S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет. Сгонял на первый свой дальничок. Москва-Казань-Москва. На всем пути скоростя высокие. ЧТо понравилось: мотор очень отзывчатый, разгон с любых скоростей, звук шикарный (у меня акрапович), зад не затек (сиденье среднее). Что не понравилось: присутствует небольшой зум на ручках, а когда проехал более 300 км стало это доставлять дискомфорт, заказал на али грипсы, должно решить проблему. Единственно заменил ветровик, у меня был спорт, установил оригинальное - комфорт. Всего идет три ветровика. Спорт (как было у меня) стандарт (с "декольте") и комфорт. Ветровик оказался более чем комфортным, не огромным, не смотрится чужеродным элементом. Ездил не один, в компании друзей, два хера и один ГС. На обратном пути поменялся и проехал км 20 на Гусе. Ну, что сказать, на руле вообще нет зума, подвеска мягче, сиденье мягче. Но, мне не зашло, звук мотора мне такой не нравится, при резком открытии газа чувствуется оппозитник (чутка боком отдает). Короче на КАМАЗ похож. Все правильно, что я его не купил-видать еще не дорос до гуся!!! А вот мой товарищ, был в шоке, шлаза на лбу от моего хера, говорит, какой кайф, очень провакационный мот, рвет классно, звучит очень сочно. Сиденье мое ему больше зашло, говорит удобнее, на гусе от его мягкости у него зад затекает. Вот так.

Осторожнее с грипсами. Значительно меняется геометрия хвата и это доставляет еще больше дискомфорта, чем зуд. Ручка становится толще и неудобно держаться за тормозную машинку, хотя у меня НР машинки стоят в самом ближнем положении. Я после получаса мучений просто срезал их на дороге и выкинул на хер.
Комфортного стекла катастрофически не хватает. Весь ветер летит прям в визор шлема - все мошки твои плюс бошку мотыляет после 150
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Грипсы сразу снял, не тот мот для них (при этом на гантеле все 40ткм с ними)

Высокое стекло готов уступить, если кому надо. Цена нового -30%

Глеб, если не секрет, почему сливаешь МРА?
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Глеб, если не секрет, почему сливаешь МРА?

MRA не продаётся) у меня осталось прозрачное новое высокое стекло от БМВ. Готов его продать

УПД у меня почему-то есть три стекла: два от БМВ высоких (прозрачное новое и уже юзаное тонированное) и мра.

После теста высокого от БМВ с моими параметрами обратно поставлю мра
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Всем привет!
Ну чего там у вас парни, смотрю всем моты зашли, все довольны.
По мне так же мот огонь, перед поездкой в Карелию обслужил первое т/о, раздушил, теперь он вздохнул полной грудью, 250 км как один миг, 1-40 и я с семьей, с стеклом MRA самым высоким я не прогадал, на трассе то что нужно, правда все равно наваливаю в сложенном положении по клипсе штат, мешает мне тонировка в верхнем положении, визор чистый, чуть верх шапки в мошке.
Мото фото не будет, весь в мошке.
 

Вложения

  • 0A4A5F08-BE9D-481E-9A6F-38689C67AFA5.jpg
    0A4A5F08-BE9D-481E-9A6F-38689C67AFA5.jpg
    884.9 KB · Просмотры: 160

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет!
Ну чего там у вас парни, смотрю всем моты зашли, все довольны.
По мне так же мот огонь, перед поездкой в Карелию обслужил первое т/о, раздушил, теперь он вздохнул полной грудью, 250 км как один миг, 1-40 и я с семьей, с стеклом MRA самым высоким я не прогадал, на трассе то что нужно, правда все равно наваливаю в сложенном положении по клипсе штат, мешает мне тонировка в верхнем положении, визор чистый, чуть верх шапки в мошке.
Мото фото не будет, весь в мошке.

Прикольное животное [emoji106][emoji846]
Да, гнуса в этом году уродилось дюже богато. В Москве и области едят меня заживо каждый выезд ))
Как с погодой? Подфартило?
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Прикольное животное [emoji106][emoji846]
Да, гнуса в этом году уродилось дюже богато. В Москве и области едят меня заживо каждый выезд ))
Как с погодой? Подфартило?
Михаил, Нерпа Ладожская.
С погодой повезло 100%, с 1 июня одна гроза часа на 3, помыло все так сказать.
Вода правда 14 градусов, дети купаются, им нормуль. :smile:
 

Вложения

  • 321CE581-E7E4-41BE-AB53-809CD0954023.jpg
    321CE581-E7E4-41BE-AB53-809CD0954023.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 133

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Я в свое время четыре лета пытался привыкнуть к Охотскому морю. Но потом процесс привыкания был прерван переездом в Питер )) И там местные водоемы температурой в +15 казались мне горячей ванной ))
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Сегодня вот с таким эскортом катался [emoji1]

5b8defa7dcb647f1da27c4099cea4730.jpg


Потом в районе смотровой остановили. Попросили доки. Поздравил парней с праздником. Говорят: ну с праздником поздравил, можешь ехать. Я и поехал ))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сегодня вот с таким эскортом катался [emoji1]

5b8defa7dcb647f1da27c4099cea4730.jpg


Потом в районе смотровой остановили. Попросили доки. Поздравил парней с праздником. Говорят: ну с праздником поздравил, можешь ехать. Я и поехал ))
Слуги народа)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Слуги народа)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Как ни странно, в абсолютном большинстве они отличные ребята, но есть ощущение что этой своей стороной они повёрнуты только к мотоциклистам.

Вчера-сегодня сгонял на мини прокат выходного дня (350 км) с женой (чего давно не было и интересно было узнать ее ощущения от иксара), напишу сегодня чуть попозже впечатления.

А пока полюбуйтесь :)
67f163e45219cfc1f37f0b2cce8de8f5.jpg
 
G

grekk

Гость
В общем, товарищи, я, после всякого улучшайзинга впервые прокатился с двойкой, нормально так, с удовольствием, вдумчиво, и на приличное (+/-) расстояние, и могу поделиться следующим:

1) динамика SRR (с учётом разной геометрии ходовой этих мотоциклов) сохранена, любителям двухцилиндровых оппозитов просьба не беспокоиться :) вдвоём, с кофрами - ускорение со 170 до 200+ происходит почти мгновенно. Особенно мне зашло, что на трассе в принципе можно не щёлкать передачи: 6, и дальше работать газом/тормозом по обстоятельствам (режим ROAD)
2) управляемость - ну тут можно процитировать все то же что и в п.1. Все-таки технологии не стоят на месте, и регулируемая электроникой вилка-телескоп обладает всеми преимуществами телелевера, а весит меньше и мотоцикл ведёт себя как мотоцикл, а не бегемот. Клевков нет.
3) ветрозащиты мало - это диагноз, двойку со 160 начинает мотылять, на 210+ уже прячется за меня как единственный ответ аэродинамике. Мне прикольно на всех скоростях, но что делать с пассажиром - не знаю, а это как бы важно, если вы, конечно, хотите продолжать с ним (ней :) путешествовать. Я расцениваю это как категорическую, но, к сожалению, не решаемую проблему искара… у меня стоит вариоскрин МРА, в верхнем положении. Не уверен что помогут прищепки, т к на 180-220 и выше есть подозрение, что это небезопасно. Стёкла больше наверное - решение, но открывается другая проблема - а как ездить на скоростях до 160. ХЗ короче… Думаю, что можно посмотреть на то, в каких шлемах мы ездим, т к их аэродинамика играет большую роль на 180-200+ (но HJC как раз работают хорошо - видимо у нес нет резерва). И да, с такой ветрозащитой нифига в интерком не слышно на 160+.

Дальше по мелочи:

4) боковые кофры по ощущениям меньше чем на РТ, хотя по спецификации - те же 29л. Хотя пользоваться однозначно удобнее.
5) подножки/рычаги из фрезерованного алюминия: передачи встают четко, нейтраль ловиться без проблем 9 из 10.
6) думаю будет больше фана, если перейти на резину спорт/город (типа Diablo Rosso 2), хотя, не исключено, за счёт дождевых характеристик, ну и пробегов на одном комплекте, конечно…
7) обзор - это то зачем поженили S1000RR и R1250GS и не прогадали.

В целом, мое субъективное мнение - лучший мотоцикл от БМВ для города/загорода/средних суточных побегов на дальняке 500-700 км. Прямые автомагистрали - не его стихия, увы (к счастью).

PS. Тут в другой ветке писали раньше про мультик V4. Ха ха ха. А что не написали то про кофры? Выглядят как будто вмещают по пакету из азбуки…. Ну и где конкурент XR???
 
Последнее редактирование:

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Саша, спасибо за подробный обзор.
Мне мот маловат, я всё-таки уже хочу гантельного комфорта. Как только куплю гантель 2022 этот будет открыт.

Так шо, занимайте очередь, желатели упакованного хера)

НБ я тоже счаз в растерянности ставить обратно варио х крин, или нет. Ибо прям бомбического комфорта оно не добавляет, управляемость с ним хуже, а выглядит тонированное ххх стекло сильно презентабельнее. Хз


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk