S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мой инсайд говорит, что двигатель с шифткамом как-то пока глючит и производство не налажено. Новые сыр и хер, скорее, к осени следующего года
 

Andrey!

Новичок
24
0
Товарищи, день добрый! Наконец осилил всю тему)

Очень интересует XR, видится мне именно тем, что мне нужно.

Имеет кто инфу по новой модели 2020? Один продаван сказал, что в октябре можно ждать офиц. инфу, а может даже и старт продаж.

Также интересно, есть ли у кого опыт использования арт. 42721-002 (Комплект для завышения/занижения водительского сидения, Wunderlich) с заниженным до 820мм сиденьем? Посмотреть вложение 91029
К сожалению, при моём росте 175 есть некоторое неудобство - требуется занижение мота, но нигде в мск нет данных экземляров с высотой сидушки в 790мм, чтобы примериться.

я заказал такое же с али.. от скуки, и дело было вечером, делать было нечего...
сидуха опустилась на пол-сантиметра где-т..я на неск см повыше вас... разницу ощущаю, но минимальную..явного облегчения не ждите.. ну а в вообще норм на хере будет с 175 ростом.. за примерами далеко ходить не надо - Александр Рябикин имеет рост 175 см, и ездит на XR без напряга.. так что не требуется вам никакого занижения...
насчет рестайла в авилоне продаваны сказали зависит от квот, от производства и бла-бла..и что если очень повезет это будет осень 20 года...а вообще типа настраиваться надо на сезон 2021... и сказали что будет лед оптика и не будет key-less
PHOTO-2019-06-03-20-12-10.jpg
 
Последнее редактирование:

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Я тоже один из тех, кто осилил ВСЮ тему!)) Брал на тест R1250R для прлбы мотора и XR. Рок-н-ролл прикольный и удобный мапед, но без особой изюминки. XR понравился рулежкой и динамикой, но с моим ростом 174 см мне очень неудобно на нем тыркаться в пробках между машин, ибо достаю до асфальта только мысочками при этом сильно мешают подножки. На светофоре стоять норм: свесив булку, полноценно достаю одной ногой. Кто в теме: сильно ли поможет низкое седло 820мм? И ведь оно ниже наверно из-за более тонкой набивки? Значит будет дубовее?

И может кто владеет мапедом с заводским занижением? Посидеть бы) но мне кажется заниженный ХR смотрится как такса)
Пока склоняюсь к покупке R1250RS. Там и оптика диодная, и кейлесс, и приборка интересная. Но смущает мотор, не будет ли он скучным?)

Сейчас владею Honda CB1000R, до этого 10 лет ездит на спортах. Лучше сибихи мота для меня нет, но после поездки на ней в Норвегию захотелось что-нибудь потуристичнее)
 
Последнее редактирование:

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Но смущает мотор, не будет ли он скучным?)

Сейчас владею Honda CB1000R, до этого 10 лет ездит на спортах. Лучше сибихи мота для меня нет, но после поездки на ней в Норвегию захотелось что-нибудь потуристичнее)

Будет. Учитывая твое владение спортами, любой оппозит будет для тебя скучным. Хочешь нескучные моторы - смотри на ктм.
 

Александр58

Новичок
4
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Кто в теме: сильно ли поможет низкое седло 820мм? И ведь оно ниже наверно из-за более тонкой набивки? Значит будет дубовее?

И может кто владеет мапедом с заводским занижением? Посидеть бы) но мне кажется заниженный ХR смотрится как такса)

Привет! Считай, у меня аналогичная ситуация. Мне помогли узнать, что на центральном складе с привязкой к моторраду 51км мкад есть один ХР с заниженной подвеской, но, к сожалению, он самой топ комплектации, и мне на него дали предложение в 1 601кк. В салон они его повезут в том случае, если только кто его закажет и предоплатит. Если ты решишься, позови меня, я бы тоже очень хотел на него присесть)) Что касается высоты 820мм, то я на такой присел, и для меня он слишком высок, поможет только свес булки.

Кстати, присел я на S1000R: по высоте мне очень подходит, хотя у него около 814мм. Всё-таки дело не только в высоте, но и форме сидушки: вряд ли 6мм мне могли так сильно помочь.
 
Последнее редактирование:

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
и мне на него дали предложение в 1 601кк. В салон они его повезут в том случае, если только кто его закажет и предоплатит. Если ты решишься, позови меня, я бы тоже очень хотел на него присесть)) Что касается высоты 820мм, то я на такой присел, и для меня он слишком высок, поможет только свес булки.
Кстати, присел я на S1000R: по высоте мне очень подходит, хотя у него около 814мм. Всё-таки дело не только в высоте, но и форме сидушки: вряд ли 6мм мне могли так сильно помочь.


Что это за щедрое предложение такое?-))) я сейчас по конфигуратору выбрал самый дорогой цвет НР, и навешал ВСЕ опции, включая заниженную подвеску и лопухи на руль. выходит 1575. Они небось туда якубовича накинули, кофры какие-нить и 50 лет доп гарантии. Пускай дальше продают за такой ценник)
На посадку не только высота седла влияет, но и его ширина! у меня на Сибихе высота по седлу 825 мм, и я достаю обеими ступнями, при этом еще и ноги в коленях согнуты немного. примерялся на ХР с женой на заднем сиденье - достаю обеими ступнями целиком-) жена 55 кг весит. мне бы ноги сантиметра на 4 длинее...
Причем в 3 салонах никто конкретно мне не ответил в чем заключается занижение. вот такие манагеры грамотные пошли. думаю сзади линк другой стоит, а спереди перья в траверсах выдвинуты. ...Надеюсь они новый ХР пониже сделают.

- - - Добавлено - - -

Будет. Учитывая твое владение спортами, любой оппозит будет для тебя скучным. Хочешь нескучные моторы - смотри на ктм.

задолбала меня цепь-) хочется кардан попробовать-)

- - - Добавлено - - -

Инсайды говорят, что Нью Хер представят в Милане осенью. Продажи, скорее всего, будут весной только.

провереный инсайд? в инете никакой инфы нет.
 
Последнее редактирование:

Александр58

Новичок
4
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Что это за щедрое предложение такое?-))) я сейчас по конфигуратору выбрал самый дорогой цвет НР, и навешал ВСЕ опции, включая заниженную подвеску и лопухи на руль. выходит 1575. Они небось туда якубовича накинули, кофры какие-нить и 50 лет доп гарантии. Пускай дальше продают за такой ценник)
На посадку не только высота седла влияет, но и его ширина! у меня на Сибихе высота по седлу 825 мм, и я достаю обеими ступнями, при этом еще и ноги в коленях согнуты немного. примерялся на ХР с женой на заднем сиденье - достаю обеими ступнями целиком-) жена 55 кг весит. мне бы ноги сантиметра на 4 длинее...
Причем в 3 салонах никто конкретно мне не ответил в чем заключается занижение. вот такие манагеры грамотные пошли. думаю сзади линк другой стоит, а спереди перья в траверсах выдвинуты. ...Надеюсь они новый ХР пониже сделают.
Это моторрад на 51км МКАД, мот триколор в макс комплектации с допами HP и т.д., даже сиденье PRO поставили (сам не понимаю зачем).
Да, пусть дальше продают, ведь если нельзя даже в салоне посмотреть, то проще заказать новый в соответствии со своими запросами.

Видимо, мои ноги значительно короче твоих, потому что я садился на ХР с заниженной сидушкой 820мм, как мне сказал продаван, и я еле доставал пальцами обеих ног (мб всё-таки не заниженная сидушка была?xD)

Поддержка моторрад мои письма проигнорировала, не предоставив ответа по изменениям в заниженной версии, и я попробовал добраться до Бориса Ламина. На моё удивление, он отозвался и рассказал, что там немного уменьшены хода подвески, значит значительных изменений нет, и, принимая во внимание, что эта опция идёт с завода, можно не беспокоиться за какие-либо критические изменения в геометрии байка.
 

Анатоль

Завсегдатай
Мой инсайд говорит, что двигатель с шифткамом как-то пока глючит и производство не налажено. Новые сыр и хер, скорее, к осени следующего года
Вроде как, s1000r не покажут, а s1000xr и f 900xr-должны представить в этом году. Но поживем увидим)
 
Последнее редактирование:

crosby

Новичок
7
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет! Осилили почти всю тему. Брал на тест-райд XR в Рольфе, очень мот зацепил своей эргономикой и динамикой. Сейчас пытаюсь решить для себя: брать малоезженный 17 год с допами за условные 1-1.1кк, либо все таки побороть жабу и взять новый у дилера но без допов (ручки, подножки, доп свет, комплект кофров, дуги и т.п.).

В процессе размышлений возникло также несколько вопросов к владельцам:
1) На тестовом мотике крайне трудно было поймать нейтраль. Это норма (сравниваю с японцами) или особенности конкретного экземпляра?
2) Аналогичный вопрос по пресловутым вибрациям. Со слов сотрудника дилера тестовый мот свежий 2019г.в., но вибрацию на руле и "мыло" в правом зеркале ощутил во всей красе. Получается с минорным обновлением модели в 2017 по вибрации было сделано реально только плацебо в виде резиновых проставок под руль? Или просто опять попался немного укатанный экземпляр?
3) Есть ли какие-то слабые места, на которые однозначно нужно обращать внимание при осмотре б/у XRа?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
1. Нейтраль ловится сложновато. Со временем прикатывается и становится лучше. Но не как на японцах
2. Вибрации есть с 4000 до 6000 оборотов. А стрелка тахометра, желательно, должна смотреть на хере вверх :) В любом случае, вибрации лечатся тяжелыми грузиками руля.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет! Осилили почти всю тему. Брал на тест-райд XR в Рольфе, очень мот зацепил своей эргономикой и динамикой. Сейчас пытаюсь решить для себя: брать малоезженный 17 год с допами за условные 1-1.1кк, либо все таки побороть жабу и взять новый у дилера но без допов (ручки, подножки, доп свет, комплект кофров, дуги и т.п.).

В процессе размышлений возникло также несколько вопросов к владельцам:
1) На тестовом мотике крайне трудно было поймать нейтраль. Это норма (сравниваю с японцами) или особенности конкретного экземпляра?
2) Аналогичный вопрос по пресловутым вибрациям. Со слов сотрудника дилера тестовый мот свежий 2019г.в., но вибрацию на руле и "мыло" в правом зеркале ощутил во всей красе. Получается с минорным обновлением модели в 2017 по вибрации было сделано реально только плацебо в виде резиновых проставок под руль? Или просто опять попался немного укатанный экземпляр?
3) Есть ли какие-то слабые места, на которые однозначно нужно обращать внимание при осмотре б/у XRа?

В конце июня закончил смену большого мотоцикла (была Хонда) и за 800р. взял 2015 XR c 4200км с укропом, топкейсом, со всеми пакетами, дугами.
Нейтраль - не ямаховская, но если понять логику ее проскока, она становится фичей, а не багом. Зависит от стоит мот или колесо вращается.
Вибраций ноль. в Зеркалах - изображение как в магическом кристалле. Я познакомился с 5 аппаратами - в них была не только вибрация или зуд, там еще и грохот сцепления и ГРМ))) нужно четко понимать как звучит исправный мотор.
Перешил седло с гелем и изменением профиля, всякая мелочь типа стекла, датчика давления в колесах и пр. это копейки.
И вопрос стоит именно так: аппарат БУ 3-13ткм за 800-1000тысяч или непонятные предложения до цены новых 1525 (без опций)
в авилон в июле какой-то дядя сдал новый аппарат 2018 он ушел за 2 дня за 1100р.
Так что мой 2015 мне очень нравится, а еще за 50тыр можно купить всякий балласт типа кофров и навигатора (из любви к искусству).
И еще: если вы не ездили на тесте в Dynamic Pro - вы еще не поняли, что это за аппарат - реально он офигителен, но его минусы в эргономике не дают просто сесть и реализовать возможности шасси и мотора.
Если кратко: руль нужно провернуть вперед и седло повыше - так вы загрузите перед и сможете получать кайф от каждого интенсивного разгона и каждого вилли (а это особый кайф в режиме подвески ROAD - все буржуазно, но шекочется))) А езда в ROAD требует контроля давления в колесах - так что китайский TPMS тут необходим... Рулежка становится просто незаметной, а с установкой руля по заводу вы водите руками по кругу вокруг оси... как на моторке с румпелем и двумя руками)))
И да: в Мск я еще езжу иногда на F800R жены, но кайфа XR при презрении к ямам и прочему при литровой живости на цепи - аналога просто нет. Мультик - шлак, если что. Ездил, могу обосновать.
А, еще: выпуск до и после июля 2016: разница только в наличии ABS Pro - сначала я уперся быстренько сделать недостающее PRO, но вскоре понял, что на это можно забить. Прибавку в 5лс на "рестайле" вы скорее всего не ощутите.
Так что рекомендация не упираться в 2017+ а искать полную конфигу и хороший мотор. Но 2017+ это шикарные цвета синее море - хорош безо всякого тюнинга, HP - триколор быстрее всех))), серый - самый непонятный, красный и белый - классика, для тех, кому все давно ясно, но кататься хочется по-прежнему))
А, одно добавление: кофры в цвет только красные и серебро (серый), остальные - красить крышку.
 
Последнее редактирование:

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Я тоже один из тех, кто осилил ВСЮ тему!)) Брал на тест R1250R для прлбы мотора и XR. Рок-н-ролл прикольный и удобный мапед, но без особой изюминки. XR понравился рулежкой и динамикой, но с моим ростом 174 см мне очень неудобно на нем тыркаться в пробках между машин, ибо достаю до асфальта только мысочками при этом сильно мешают подножки. На светофоре стоять норм: свесив булку, полноценно достаю одной ногой. Кто в теме: сильно ли поможет низкое седло 820мм? И ведь оно ниже наверно из-за более тонкой набивки? Значит будет дубовее?

И может кто владеет мапедом с заводским занижением? Посидеть бы) но мне кажется заниженный ХR смотрится как такса)
Пока склоняюсь к покупке R1250RS. Там и оптика диодная, и кейлесс, и приборка интересная. Но смущает мотор, не будет ли он скучным?)

Сейчас владею Honda CB1000R, до этого 10 лет ездит на спортах. Лучше сибихи мота для меня нет, но после поездки на ней в Норвегию захотелось что-нибудь потуристичнее)

думаю, что мотор 1250 не покажется скучным, меня в карданных шасси бмв больше беспокоит нежесткость маятника - я ездил на новом GS в сильный ветер и то, как плавал зад, меня не вдохновило совсем. а маятник там +.- один.
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
думаю, что мотор 1250 не покажется скучным, меня в карданных шасси бмв больше беспокоит нежесткость маятника - я ездил на новом GS в сильный ветер и то, как плавал зад, меня не вдохновило совсем. а маятник там +.- один.

А какая связь между маятником и ветром? При порыве ветра жесткость маятника меняется? ... при боковом ветре любой мапед болтать будет.
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Значит не у меня одного не получалось найти нейтраль на ХР) и в зеркалах все размыто от вибраций. Была мысль, что тестовый мапед укатан. Но я брал у другого дидера - Авилон.
 
Последнее редактирование:

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
Нейтраль, да не четкая. Проехал на своем с марта месяца 13к, ну и иногда на светофоре ее ищу) У меня 18 года, вибраций никаких нет, было до раздушки мотора, когда стрелка тахометра в правом углу их вообще точно нет.
Всем привет! Осилили почти всю тему. Брал на тест-райд XR в Рольфе, очень мот зацепил своей эргономикой и динамикой. Сейчас пытаюсь решить для себя: брать малоезженный 17 год с допами за условные 1-1.1кк, либо все таки побороть жабу и взять новый у дилера но без допов (ручки, подножки, доп свет, комплект кофров, дуги и т.п.).

В процессе размышлений возникло также несколько вопросов к владельцам:
1) На тестовом мотике крайне трудно было поймать нейтраль. Это норма (сравниваю с японцами) или особенности конкретного экземпляра?
2) Аналогичный вопрос по пресловутым вибрациям. Со слов сотрудника дилера тестовый мот свежий 2019г.в., но вибрацию на руле и "мыло" в правом зеркале ощутил во всей красе. Получается с минорным обновлением модели в 2017 по вибрации было сделано реально только плацебо в виде резиновых проставок под руль? Или просто опять попался немного укатанный экземпляр?
3) Есть ли какие-то слабые места, на которые однозначно нужно обращать внимание при осмотре б/у XRа?
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
у автора прошлый большой мопед был Хондэ Кросстурер. несмотря на бОльшую подрессоренную, не и общую массу, аппарат стабилен как спорт, и весьма хорош в плане жесткости рамы-маятника.
а вот в плане жесткости маятника на том новом аппарате 1250GS, что брал на новой риге, реально при перекладке с газом его скручивает и момент от колена и то, как момент приходит на колесо.
это не для дискуссии, это частное мнение, сформированное с учётом моего небогатого опыта)))
 
Последнее редактирование: