S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Да, я уже разобрался с этим.. просто в одном месте на резине стоит цифра 2012… я подумал, что это год изготовления..
e6813fa5c5016a9a168b6b6163a6e394.jpg

Денис, а что с диском такое? Это грязь или коцки? [emoji33]
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Добрый день. А кто и с какой гарнитурой катается? Я столкнулся со следующим:
Купил SENA 10C, которая с камерой, столкнулся с несколькими преградами которые не могу победить, даже со службой поддержки SENA. Так как XR умный, у него есть возможность синхронизации с дисплеем и управление музыкой и гарнитурой, только Я не могу добится одновременной синхронизации SENA с мотоциклом и телефоном. Работает только связка телефон SENA или мотоцикл SENA ( с управлением от штатного джостика мотоцикла). Есть какие нибудь мысли или предложения?
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Денис, а что с диском такое? Это грязь или коцки? [emoji33]

Это грязь. Ездил в Кондуки, там есть немного бездорожья, вот и набралось..

- - - Добавлено - - -

Опять перо вилки потекло… В пятницу еду к ОД [emoji53]

Вот беда (( У меня перо тоже грязное, но не сильно - заезжал к ОД, сказали - норма.. Попробую сфоткать с оказией.

- - - Добавлено - - -

Добрый день. А кто и с какой гарнитурой катается? Я столкнулся со следующим:
Купил SENA 10C, которая с камерой, столкнулся с несколькими преградами которые не могу победить, даже со службой поддержки SENA. Так как XR умный, у него есть возможность синхронизации с дисплеем и управление музыкой и гарнитурой, только Я не могу добится одновременной синхронизации SENA с мотоциклом и телефоном. Работает только связка телефон SENA или мотоцикл SENA ( с управлением от штатного джостика мотоцикла). Есть какие нибудь мысли или предложения?

Странно, у меня вообще три связки - Сена - телефон, Сена - мотик, Сена -к мотику, как шлем... Подключение дополнительных Блютуз соединений делал через внутренние настройки (прямо совсем внутренние )) ). У меня есть функция, при нажатии кнопки опции (держать 10 секунд) входишь во внутренние настройки гарнитуры, а там уже выбираешь в меню (кнопками + или -) дополнительные блютуз соединения и через них подключался.. Но, как я понимаю, у меня чуть другая ситуация..
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Добрый день. А кто и с какой гарнитурой катается? Я столкнулся со следующим:
Купил SENA 10C, которая с камерой, столкнулся с несколькими преградами которые не могу победить, даже со службой поддержки SENA. Так как XR умный, у него есть возможность синхронизации с дисплеем и управление музыкой и гарнитурой, только Я не могу добится одновременной синхронизации SENA с мотоциклом и телефоном. Работает только связка телефон SENA или мотоцикл SENA ( с управлением от штатного джостика мотоцикла). Есть какие нибудь мысли или предложения?

Гарнитура Sena 5s. Подключается параллельно к телефону и бошке мотика. Проблем нет.
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Гарнитура Sena 5s. Подключается параллельно к телефону и бошке мотика. Проблем нет.

Странно, управляется джостиком мотоцикла? Может у меня с гарнитурой что то.

- - - Добавлено - - -

Это грязь. Ездил в Кондуки, там есть немного бездорожья, вот и набралось..

- - - Добавлено - - -



Вот беда (( У меня перо тоже грязное, но не сильно - заезжал к ОД, сказали - норма.. Попробую сфоткать с оказией.

- - - Добавлено - - -



Странно, у меня вообще три связки - Сена - телефон, Сена - мотик, Сена -к мотику, как шлем... Подключение дополнительных Блютуз соединений делал через внутренние настройки (прямо совсем внутренние )) ). У меня есть функция, при нажатии кнопки опции (держать 10 секунд) входишь во внутренние настройки гарнитуры, а там уже выбираешь в меню (кнопками + или -) дополнительные блютуз соединения и через них подключался.. Но, как я понимаю, у меня чуть другая ситуация..

То же так же сделал, через внутреннее меню, к одному соединению телефон 9для связи) ко второму медиа (мотик), работало только одну поездку, заглушил, завел и все опять-двадцать пять.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Странно, управляется джостиком мотоцикла? Может у меня с гарнитурой что то.

- - - Добавлено - - -



То же так же сделал, через внутреннее меню, к одному соединению телефон 9для связи) ко второму медиа (мотик), работало только одну поездку, заглушил, завел и все опять-двадцать пять.

Музыка играет, управляется. Навигатор с телефона тоже отображается на экране
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вот беда (( У меня перо тоже грязное, но не сильно - заезжал к ОД, сказали - норма.. Попробую сфоткать. Странно, у меня вообще три связки - Сена - телефон, Сена - мотик, Сена -к мотику, как шлем...

Да не беда, в целом. Так, временные трудности ))
А что значит - сена-мотик и сена-мотик как шлем? А как еще можно подключить сену к моту, если не как шлем?
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Три сообщения выше писал - Sena 5s ))

Техники в Sena сказали, что на 10С(как у меня) камера крутая, а она и правда круто снимает, а интерфейс и функционал, так себе. Простенький.

- - - Добавлено - - -

Буду свою продавать (пробовать) и брать другую. Никому не нужна SENA 10C со всем комплектом документов, купленная у официалов с гарантией и т.д.?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Техники в Sena сказали, что на 10С(как у меня) камера крутая, а она и правда круто снимает, а интерфейс и функционал, так себе. Простенький.

- - - Добавлено - - -

Буду свою продавать (пробовать) и брать другую. Никому не нужна SENA 10C со всем комплектом документов, купленная у официалов с гарантией и т.д.?

У меня другая проблема с гарнитурой. Но она софтовая. При запуске ЯНави параллельно с MapcamInfo телефон сходит с ума и через несколько минут связь со шлемом отваливается. Пока не победил…
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
У меня другая проблема с гарнитурой. Но она софтовая. При запуске ЯНави параллельно с MapcamInfo телефон сходит с ума и через несколько минут связь со шлемом отваливается. Пока не победил…

мне это менее важно. В приоритете управление штатным джостиком мотоцикла и отображение треков, телефонных вызовов на штатном мониторе и т.д.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Да не беда, в целом. Так, временные трудности ))
А что значит - сена-мотик и сена-мотик как шлем? А как еще можно подключить сену к моту, если не как шлем?

Я не так написал.. У меня получается не три, а два подключения к мотику прямых. Сена телефон, телефон -мотик, Сена - мотик.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вот так будет правильно, да ))

Но подключение шлема периодически отваливается, приходится заходить в настройки и цеплять заново.. Но это бывает редко, очень редко. Чаще возникают проблемы с воспроизведением музыки после длительного разговора по телефону.. блютуз переключается с мотика (мотик - шлем) на телефон (шлем-телефон) приходится останавливаться и переводить соединение обратно через программу проигрывателя..
 

BoB744

Новичок
44
0
Ивантеевка
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Я не так написал.. У меня получается не три, а два подключения к мотику прямых. Сена телефон, телефон -мотик, Сена - мотик.

А какие соединения назначал в гарнитуре для мотоцикла и телефона?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А какие соединения назначал в гарнитуре для мотоцикла и телефона?

Да там никак не назначается. Просто входите в режим сопряжения на гарнитуре и все. Дальше дивайс все сделает сам
 

BoB744

Новичок
44
0
Ивантеевка
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Да там никак не назначается. Просто входите в режим сопряжения на гарнитуре и все. Дальше дивайс все сделает сам

При входе в меню гарнитуры она предлагает разные соединения (телефон, второй телефон, gps и т.д.)