дмитрия Diamond после перешивки. Туда ехал на подушке от дивана - очень, кстати, удобно было :biggrin:
А назад уже на мягоньком стульчике. Ягодицам понравилось :good: Дмитрий, спасибо!

Посмотреть вложение 100377
Посмотреть вложение 100378
Посмотреть вложение 100379
Посмотреть вложение 100380

То что нужно, не вычурно и под стиль, Михаил сиденье стандартное, высоту не поднимали? Пора и мне значит отправлять, разговаривал с Дмитрием, после как Денис пошил.