S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
безумно широкий руль, в Московский пробках одно мучение (уровень зеркал жипов и газелей на уровне гард руля мотоцикла), пока проеду весь перепотею
А нельзя родной руль просто обрезать по краям с обеих сторон сантиметров по 5-7?
 

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
кстати, еще обратил внимание что при холодном пуске первые 3 секунды просто ужасный звук от мотора, будто ведро с болтами трясут и потом это резко проходит.
Происходит это почему-то когда мотоцикл стоит дольше 3-5 дней и еще очевиднее когда стоит на боковой.
Если сделать повторные пуски - то шумов нет.

Кто знает что это? С такими симптомами (раз через раз и только на холодную) меня дилер пошлет наверное.
 
кстати, еще обратил внимание что при холодном пуске первые 3 секунды просто ужасный звук от мотора.
Кто знает что это? С такими симптомами (раз через раз и только на холодную) меня дилер пошлет наверное.
Здесь на форуме была ветка когда звук от мотора закончился возвратом мотоцикла в авилон. Посиотрите симптоматику, может , похоже? И там дилер 3жды пытался послать в итоге, замена мотора...
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Купил 2020 хрюшку, упражняюсь по хадешному, наконец то появился тюненх) ура!

03b18dda05c81679900064e75598f1f6.jpg

6ed2e603316290e1b1eb7f7b2640fa72.jpg

300c3df807490b12a4c0845cd173cc16.jpg

5195e529cc30d06e4eefbc556170da59.jpg

e3606f8dfb2518aa11e18b04f4d81ba7.jpg

855823a244d647557c2d0daae9bccd18.jpg

83f79a343a812c5a828f10039a61bf11.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Здесь на форуме была ветка когда звук от мотора закончился возвратом мотоцикла в авилон. Посиотрите симптоматику, может , похоже? И там дилер 3жды пытался послать в итоге, замена мотора...
что-то не найду, речь про s1000xr или другая S модель?
 

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
спасибо!
Здесь звук буквально 2 секунды
и теперь еще непонятная ошибка ENGINE! выскакивает если крутить на холостых до 6к, в мануале описания нет...
https://youtu.be/c1i3Sj7NYfw
 
Последнее редактирование:

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Красивая красота)

Интересный факт:
Покупая усыновлённый БМВ укроп в нагрузку к нему не идёт карбоновая панелька, которая закрывает сочленение банки с одной стороны, и случайный каблук от термовоздействия возможных двужопых с другой. На вопрос: «а хде, бл@?» дилер мямлил неопределенно. Нетуть, мол. Не предусмотрено.

Однако у самого укропа есть, и слава интернету, заказать ее можно в самом укропе. Выглядит она так:

5c90f94788f2a8a26098a52e72704d63.jpg


А называется и стоит так:

P-HSB10SO6 Термо накладка S 1000 XR 2020+ (карбон) (вместе с набором для установки) - 17 т.р.

ПС: Как водится, чтобы душному сообществу иметь предмет для негодования и безудержного хейта по к/д, планируется поставить на него все, что собственно может быть впихуемо. (невпихуемые противоречия а ля ПТФ верзус карбоновые слайдеры будут также подвергнуты челленджу впихнуться. соло мод)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Щетаю, шо 10 копеечные монеты на ветровике по кругу и кожаная бахрома на рукаятках и везде, маст хэв. А то не тру.
Ну там подсветка снизу, резиновые брызговики с катафотами ещё...:smile:

А по делу, всё элегантно.
 
G

grekk

Гость
Купил 2020 хрюшку, упражняюсь по хадешному, наконец то появился тюненх) ура!

03b18dda05c81679900064e75598f1f6.jpg

6ed2e603316290e1b1eb7f7b2640fa72.jpg

300c3df807490b12a4c0845cd173cc16.jpg

5195e529cc30d06e4eefbc556170da59.jpg

e3606f8dfb2518aa11e18b04f4d81ba7.jpg

855823a244d647557c2d0daae9bccd18.jpg

83f79a343a812c5a828f10039a61bf11.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пожалуй поинтересней выхлоп чем акраповичский акрапович, который, правда, с карбоновой накладкой в комплекте идёт.

На рычагах синий регулировочный винт, пожалуй ни в П, ни в КА, может только если в новом цвете 21 года будет играть.

Комплект водительских подножек с лапками кпп/тормоза тоже расстраивает - пассажирские тюнингованые подножки выглядят иначе (чёрные). Как такое пришло в голову маркетологам бмв...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Игрался на KSах с тюнинговыми подножками и рычагами. В итоге пришёл к выводу, что оригинальные хоть и уступают в дизайне, но, по функционалу и эргономике превосходят.

Теперь только оригинал.
 
G

grekk

Гость
Игрался на KSах с тюнинговыми подножками и рычагами. В итоге пришёл к выводу, что оригинальные хоть и уступают в дизайне, но, по функционалу и эргономике превосходят.

Теперь только оригинал.

Ну если речь о юбилейном «30 лет К-серии», или варианте моторспорт, то и в дизайне не уступают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
По честному скажу, что НР не пробовал.

Потребительские качества такие же :) на вид - дело вкуса, но все же фрезерованный алюминий сейчас все делают, а титан - то да. Но, видимо, дорого очень, поэтому теперь только люминь :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пожалуй поинтересней выхлоп чем акраповичский акрапович, который, правда, с карбоновой накладкой в комплекте идёт.

На рычагах синий регулировочный винт, пожалуй ни в П, ни в КА, может только если в новом цвете 21 года будет играть.

Комплект водительских подножек с лапками кпп/тормоза тоже расстраивает - пассажирские тюнингованые подножки выглядят иначе (чёрные). Как такое пришло в голову маркетологам бмв...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По выхлопу соглы. Укроп/укроп *****оверчен и ток на красном мож буде норм, да и то по мне многовато.

Синенького будет хватать по периметру, а вот по подножкам с педальками, они отличаются от штатных или от уже тюненых (алюминум биллет) как у меня?

Сегодня приехало стекло МРА Х-сплит, завтра внедрю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
По выхлопу соглы. Укроп/укроп *****оверчен и ток на красном мож буде норм, да и то по мне многовато.

Синенького будет хватать по периметру, а вот по подножкам с педальками, они отличаются от штатных или от уже тюненых (алюминум биллет) как у меня?

Сегодня приехало стекло МРА Х-сплит, завтра внедрю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мой укроп (обычный, карбоновый полностью) уже наливается низкими нотами тыщ с 6-7, а к 11 прям [emoji445].

Насчёт синего - извини, я как бы в общем ощущения комментировал, так что, уверен, сделаешь все как надо :) меня, правда смущает что пружина красная, но ок, можно обыграть.

По подножкам - я уж после своего комментария обратил внимание, что у тебя сам узел стоковый, и только сами подножки из алюминия, ну и лапка кпп тоже нестандартная (хотя тормозная - стоковая). Лично у меня оба узла стоковые 100%, так что могу только судить по ощущениям от каталогов - там вроде весь узел из алюминия. Но точно не знаю, т к в каталогах рисунки а не фотки. Но вот подножки пассажира - тоже алюминиевые, но чёрные, судя по фоткам.

По стеклу - у меня МРА высокое туринговое, жду когда и где можно 200+ навалить, на 180 в нижнем положении - норм.

Насчёт совмещения оригинальных карбоновых дуг и доп света - там надо норм так колхозить. Дуги фигурного (неправильного овального сечения) ну и места крепления и сама форма посадочной части дуг не предусматривают и-и, только или-или. Так что удачи, и будет интересно глянуть что получилось.

Для меня актуальный вопрос - нестандартные седла. Я на стандартном скатываюсь ближе к баку, что само по себе не проблема, но за мной остаётся ~5см (моего) места, а жене, наоборот, седло кажется очень коротким. Хотелось бы поэкспериментировать, но не в слепую. Так что буду рад отзывам :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мой укроп (обычный, карбоновый полностью) уже наливается низкими нотами тыщ с 6-7, а к 11 прям [emoji445].

Насчёт синего - извини, я как бы в общем ощущения комментировал, так что, уверен, сделаешь все как надо :) меня, правда смущает что пружина красная, но ок, можно обыграть.

По подножкам - я уж после своего комментария обратил внимание, что у тебя сам узел стоковый, и только сами подножки из алюминия, ну и лапка кпп тоже нестандартная (хотя тормозная - стоковая). Лично у меня оба узла стоковые 100%, так что могу только судить по ощущениям от каталогов - там вроде весь узел из алюминия. Но точно не знаю, т к в каталогах рисунки а не фотки. Но вот подножки пассажира - тоже алюминиевые, но чёрные, судя по фоткам.

По стеклу - у меня МРА высокое туринговое, жду когда и где можно 200+ навалить, на 180 в нижнем положении - норм.

Насчёт совмещения оригинальных карбоновых дуг и доп света - там надо норм так колхозить. Дуги фигурного (неправильного овального сечения) ну и места крепления и сама форма посадочной части дуг не предусматривают и-и, только или-или. Так что удачи, и будет интересно глянуть что получилось.

Для меня актуальный вопрос - нестандартные седла. Я на стандартном скатываюсь ближе к баку, что само по себе не проблема, но за мной остаётся ~5см (моего) места, а жене, наоборот, седло кажется очень коротким. Хотелось бы поэкспериментировать, но не в слепую. Так что буду рад отзывам :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо за комментарий)
Лапки лежат у дилера (но для переднего пассажира там другие подножки по конструкции крепления), сами подножки ещё не пришли, ждём.

Я купил комплект просто подножек и поставил, дилер обещал мне если что поменять эти на те, с возвратом денег, помотрим.

Я взял м-кошное седло. Остальное буду уже по весне ставить. В планах ещё карбоновые панели - тоже пока в дороге. И карбоновые накладки подпятники. Синенький натяжитель цепи и саму цепь хочу поставить перформанс.



1a0764bef2d5a20f633ad2e7e0563e43.jpg

1b2f26899b9475abb6247e91c0979497.jpg

f40da971b6aa0e963bf144cb30c0e768.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Спасибо за комментарий)
Лапки лежат у дилера (но для переднего пассажира там другие подножки по конструкции крепления), сами подножки ещё не пришли, ждём.

Я купил комплект просто подножек и поставил, дилер обещал мне если что поменять эти на те, с возвратом денег, помотрим.

Я взял м-кошное седло. Остальное буду уже по весне ставить. В планах ещё карбоновые панели - тоже пока в дороге. И карбоновые накладки подпятники. Синенький натяжитель цепи и саму цепь хочу поставить перформанс.



1a0764bef2d5a20f633ad2e7e0563e43.jpg

1b2f26899b9475abb6247e91c0979497.jpg

f40da971b6aa0e963bf144cb30c0e768.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мот у тебя классный получился :)
Если будет охота, скинь партнамберы подножек, чтобы сверить, т к вслепую неохота заказывать.

Седло вообще красота! Есть отзывы двойки? Как поверхность - скользкая или шершавая?

Вообще тюнинг на иксар это беда прям, я жду хаггер карбоновый второй месяц - out of stock...

Я вот тоже покрасил панельки от кофров, получилось очень нарядно.

bf97009e6b36524a70daf00775741d1d.jpg


Кстати, для тех, кто будет красить: код цвета M3G. Оригинальный бвшный код H1N вроде не соответствует...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk