S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

tualatin

Участник
115
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Купил себе Pirelli Diablo Rosso III на следующий сезон. Комплект в "колеса даром" вышел за 25 тысяч. Считаю, вполне адекватный ценник в текущих условиях для данной резины

Стоял у меня на Дукати такой комплект. Сильно проигрывает на мокром и холодном асфальте Мишлену 4 ГТ и Метзлеру 01. Требует прогрева.
Будь аккуратнее, особенно в начале сезона.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Стоял у меня на Дукати такой комплект. Сильно проигрывает на мокром и холодном асфальте Мишлену 4 ГТ и Метзлеру 01. Требует прогрева.
Будь аккуратнее, особенно в начале сезона.

Именно III? По отзывам наоборот быстро прогревается
 

tualatin

Участник
115
4
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Именно III? По отзывам наоборот быстро прогревается

Я не хотел бы развивать полемику в данном направлении, так как себя не считаю компетентным в вопросе. Сам же пробовал четыре модели резины, четырёх разных производителей, три из которых описал.

Кто-то считает, что греется быстро? Ну и славно, спорить не стану, быстро так быстро. Однако фактор прогрева не считаю основным, в гражданском использовании, потому и указал его в конце. Но вот-то, что она проигрывает в дождь и холодную погоду (даже на сухом асфальте, уточню, вдруг это было не очевидно из первого ответа) мишлену и метзлеру, сподвигло меня предостеречь тебя и рассказать об, так сказать особенностях.

Посмотреть вложение SKLY0258.jpg

Вот мой дукас, вот Диабло Россо 3.
Брал его в прошлом году, в конце сентября. Как раз похолодало и стало мокро. Обкатка резины ситуацию не изменила сильно.
 

Collapse

Участник
82
0
ЯНАО Салехард
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW S 1000 XR
  2. BMW G 310 R
  3. BMW F 850 GS
Благодарю за совет!
Поменял свой выбор на Metz 01 SE

Миш привет! Полностью согласен с человеком. У меня Metz 01 SE, сам знаешь где живу, и в начале сезона, погода у нас мягко сказать не очень теплая. Metz показал себя с лучшей стороны. Мишки 4-ки не было, на Ямахе стоял Миш 5-й. Тоже очень хорошая резина. Вначале хотел прикупить Пирельку, парни у кого она стояла, отговорили. Акцент бы на Мишлен И Метц. Удачи дружище.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Миш привет! Полностью согласен с человеком. У меня Metz 01 SE, сам знаешь где живу, и в начале сезона, погода у нас мягко сказать не очень теплая. Metz показал себя с лучшей стороны. Мишки 4-ки не было, на Ямахе стоял Миш 5-й. Тоже очень хорошая резина. Вначале хотел прикупить Пирельку, парни у кого она стояла, отговорили. Акцент бы на Мишлен И Метц. Удачи дружище.

Сергей, да я всегда слушаю дельные советы ))
 

refvirg

Новичок
9
0
  1. BMW S 1000 XR
Стоял у меня на Дукати такой комплект. Сильно проигрывает на мокром и холодном асфальте Мишлену 4 ГТ и Метзлеру 01. Требует прогрева.
Будь аккуратнее, особенно в начале сезона.

Случайно не было возможности сравнить с Metzeler M9?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Парни, чем заряжать зимой М аккум на наших мотиках кроме родной зарядки за 20 косарей?

У меня есть обычный зарядник, который работает с кислотниками и гелевыми батареями

IMG_2382.jpg
IMG_2384.jpeg

П.С. С такой стоимостью зарядки легче каждый год аккум менять...
 
Последнее редактирование:

Collapse

Участник
82
0
ЯНАО Салехард
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW S 1000 XR
  2. BMW G 310 R
  3. BMW F 850 GS
Парни, чем заряжать зимой М аккум на наших мотиках кроме родной зарядки за 20 косарей?

У меня есть обычный зарядник, который работает с кислотниками и гелевыми батареями

Посмотреть вложение 104197
Посмотреть вложение 104198

П.С. С такой стоимостью зарядки легче каждый год аккум менять...

Привет Миша! У меня такой, заряжает без проблем, спросил у дилера, одобрили. c3528cds-960.jpg
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Парни, чем заряжать зимой М аккум на наших мотиках кроме родной зарядки за 20 косарей?

У меня есть обычный зарядник, который работает с кислотниками и гелевыми батареями

Посмотреть вложение 104197
Посмотреть вложение 104198

П.С. С такой стоимостью зарядки легче каждый год аккум менять...

Автоматические, конечно, это удобно, подключил и забыл.
Но если есть зарядка которая умеет контролировать напряжение и ток (особенно ток) то смело можно ей подзаряжать.
Маленьким током и контролируя! процесс.
- Не превышать токи заряда выше 1/10 номинальной емкости аккумулятора -
И не допускать сильного разряда в межсезонье, это действительно критично, если говорим о AGM.
Если сильно разрядится, ниже 75%, то оживлять стоит только умной и контролируя температуру, может быть терморазгон.
 

fedya

Новичок
7
0
СПб
  1. BMW S 1000 XR
Здравствуйте!

Смотрю последнее сообщение в треде 14.11.22. - надеюсь владельцы ХР ещё здесь!

На мотоциклах ездить люблю и езжу давно, но не особо умею. BMW никогда не имел, но в конце прошлого сезона по случаю отоварился ХеРом 2016 года. Проехал пару тысяч и поставил на зимнюю стоянку. По результатам короткой эксплуатации возникли некоторые вопросы.

Пол года потратил на прочтение данного треда, но ответов не нашел.

1. Ужасный задний тормоз! Тормозуха прокачена, колодки поменял, подождал, когда притрутся. Но тормоз настолько ватен, что просто атас. Вообще, тормоза очень хорошие. Но с детства осталась привычка от совкоциклов и древних японцев всегда поджимать задний тормоз - в городе в пробке, на песке.

Он у всех ватный? Может какие спец-мягкие колодки есть? Или причина в том, что система с заднего тормоза отводит часть усилия на передок, а так как машинка малопроизводительна, то получается, что на зад+перед не хватает и образуется ватность?

Может есть какой клапан односторонний, который можно в магистраль тормозную поставить, чтоб он пропускал давление спереди на зад, а с заду на перед блокировал и зад стал бы жестче?

2. Немного не внятная передняя подвеска. И клюёт излишне много, и вроде мягковата. Может есть какие тюнинговые пружины? Более жесткие, с повышенной прогрессией? И на каком пробеге родные пружины "проседают", что пора их менять?

3. Постоянно в пробках молотит вентилятор. Просто достало. Может есть радиатор побольше размером?

Может есть какие прошивки чуток снижающие температуру мотора? Для автомобилей БМВ есть такие прошивки, и температуру снижают и электронные термостат раньше открывается, и смесь богаче делают, в результате мотор менее горячий, меньше ест масла, ресурс возрастает.

4. Ну и конечно вибрации - они супер-противные. Кроме грузиков руля утяжелённых и способа немного сдвинуть сам руль в сторону от вибраций - есть ещё какие-то варианты борьбы?

А так мотоцикл очень интересный. И БМВ интересная инженерная школа, хотя от некоторых технических решений я сильно удивлялся. типа, прикрепить нижние дуги к двигателю, или натяжитель цепи ГРМ сделать плунжерным и менять на 15 т.км. Вот чем обычная зубчатая рейка плоха.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Здравствуйте!

Смотрю последнее сообщение в треде 14.11.22. - надеюсь владельцы ХР ещё здесь!

На мотоциклах ездить люблю и езжу давно, но не особо умею. BMW никогда не имел, но в конце прошлого сезона по случаю отоварился ХеРом 2016 года. Проехал пару тысяч и поставил на зимнюю стоянку. По результатам короткой эксплуатации возникли некоторые вопросы.

Пол года потратил на прочтение данного треда, но ответов не нашел.

1. Ужасный задний тормоз! Тормозуха прокачена, колодки поменял, подождал, когда притрутся. Но тормоз настолько ватен, что просто атас. Вообще, тормоза очень хорошие. Но с детства осталась привычка от совкоциклов и древних японцев всегда поджимать задний тормоз - в городе в пробке, на песке.

Он у всех ватный? Может какие спец-мягкие колодки есть? Или причина в том, что система с заднего тормоза отводит часть усилия на передок, а так как машинка малопроизводительна, то получается, что на зад+перед не хватает и образуется ватность?

Может есть какой клапан односторонний, который можно в магистраль тормозную поставить, чтоб он пропускал давление спереди на зад, а с заду на перед блокировал и зад стал бы жестче?

2. Немного не внятная передняя подвеска. И клюёт излишне много, и вроде мягковата. Может есть какие тюнинговые пружины? Более жесткие, с повышенной прогрессией? И на каком пробеге родные пружины "проседают", что пора их менять?

3. Постоянно в пробках молотит вентилятор. Просто достало. Может есть радиатор побольше размером?

Может есть какие прошивки чуток снижающие температуру мотора? Для автомобилей БМВ есть такие прошивки, и температуру снижают и электронные термостат раньше открывается, и смесь богаче делают, в результате мотор менее горячий, меньше ест масла, ресурс возрастает.

4. Ну и конечно вибрации - они супер-противные. Кроме грузиков руля утяжелённых и способа немного сдвинуть сам руль в сторону от вибраций - есть ещё какие-то варианты борьбы?

А так мотоцикл очень интересный. И БМВ интересная инженерная школа, хотя от некоторых технических решений я сильно удивлялся. типа, прикрепить нижние дуги к двигателю, или натяжитель цепи ГРМ сделать плунжерным и менять на 15 т.км. Вот чем обычная зубчатая рейка плоха.
С обновкой! Думаете эти владельцы не живут больше 2-х месяцев?:biggrin:
1. Как тормоза прокачивали (где?)? Какие колодки поставили? Сама педаль мягкая? Какой клапан? Вы о чем? На мотоцикле установлена интегральная система тормозов!
2. А подвеска обслуживалась за это время? Думаю стоит начать с этого. Масло поменять, сальники...
3. Опять же надо начать с простого - с промывки и чистки штатного радиатора, да с установки удлинителя переднего крыла
4. Есть - держите обороты за 8 тысяч.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Здравствуйте!

Смотрю последнее сообщение в треде 14.11.22. - надеюсь владельцы ХР ещё здесь!

На мотоциклах ездить люблю и езжу давно, но не особо умею. BMW никогда не имел, но в конце прошлого сезона по случаю отоварился ХеРом 2016 года. Проехал пару тысяч и поставил на зимнюю стоянку. По результатам короткой эксплуатации возникли некоторые вопросы.

Пол года потратил на прочтение данного треда, но ответов не нашел.

1. Ужасный задний тормоз! Тормозуха прокачена, колодки поменял, подождал, когда притрутся. Но тормоз настолько ватен, что просто атас. Вообще, тормоза очень хорошие. Но с детства осталась привычка от совкоциклов и древних японцев всегда поджимать задний тормоз - в городе в пробке, на песке.

Он у всех ватный? Может какие спец-мягкие колодки есть? Или причина в том, что система с заднего тормоза отводит часть усилия на передок, а так как машинка малопроизводительна, то получается, что на зад+перед не хватает и образуется ватность?

Может есть какой клапан односторонний, который можно в магистраль тормозную поставить, чтоб он пропускал давление спереди на зад, а с заду на перед блокировал и зад стал бы жестче?

2. Немного не внятная передняя подвеска. И клюёт излишне много, и вроде мягковата. Может есть какие тюнинговые пружины? Более жесткие, с повышенной прогрессией? И на каком пробеге родные пружины "проседают", что пора их менять?

3. Постоянно в пробках молотит вентилятор. Просто достало. Может есть радиатор побольше размером?

Может есть какие прошивки чуток снижающие температуру мотора? Для автомобилей БМВ есть такие прошивки, и температуру снижают и электронные термостат раньше открывается, и смесь богаче делают, в результате мотор менее горячий, меньше ест масла, ресурс возрастает.

4. Ну и конечно вибрации - они супер-противные. Кроме грузиков руля утяжелённых и способа немного сдвинуть сам руль в сторону от вибраций - есть ещё какие-то варианты борьбы?

А так мотоцикл очень интересный. И БМВ интересная инженерная школа, хотя от некоторых технических решений я сильно удивлялся. типа, прикрепить нижние дуги к двигателю, или натяжитель цепи ГРМ сделать плунжерным и менять на 15 т.км. Вот чем обычная зубчатая рейка плоха.

ХеРа у меня нет, поэтому отвечу только на первый вопрос))) Отвыкайте пользоваться тормозами "по старинке". Просто переучите сами себя немного)) Это не сложно)) Тормозите передним рычагом, а задние тормоза используйте либо в экстренных случаях, либо когда это необходимо именно для изменения траектории. Тогда помимо радости от тормозов уйдёт и печаль от быстрого износа задних колодок))) Я с непривычки первые задние колодки убил менее чем за 5 000 км. Просто пользовался "по старинке"))) Именно так, как вы описываете))
 

fedya

Новичок
7
0
СПб
  1. BMW S 1000 XR
1. Как тормоза прокачивали (где?)? Какие колодки поставили? Сама педаль мягкая?

Колодки какие-то самые простые, типа EBC. Санкции :) Но дело не в колодках. Эффективности хватает. Именно ватность не нравится. У японца на нормальных тормозах придавил лапку и сразу понимаешь, когда колесо на юз пойдёт, или абс отработает. А тут ватность - давишь как в пропасть. Как будто шланги резиновые старые раздутые давно. Хотя все шланги бронированные. Именно нет чувства контроля. И это удивительно для таких приличных тормозов. С передом проблем нет никаких.

Тут в треде про это писали несколько раз, про ватность заднего тормоза. Скорее это не баг, а фича, как говорится. Но может мировой опыт уже придумал решение, годов-то уже сколько прошло.

Какой клапан? Вы о чем? На мотоцикле установлена интегральная система тормозов!

Я конечно всё это понимаю, что такое комбинированная система и абс и т.д..

Но может есть решение, чтобы при нажатии на перед система работала, как комбинированная. А вот при нажатии на лапку заднего тормоза, чтобы на перед ничего не шло и всё давление уходило в задний супорт.

Хотя, можно как стантрайдеры поставить дополнительную тормозную машинку на руль и запитать от неё задний тормоз. Шутка :)



2. А подвеска обслуживалась за это время? Думаю стоит начать с этого. Масло поменять, сальники...

Не, это конечно всё обслужено. Жижу думал погуще немного залить. Но гидравлика как раз устраивает. Именно пружинки хочется пожестче. Типа каких-нибудь Progressive Suspension. Или даже вон Ёлинс какой, раньше стоили совсем не дорого: https://motorrika.ru/ohlins-brand?only_active=&filter=258

Вопрос в том, что купишь бывает, а они ничем от штатных не отличаются. Думал многие с пружинами экспериментировали и уже есть опыт накопленный.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Колодки какие-то самые простые, типа EBC. Санкции :) Но дело не в колодках. Эффективности хватает. Именно ватность не нравится. У японца на нормальных тормозах придавил лапку и сразу понимаешь, когда колесо на юз пойдёт, или абс отработает. А тут ватность - давишь как в пропасть. Как будто шланги резиновые старые раздутые давно. Хотя все шланги бронированные. Именно нет чувства контроля. И это удивительно для таких приличных тормозов. С передом проблем нет никаких.

Тут в треде про это писали несколько раз, про ватность заднего тормоза. Скорее это не баг, а фича, как говорится. Но может мировой опыт уже придумал решение, годов-то уже сколько прошло.

Начните с установки оригинальных колодок. Большинство неоригинальных колодок или не тормозят как оригинал, или пилят диск, а они недешевые.
Вы не ответили на вопросы - как и где прокачивали?

Я конечно всё это понимаю, что такое комбинированная система и абс и т.д..
Написанное далее вызывает сомнение в этом