S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Поскольку этот новый кроссовер значительно отличается от своих сородичей, и, насколько я знаю, многим владельцам мотоциклов других классов он интересен, создаю эту тему для владельцев и интересующихся. Давайте пообсуждаем, поделимся опытом, ответим интересующимся, и.т.д.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Могу только поделиться тем, что при моем росте 195 сидеть на нем очень удобно. Всерьёз задумался о покупке!))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Начну с себя: сегодня проехал первые 20км, ощущений - масса. Попробую по порядку:
1. Первое впечатление: по работе движка очень похоже на 1600GT, такая же синтетическая ручка газа, такая же ровная характеристика мотора. Думал, будет резче. (Тут обязательно нужно заметить, что это декабрь, +6, грязная и мокрая дорога, и, соответственно, режим Rain. Кроме того, поскольку мотик новый, он пока задушен до 100 лошадок.)
2. После жидкого Адвенчера , такое ощущение, что , на малой скорости, рулишь великом.
3. К сожалению, сильно раздолбанного асфальта не попалось, но небольшие трещины проехал не замечая.
4. Квик шифтер - просто потрясающий. С Адвенчеровским не сравним даже близко!
5. Неожиданно удивила ветрозащита: штатное стёклышко выглядит очень скромно, но настроено грамотно: ничто не беспокоит туловище, плечи, поток очень ровно приходит в область шлема, не создавая турбулентности и болтанки.
6. Много читал у буржуев про зуд на руле и подножках, который возникает в районе 4,5тыс. оборотов. Подтверждаю - есть. Говорят, лечится заменой грузиков руля на тяжелые и установкой подножек от RT-хи через спец. переходник. Будем пробовать.
Пока всё. Мот понравился, теперь сильно жду лета, чтобы попробовать его без удавки. Уже заказал: дуги SW-MOTECH, стекло и расширитель подножки GIVI, высокое сиденье HP, высокопроизводительные лампы OSRAM. Еще в ближайших планах покупка LED- противотуманок, грузиков руля, сумки на хвост.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
XRюша.)))
Да это любовь,Лёх.
Я вот что то не припомню других твоих железных любимцев с именами.
Очень рад за тебя!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Купание белого коня:
26d8cbbee39e892bf82f5ad31075158d.jpg
8dbcdc9c4f804907776e6d4c4f0b2b54.jpg


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Леша :) Пиши есчо :) Я пока мотоцикл не купил новый. Как он для второго номера? Совсем ни как?

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Леша :) Пиши есчо :) Я пока мотоцикл не купил новый. Как он для второго номера? Совсем ни как?

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ну, думаю, только если только вечерком по городу катнуть…

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Все сумки от Бмв у меня промокали, так что я с ними завязал.

У меня тоже Softbag 2 мокла под сильным дождем, да и молния быстро кончилась... А , может, KOSP прав? Поставить пластиковый кофр с антивандальной целью? Он точно не промокнет. Только подобрать какой-нибудь Givi-Kappa-Hepco , а то родной уж больно страшен.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Леша, радиаторы планируешь чем то защищать? Уж очень они низко и площадь большая.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
У меня тоже Softbag 2 мокла под сильным дождем, да и молния быстро кончилась... А , может, KOSP прав? Поставить пластиковый кофр с антивандальной целью? Он точно не промокнет. Только подобрать какой-нибудь Givi-Kappa-Hepco , а то родной уж больно страшен.

Парень при мне поставил от гуся!!!!
То ещё зрелище)))))