S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
С таким радиатором жаловаться на перегрев... Да он размером с амбарную дверь
И вообще мотор я бы не сказал, что очень горячий
 

Andrey!

Новичок
24
0
Интересно, как они определяли причину поломки мотора? Со слов клиента?)

ездить на этом моторе внатяг и небыстро на 100 бензе - клапана, может и пострадают)))
а от 92го и ниже будут детонационные рубцы на поршне. на 92 на самом деле, если ехать аккуратно, ничего не должно быть))) детонацию поймать на моторе современном - скорее, ошибка будет гореть ярко.

- - - Добавлено - - -



думаю, это информация - полуправда, ведь мотор выдает свою полную мощность на 98 топливе.
мое впечатление, что те, кто замучил кошечку - просто ездили медленно и мотору не хватало обдува, а еще сетки на радиаторе, все такое...

не знаю что да как, просто мне авторитетно сказали лить 95 бензик, и в детали я не вдавался))


Выше 103 у меня он не греется, даже если ползти в междурядье на 1й передаче.
у меня тоже выше 103 не поднимается..нагревать выше получалось только в жару в Лефортовском туннеле в пробке в междурядье.. до 109 кипятился))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Как тебе удалось выложить на авто ру, такое огромное количество фотографий!?
Да еще столько деталей с близкого расстояния, никаких фото с 5 шагов!

На форуме есть тема для продажи мотоциклов
https://bmwclubmoto.ru/forumdisplay.php/98-Мотоциклы
 
Последнее редактирование:

007_1977

Новичок
2
0
Кемерово
  1. HONDA
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет! Вопрос - можно ли самому "раздушить" новый мот? Пробег 1000 км. Дилера по Моторрад - нет в городе. БМВ есть, а Моторрад нет...
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
200км до Новосиба и обратно уже в Д-Про на все деньги?
Если ОД BMW есть, то там есть человек, у которого все нужное есть. Возможно, кроме переходника OBD-16>круглый10. Я такой вожу с собой под сидушкой.
А по самостоятельной работе - нужны кабели, программа, знания. Я бы поехал к знакомым, у которых все есть, и сделал бы сам а так - прокатился бы к ОД. Не уверен, что в электронной гарантийной книге отсутствие записи позитивно скажется на гарантии. он же 5летний с заменой масла?
Будете делать снятие ограничения - не пожалейте времени - сделайте адаптацию датчика положения передач. Причем, проследите чтобы на всех появилась надпись "адаптировано" - не пожалеете.
 
Последнее редактирование:

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Кто-то ставил себе хагер сзади подлиннее? Как с эффективностью? Передний, похоже, как-то не актуален, лежит себе в упаковке... А сзади маятник и ве-все в грязи. Китайцы продают копию Вундера, наверное, этот вариант напрашивается.
Впорос по резине: когда под вечер 3-4градуса, заводской DiabloRosso2 пока не прогреется, имеет склонность к срыву в поперечном направлении.
Ни DTC, ни ABS и прочее не могут умно пресечь снос зада. Хотя, это случалось в ДинамикПро, сейчас стоит Динамик, но у меня надежда только на эндурные действия ногами и четкость отворота.
Кто по сырости-холодку катает и на какой резе? МишленРоуд5 правда так хорош чтобы его на каждом заборе хвалить?
 

Curly

Новичок
16
0
Moscow
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Уважаемые хероводы, поделитесь опытом относительно смены цвета ваших ХРов. Что лучше-пленка или перекрас? Какие плюсы минусы у каждого из вариантов? От пленки все отговаривают из-за сложной геометрии пластика и кофров, а адекватного маляра никто посоветовать не может. Буду рад советам и контактам проверенных контор.

P.S. Хочу что-то подобное, цвета nardo grey. https://ibb.co/4NspbqZ
 
Последнее редактирование:

Andrey!

Новичок
24
0
Впорос по резине: когда под вечер 3-4градуса, заводской DiabloRosso2 пока не прогреется, имеет склонность к срыву в поперечном направлении.
Ни DTC, ни ABS и прочее не могут умно пресечь снос зада. Хотя, это случалось в ДинамикПро, сейчас стоит Динамик, но у меня надежда только на эндурные действия ногами и четкость отворота.
Кто по сырости-холодку катает и на какой резе? МишленРоуд5 правда так хорош чтобы его на каждом заборе хвалить?

я на мр5 катаюсь по воде и по холоду...ничего плохого сказать не могу, вместе с тем хочу отметить, что законы физики никакая резина изменить не сможет...так что умно пресечь снос зада сможет только правая рука на ручке газа..не откручиваю газ в поворотах так, чтобы это могло привести к сносу и проблем нет.. вместе с тем могу повернуть и так, что заднее колесо снесет...пару раз сносило по мокрому на холоде в поворотах, отношу это исключительно к собственной безалаберности, но не к резине..)

- - - Добавлено - - -

Уважаемые хероводы, поделитесь опытом относительно смены цвета ваших ХРов. Что лучше-пленка или перекрас? Какие плюсы минусы у каждого из вариантов? От пленки все отговаривают из-за сложной геометрии пластика и кофров, а адекватного маляра никто посоветовать не может. Буду рад советам и контактам проверенных контор.

P.S. Хочу что-то подобное, цвета nardo grey. https://ibb.co/4NspbqZ


думаю в Fat Tony вам дорого помогут)
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
если детали снять, то геометрия уже сложной не кажется, оклеить нет проблем если в один цвет.
перекрас - вообще фигня, мне красили на ГТ с промежуточными полировками как Бентли - красиво, глянец соответствующий.
Нардо если делать, то многослойный, он кажется простым, а дешево залитый - выглядит как из-под баллончика.

У вас есть пример на фото? просто серый на мультистраде смотрится оттого хорошо, что там он целиком, а тут - своеобразная пластика кузова. ну и красный там не напрасно - серый моц оживает.

Если хочется бюджетно - пленка. Если хочется дорого и чтобы глаз радовался - краска. Место где разберут-покрасят-отшлифуют (и так несколько раз)-соберут есть, вопрос в том, что правильно хотеть. То есть заказать верный пирог. А цена - примерно 30*количество слоев пополам (на вскидку)

ПС главное, после всего в пленку не затягвать - вполне при грамотном покрасе хватает керамики - и блеск и грязи нет и защита от пыли-песка.
У меня белый - без керамики вяло смотрелся, а с ней - даже нет желания что-то менять.
 
Последнее редактирование:

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
Катаюсь на Мишлен Роад 5 и никаких вопрос на асвальте нет. Но хочется иногда прокатиться с людьми туда, где бывает и асфальта нет.
Интересно, имеет ли смысл поставить резину 50/50 или около того, чтобы можно было и на влажный грунт выкатиться или лучше сразу купить что-нибудь типа 850/1250 гуся или KTM 790Adventure?
Я около недельки на R1250GS покатался, в том числе и по разбитому мокрому грейдеру с наносами песка - он конечно приятный и комфортный, но совсем сменить XR на него совсем не тянет...
Может кто что сказать обоснованное?
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Катаюсь на Мишлен Роад 5 и никаких вопрос на асвальте нет. Но хочется иногда прокатиться с людьми туда, где бывает и асфальта нет.
Интересно, имеет ли смысл поставить резину 50/50 или около того, чтобы можно было и на влажный грунт выкатиться или лучше сразу купить что-нибудь типа 850/1250 гуся или KTM 790Adventure?
Я около недельки на R1250GS покатался, в том числе и по разбитому мокрому грейдеру с наносами песка - он конечно приятный и комфортный, но совсем сменить XR на него совсем не тянет...
Может кто что сказать обоснованное?
Мое мнение - gs! Его как минимум не так страшно уронить!))...а на грунтах это неизбежно!
 

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
Мое мнение - gs! Его как минимум не так страшно уронить!))...а на грунтах это неизбежно!

Вот если не пытаться сделать из Хрюши эдвенчур, то я смотрю на 790Adv без R, или на 850 (с заниженной подвеской) или 1250 (заниженное седло достаточно). Но у меня 90% передвижений по Москве. И сомнения гложат
 

Curly

Новичок
16
0
Moscow
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
А вот и новый ХЕР подъехал
Из того, что реально не хватало ему, добавили
+led фары
+электронную приборку
Бак, к сожалению, не увеличили, передачи говорят что переработали в диапазоне между 4-6,так что посмотрим. Ну и по подвеске чего-то наколдовали, нужно будет тестить. Если будет мягче, чем на текущем поколении, то рестайлинг считаю удачным!
12862268-9FAB-412E-BBED-7B10340BD6BD.jpeg
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А вот и новый ХЕР подъехал
Из того, что реально не хватало ему, добавили
+led фары
+электронную приборку
Бак, к сожалению, не увеличили, передачи говорят что переработали в диапазоне между 4-6,так что посмотрим. Ну и по подвеске чего-то наколдовали, нужно будет тестить. Если будет мягче, чем на текущем поколении, то рестайлинг считаю удачным!
Посмотреть вложение 93090

Богомол :)
Смотрю стекло стало пошире и, кажется, чуть выше.
Какое-то новое крепление кофров
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
А мотор новый же?

новый с шифткамом.
руль на сквозных сайлентблоках
добавили RDC
добавили Keyless
рама вапще новая загрузили перед, и поправили посадку (это и на старом делалось несложно, но бак вперед не двигался)))
наклон вилки уменьшен и стал более спортивным (и в старом был гораздо лучше утюга мультистрады)
руль на 30мм уже и посередине фланец с логотипом как на старом 1000R
приятный аппарат!
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
новый с шифткамом.
руль на сквозных сайлентблоках
добавили RDC
добавили Keyless
рама вапще новая загрузили перед, и поправили посадку (это и на старом делалось несложно, но бак вперед не двигался)))
наклон вилки уменьшен и стал более спортивным (и в старом был гораздо лучше утюга мультистрады)
руль на 30мм уже и посередине фланец с логотипом как на старом 1000R
приятный аппарат!

Зато база выросла ;)