S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На РТ была лучше корбка?:shok:

С точки зрения поиска нейтрали она была близка к идеалу - мягкий переход с характерным щелчком, по которому можно было сразу определить, что коробка в нейтрали. Здесь же ни одного, ни другого. Мрак…


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Михаил, такая же ерунда, видел выше тему девушки, засмеяли помню, катаю с детства, думаю сейчас, что не так делаю:mocking:
Ninet как калаш, все четенько.
Мысли что от шифтера такая хрень.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Михаил, такая же ерунда, видел выше тему девушки, засмеяли помню, катаю с детства, думаю сейчас, что не так делаю:mocking:
Ninet как калаш, все четенько.
Мысли что от шифтера такая хрень.

Тоже видел эту тему. Достопочтенные форумские доны зачморили девчонку. Но как же она была права в своем негодовании…
Иногда на светофоре легче двиг заглушить на полминуты, ибо поиск нейтрали стремится в бесконечность…


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Тоже видел эту тему. Достопочтенные форумские доны зачморили девчонку. Но как же она была права в своем негодовании…
Иногда на светофоре легче двиг заглушить на полминуты, ибо поиск нейтрали стремится в бесконечность…


Sent from my iPhone using Tapatalk

Только с второй)
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ребята, две недели катаюсь на своем ХР. Ну что могу сказать? Поиск нейтрали - это, мягко говоря, 3,14здец [emoji2955]
С первой практически никогда не получается ее включить, поэтому приноровился делать этой со второй передачи. И то через раз получается. А временами, коробка встает в такое положение, что на месте включить нейтраль даже со второй становится невозможным - лапка настолько тугая, что осторожно нажать ее до нейтрали ну вообще нереально…
У всех так или я что-то не так делаю?

ПС. Вспоминаю коробку РТ с ностальгией…


Sent from my iPhone using Tapatalk

Аналогично использую вторую скорость для перехода на нейтраль. Да и почти всегда так в дороге получается, подъезжая к светофору скидываю скорости по одной и после второй выжимаю сцепление и легонько на рычаг - встает нейтраль. Обратил внимание, что проще всего её искать стоя, если мотоцикл в движении поймать её сложнее... )))
 
G

grekk

Гость
С точки зрения поиска нейтрали она была близка к идеалу - мягкий переход с характерным щелчком, по которому можно было сразу определить, что коробка в нейтрали. Здесь же ни одного, ни другого. Мрак…


Sent from my iPhone using Tapatalk

На РТ также туго нейтраль втыкалась, на новом, а ближе к 60 силой мысли включал уже. Равно как и со временем на иксаре станет лучше искаться нейтраль и с 1 и со 2. Хотя конечно все равно не супер четко, да. Но попробуйте на КСе 2 включить и все сразу станет относительно :)
 

Egor66

Новичок
29
2
Я проще правой рукой красную кнопку на светофоре нажимаю, стоп двигатель которая. И мотик не греется, и сцепу держать не надо. Когда почти загорается зеленый, запускаю этой же кнопкой.
Мне ваще кажется что окружающие думают что у меня система старт-стоп как на современных тачках, которые когда стоят сами глохнут.
Удобно в общем, только в этом сезоне так стал делать почему-то
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Я проще правой рукой красную кнопку на светофоре нажимаю, стоп двигатель которая. И мотик не греется, и сцепу держать не надо. Когда почти загорается зеленый, запускаю этой же кнопкой.
Мне ваще кажется что окружающие думают что у меня система старт-стоп как на современных тачках, которые когда стоят сами глохнут.
Удобно в общем, только в этом сезоне так стал делать почему-то

Ну вот я тоже к этому пришел после двух недель мытарств. Меня только смущает повышенная нагрузка на аккум и стартер, но нервы дороже [emoji1]


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
На РТ также туго нейтраль втыкалась, на новом, а ближе к 60 силой мысли включал уже. Равно как и со временем на иксаре станет лучше искаться нейтраль и с 1 и со 2.
«Будем искать» (с)
Но попробуйте на КСе 2 включить и все сразу станет относительно :)
Не любитель я таких экспериментов ))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Купили достежение инженерной мысли, теперь глушим мопед на светофорах, что бы не опростоволоситься, перед другими. :wacko2:
 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Купили достежение инженерной мысли, теперь глушим мопед на светофорах, что бы не опростоволоситься, перед другими. :wacko2:

Плевать на других - это просто неудобно


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Я проще правой рукой красную кнопку на светофоре нажимаю, стоп двигатель которая. И мотик не греется, и сцепу держать не надо. Когда почти загорается зеленый, запускаю этой же кнопкой.
Мне ваще кажется что окружающие думают что у меня система старт-стоп как на современных тачках, которые когда стоят сами глохнут.
Удобно в общем, только в этом сезоне так стал делать почему-то
Вообще бывалые советуют стоять на светофоре с включенной 1-й и выжатой сцепой и мониторить зеркала и вокруг на случай если вдруг что-то прилетает сзади можно было успеть среагировать. Еще пешие неадекваты бывает могут подбежать пнуть и т.п. Редко конечно но бывает. Есть ролики на ю-тьюбе ) Газанешь над ухом у водятла а он на светофоре вылезет потом искать правду...
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Эти бывалые видать миллионеры))При одной мысли о стоимости замены сцепы, на, например, рите рука сама от рычага отодвигается))
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR

Сэмэн

Новичок
46
0
Ногинск
  1. BMW S 1000 XR
У меня XR 2019 года и таких проблем нет. На япошках возможно проще было, но и тут приноровился за одну поездку. Я и с первой и со второй нейтраль ловлю без проблем, смотря на какой передаче подъехал к светофору
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Мысли что от шифтера такая хрень.

У меня XR 2019 года и таких проблем нет. На япошках возможно проще было, но и тут приноровился за одну поездку. Я и с первой и со второй нейтраль ловлю без проблем, смотря на какой передаче подъехал к светофору

Возможно действительно новое поколение квикшифтера так влияет на четкость переключений. Хотя к самому шифтеру претензий вообще никаких - все четко и быстро. Единственный нюанс обнаружил у шифтера - это при переключении с 1-й на 2-ю (и в меньшей степени, но тоже есть, со 2-й на 3-ю), если обороты менее примерно 4 тысяч, то присутствует пинок. Если крутить больше, то пинок отсутствует. На РТ с 1 на 2 было всё в точности до наоборот - переключение на низких оборотах мягкое, на высоких уже пиналась коробка.
 
Последнее редактирование: