S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
То что нужно, не вычурно и под стиль, Михаил сиденье стандартное, высоту не поднимали? Пора и мне значит отправлять, разговаривал с Дмитрием, после как Денис пошил.

Роман, сиденье было стандартное. После перешивки стало выше и мягче. И самое главное - ушли жесткие боковые ребра, которые давили внутреннюю часть бедер


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Пробег 5.6 ткм. Потекло правое перо вилки. Сопливит так конкретно на суппорт тормозной. 15 мая плановое ТО. Буду показывать. Какая практика вообще у дилера (АД) - ремонт или замена? Пера или всей вилки? По-идее, нужно оба пера менять, мне так кажется...
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Созвонился с АД. Сказали поменяют оба уплотнителя и плюсом еще две отзывные кампании идут - замена винта крепления блока АБС и наклейка защитной ленты на жгуты э/проводки для предотвращения перетирания


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Пробег 5.6 ткм. Потекло правое перо вилки. Сопливит так конкретно на суппорт тормозной. 15 мая плановое ТО. Буду показывать. Какая практика вообще у дилера (АД) - ремонт или замена? Пера или всей вилки? По-идее, нужно оба пера менять, мне так кажется...

А фото случайно не делали ? У меня тоже гряз масляная на крае вилки, но не уверен, что это подтёк.. Вчера проехал 800 км от Кологрива до Москвы и дорога там совсем адовая от города и в его окресностях.. И возможно это последствия качества дороги просто. Вчера же помыл мотик, буду наблюдать, как дальше будет..
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А фото случайно не делали ? У меня тоже гряз масляная на крае вилки, но не уверен, что это подтёк.. Вчера проехал 800 км от Кологрива до Москвы и дорога там совсем адовая от города и в его окресностях.. И возможно это последствия качества дороги просто. Вчера же помыл мотик, буду наблюдать, как дальше будет..

Денис, там реально подтеки масла. После каждой поездки вытираю трубку и суппорт. Подвязал тряпочкой, чтобы масло не стекало вниз, так и езжу пока. Вчера после активных покатушек она увлажнилась так прилично. Так что если даже просто сопливит, отдавай в ремонт, не тяни.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Денис, там реально подтеки масла. После каждой поездки вытираю трубку и суппорт. Подвязал тряпочкой, чтобы масло не стекало вниз, так и езжу пока. Вчера после активных покатушек она увлажнилась так прилично. Так что если даже просто сопливит, отдавай в ремонт, не тяни.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Понял. Спасибо! Запишусь к дилеру завтра.
 

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Забрал сегодня сиденье от Дмитрия Diamond после перешивки. Туда ехал на подушке от дивана - очень, кстати, удобно было :biggrin:
А назад уже на мягоньком стульчике. Ягодицам понравилось :good: Дмитрий, спасибо!

Посмотреть вложение 100377
Посмотреть вложение 100378
Посмотреть вложение 100379
Посмотреть вложение 100380

а можно контакты?
у меня старая ХРка, но постоянно скатываюсь вперед, надоело.
 

Egor66

Новичок
29
2
16 год
Пробег 21 000
Почувствовал что в пробке при нагретом ведет сцепление, то есть мотик при полностью выжатом сцеплении немного тянет вперед.
Доехал до работы, вывесил на центральную подножку, завел, 1 передача, сцепа выжата до ручки, колесо крутиться, ногой в принципе хватает сил остановить. Подзатянул тросик сцепления, снова попробовал, стало меньше сопротивления, но все же ведет.
Вопросы: масло ликви молли, может изза него диски себя не очень чувствуют? Может на сильно горячую так допускается?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
16 год
Пробег 21 000
Почувствовал что в пробке при нагретом ведет сцепление, то есть мотик при полностью выжатом сцеплении немного тянет вперед.
Доехал до работы, вывесил на центральную подножку, завел, 1 передача, сцепа выжата до ручки, колесо крутиться, ногой в принципе хватает сил остановить. Подзатянул тросик сцепления, снова попробовал, стало меньше сопротивления, но все же ведет.
Вопросы: масло ликви молли, может изза него диски себя не очень чувствуют? Может на сильно горячую так допускается?

Мот 2020 года. Ничего не тянет на выжатом сцеплении. Только что проверил


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Egor66

Новичок
29
2


- - - Добавлено - - -

Получается либо масло в горячую какие-то свойства теряет, либо диски сцепления которые металлические тонкие ведет при температуре. Так как при одинаковых регулировках ручки сцепления на холодную колесо не движется, на горячую крутится.
Проверьте у себя на прогретом и проехавшем мотике
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ребята, две недели катаюсь на своем ХР. Ну что могу сказать? Поиск нейтрали - это, мягко говоря, 3,14здец [emoji2955]
С первой практически никогда не получается ее включить, поэтому приноровился делать этой со второй передачи. И то через раз получается. А временами, коробка встает в такое положение, что на месте включить нейтраль даже со второй становится невозможным - лапка настолько тугая, что осторожно нажать ее до нейтрали ну вообще нереально…
У всех так или я что-то не так делаю?

ПС. Вспоминаю коробку РТ с ностальгией…


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Анатоль

Завсегдатай
Ребята, две недели катаюсь на своем ХР. Ну что могу сказать? Поиск нейтрали - это, мягко говоря, 3,14здец [emoji2955]
С первой практически никогда не получается ее включить, поэтому приноровился делать этой со второй передачи. И то через раз получается. А временами, коробка встает в такое положение, что на месте включить нейтраль даже со второй становится невозможным - лапка настолько тугая, что осторожно нажать ее до нейтрали ну вообще нереально…
У всех так или я что-то не так делаю?

ПС. Вспоминаю коробку РТ с ностальгией…


Sent from my iPhone using Tapatalk

На РТ была лучше корбка?:shok: