S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

g.story

Участник
103
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет! Вот и подошло большое ТО на 30 000 км. Хочу понять насколько целесообразно покупать детали самому. Может есть у кого в сохраненной инфе:
1. Парт номер и кол-во масла в движок.
2. Парт номер свечей.
3. Парт номер. воздушного фильтра.
4. Парт номер и количество масла в вилку.

Спасибо!

Кароч все нашел, оставлю это здесь:

11427721779 масляный фильтр
07119963252 прокладка пробки
13717717842 фильтр воздушный
83122405887 масло, надо 4 литра
12127719772 свеча, надо 4 шт
83192408581 масло в вилку

- - - Добавлено - - -

Монстр очень прикольный по городу и пробкам. Мне нравится.
Но тут стали болеть колени. Когда едешь - колени очень сильно согнуты. Ну и даже на дачу регулярно ездить по 50 км в одну сторону - неприятно по трассе 130-140км\ч ехать.

Ну так решай проблемы с коленями! Диагноз я думаю у тебя стандартный! )
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На самом деле я уже решил что этот сезон докатаюсь на монстре. А дальше буду его менять. Монстр отличный, то что хотел когда его покупал.
Но мне не хватает кофра под рюкзак и ветрозащиты, когда еду на дачу.
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
На самом деле я уже решил что этот сезон докатаюсь на монстре. А дальше буду его менять. Монстр отличный, то что хотел когда его покупал.
Но мне не хватает кофра под рюкзак и ветрозащиты, когда еду на дачу.

У меня был ямаха файзер 1 тоже кайфово в пробках но колени ужас болели через, пересел на хр, кайфую, к езде приноровился почти как на фз гоняю в пробках, но рост 187 см. ( п.с проблемы с коленями не решить в моем случае оперированы обе)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На самом деле я уже решил что этот сезон докатаюсь на монстре. А дальше буду его менять. Монстр отличный, то что хотел когда его покупал.
Но мне не хватает кофра под рюкзак и ветрозащиты, когда еду на дачу.

Как надумаешь продавай - дай знать ;)
 

Quaz

Новичок
2
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет!

Подскажите пожалуйста несколько вопросов:

1. На первой на торможении легкое подвывание (звук явно скажем отличается от торможения на других передачах) это нормально? Сейчас пробег 5 с небольшим, катаю мотоцикл с 0, звук появился после тысяч 4.

2. Масло менять каждые 10 тысяч или лучше чаще с нашим топливом?

3. На 0 ТО прошили мотоцикл и он начал крутиться выше 9 тысяч и ОД говорят мощность стала 160, но чип не ставили, поэтому dynamic pro режима нет. Так бывает? Везде читаю, что 160 сил и появление режима dynamic pro неразрывно связаны. Мотоцикл 16 года.

Купил его без пробега в этом году, за пару месяцев накатал 5 с копейками, 2 раза съездил в Сочи из Ростова... мотоцикл огонь!)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет!

Подскажите пожалуйста несколько вопросов:

1. На первой на торможении легкое подвывание (звук явно скажем отличается от торможения на других передачах) это нормально? Сейчас пробег 5 с небольшим, катаю мотоцикл с 0, звук появился после тысяч 4. —-У меня не выыло ни разу.

2. Масло менять каждые 10 тысяч или лучше чаще с нашим топливом? —- Чаще не нужно.

3. На 0 ТО прошили мотоцикл и он начал крутиться выше 9 тысяч и ОД говорят мощность стала 160, но чип не ставили, поэтому dynamic pro режима нет. Так бывает? Везде читаю, что 160 сил и появление режима dynamic pro неразрывно связаны. Мотоцикл 16 года. —

Купил его без пробега в этом году, за пару месяцев накатал 5 с копейками, 2 раза съездил в Сочи из Ростова... мотоцикл огонь!)
1. У меня не выло ни разу.
2. Не нужно.
3. Режимы «про» - опция, пробей комплектацию по vin. Если она есть - ищи кодировочный штекер под сидушкой.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Меняю масло раз в 5 тыс. 10 тыс - это очень много для этого двигателя.
Правда, сильно зависит от стиля езды.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Меняю масло раз в 5 тыс. 10 тыс - это очень много для этого двигателя.
Правда, сильно зависит от стиля езды.

Миш, интервал замены зависит от масла, а не от двигателя, кмк. Конечно, при желании можно каждое утро менять:)
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Народ подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? У приятеля мот Xr, у него поскрипывает вилка, дилер говорит, что возможно замена пера, кто то ремонтировал перья? Вроде правое у него скрипит при торможении. А то дилер сразу 100 т объявил за замену пера.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DmitryXR

Новичок
31
0
Moscow
  1. BMW S 1000 XR
Народ подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? У приятеля мот Xr, у него поскрипывает вилка, дилер говорит, что возможно замена пера, кто то ремонтировал перья? Вроде правое у него скрипит при торможении. А то дилер сразу 100 т объявил за замену пера.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не гарантия?
 

DmitryXR

Новичок
31
0
Moscow
  1. BMW S 1000 XR
Не прошло и года, поставил рычаги HP. Доволен как слон, особенно рычагом тормоза. Стоит в крайнем(дальнем) положении, до пальцев остается небольшое расстояние, но в них(в пальцы) не упирается. Сцепление по ощущениям не сильно отличается от стокового.
 

redburn

Участник
86
0
  1. BMW K 1300 S
Хер под живописным !)))
bmw s1000xr.jpg