S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
Разрядка аккумулятора

Сегодня зашел на стоящий в гараже XR (температура +5-+7С).

Примерно неделю назад (то ли 6 то ли 8 дней назад) полностью зарадил аккум - напряжение показывал тесте 13,04В
Сегодня намерил 12,44В - для AGM аккумулятора это менее 50%
Testing уровень зарядки Аккум Варта.JPG /
Сигналка выключена.
Вот я и думаю - то ли аккумулятор дохлый (хотя заводится с пол-оборота), то ли что-то высасывает заряд.
Мот вроде 17го года, не должен быть совсем убитый...:boredom:

Если считать, что это разряд от мотоцикла, то при емкости аккуму 10Ач мы потеряли половину 5Ач за неделю - это дает ток разряда 30мА - немало.:dash2:

А как у уважаемых обстоит дело с сохранением заряда аккумулятора при простое?
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
А что показывает дисплей? Треугольник с восклицательным знаком горит? Если горит, то что пишет? Если не горит треугольник и на дисплее не пишет DWALO или DWA, я бы не парился.
 

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
А что показывает дисплей? Треугольник с восклицательным знаком горит? Если горит, то что пишет? Если не горит треугольник и на дисплее не пишет DWALO или DWA, я бы не парился.
Дисплей при выключенном мото ничего не показывает - ну так и напряжени еще не критическое.
Но, есди верить таблице - разряд большой. придется ток утечки замерить. Не хотелось лезьть.
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Сегодня зашел на стоящий в гараже XR (температура +5-+7С).

Примерно неделю назад (то ли 6 то ли 8 дней назад) полностью зарадил аккум - напряжение показывал тесте 13,04В
Сегодня намерил 12,44В - для AGM аккумулятора это менее 50%
Посмотреть вложение 71962 /
Сигналка выключена.
Вот я и думаю - то ли аккумулятор дохлый (хотя заводится с пол-оборота), то ли что-то высасывает заряд.
Мот вроде 17го года, не должен быть совсем убитый...:boredom:

Если считать, что это разряд от мотоцикла, то при емкости аккуму 10Ач мы потеряли половину 5Ач за неделю - это дает ток разряда 30мА - немало.:dash2:

А как у уважаемых обстоит дело с сохранением заряда аккумулятора при простое?

Сегодня проверил заряд аккумулятора, 12,07 В. Мот заводится без проблем, на дисплее ни чего не показывает что надо его зарядить. Зарядил.
CEF99853-FDE1-45A5-B969-B2D8F2FA9531.jpeg
 
Последнее редактирование:

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
А тут как будто наоборот )))
f1f09f05daa007daf0fe288d88383fee.jpg
Купил и установил кофры :yahoo: - они, конечно, пузатые... По ширине - примерно равны рулю с защитой- смотрел на глаз.:pardon: Опасаюсь, что-то если привыкнуть ездить без них, то с ними можно влететь:wacko3:

Продавцы разные, кончено. Одна смена настоятельно рекомендовала заказать у них сборку замка, вторая - отдали запчасти, не пытаясь ничего предложить... :cool: Но, самому собрать там пара пустяков.:drinks:
 

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
Сегодня проверил заряд аккумулятора, 12,07 В. Мот заводится без проблем, на дисплее ни чего не показывает что надо его зарядить. Зарядил.
Судя по всему, разные AGM аккумуляторы имеют разное напряжение. Первая таблица, что я приводил - взята у Varta.
Testing уровень зарядки Аккум Варта.JPG
Но в сети еще много других таблиц - и у них напряжение указано ниже:
12-v-Battery-State-Of-Charge-website(1).jpg
12v-voltage-chart-676.jpg

Как ведет себя напряжение на аккумуляторах BMW - я не видел графика.
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Судя по всему, разные AGM аккумуляторы имеют разное напряжение. Первая таблица, что я приводил - взята у Varta.
Посмотреть вложение 72164
Но в сети еще много других таблиц - и у них напряжение указано ниже:
Посмотреть вложение 72163
Посмотреть вложение 72162

Как ведет себя напряжение на аккумуляторах BMW - я не видел графика.

Пойди найди здесь ножичек.

- - - Добавлено - - -

Купил и установил кофры :yahoo: - они, конечно, пузатые... По ширине - примерно равны рулю с защитой- смотрел на глаз.:pardon: Опасаюсь, что-то если привыкнуть ездить без них, то с ними можно влететь:wacko3:

Продавцы разные, кончено. Одна смена настоятельно рекомендовала заказать у них сборку замка, вторая - отдали запчасти, не пытаясь ничего предложить... :cool: Но, самому собрать там пара пустяков.:drinks:

А я снял рамки. Без них на мой взгляд мот лучше смотрится.

И ещё совет, кофры затени в пленку, очень защищает от ног второго номера и от коробок.
Да и сам будешь ногами их задевать, мот то высокий.
 
Последнее редактирование:

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
кто-то ранее выкладывал график оборотов-скорости на различных передачах. 120 кмч на 6000 обмин - это провал, конечно..
да, я понимаю, что 6000 оборотов на ХеРе и 6000 на Гусе - не есть одно и то же, но..

такой вопрос, там не менее - а нет ли ведущей звезды побольше штатной? на велосипеде с системой SRAM 1-11 вопрос увеличения максимальной скорости решился заменой ведущей звезды с 32 на 36 зубьев.

не, наверняка кто-то умеет каденс 240 об/мин, я не умею ??????

ну или поделитесь, плз, ссылкой, кто знает где можно спросить теоретически
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
кто-то ранее выкладывал график оборотов-скорости на различных передачах. 120 кмч на 6000 обмин - это провал, конечно..
да, я понимаю, что 6000 оборотов на ХеРе и 6000 на Гусе - не есть одно и то же, но..

такой вопрос, там не менее - а нет ли ведущей звезды побольше штатной? на велосипеде с системой SRAM 1-11 вопрос увеличения максимальной скорости решился заменой ведущей звезды с 32 на 36 зубьев.

не, наверняка кто-то умеет каденс 240 об/мин, я не умею ������

ну или поделитесь, плз, ссылкой, кто знает где можно спросить теоретически

У меня на 6000 оборотах уже к 140 подбирается :)
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
кто-то ранее выкладывал график оборотов-скорости на различных передачах. 120 кмч на 6000 обмин - это провал, конечно..
да, я понимаю, что 6000 оборотов на ХеРе и 6000 на Гусе - не есть одно и то же, но..

такой вопрос, там не менее - а нет ли ведущей звезды побольше штатной? на велосипеде с системой SRAM 1-11 вопрос увеличения максимальной скорости решился заменой ведущей звезды с 32 на 36 зубьев.

не, наверняка кто-то умеет каденс 240 об/мин, я не умею ������

ну или поделитесь, плз, ссылкой, кто знает где можно спросить теоретически

Дядь Юр, на ХеРе ведущая стоит 17 зубовая, для 525 цепей я больше не видел. Значит надо идти по пути уменьшения ведомой звезды, в стоке стоит 45 зубовая, альтернативные производители для 525 цепей предлагают звезды от 39 до 46. Возможно это решит твою проблему.

Вот тебе интересный ресурс про передаточные числа - https://www.gearingcommander.com
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Дядь Юр, на ХеРе ведущая стоит 17 зубовая, для 525 цепей я больше не видел. Значит надо идти по пути уменьшения ведомой звезды, в стоке стоит 45 зубовая, альтернативные производители для 525 цепей предлагают звезды от 39 до 46. Возможно это решит твою проблему.

Вот тебе интересный ресурс про передаточные числа - https://www.gearingcommander.com

Вопрос у меня только один : напуркуа? Зачем оборотистый мотор низами мучить? 200 ++ валит вполне себе бодро, а что ещё нужно? Если хочется на низах ездить - есть куча других мотоциклов, ровных и скучных.
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Дядь Юр, на ХеРе ведущая стоит 17 зубовая, для 525 цепей я больше не видел. Значит надо идти по пути уменьшения ведомой звезды, в стоке стоит 45 зубовая, альтернативные производители для 525 цепей предлагают звезды от 39 до 46. Возможно это решит твою проблему.

Вот тебе интересный ресурс про передаточные числа - https://www.gearingcommander.com
Профессионалы в теме! Спасибо, Серёг )

- - - Добавлено - - -

Вопрос у меня только один : напуркуа? Зачем оборотистый мотор низами мучить? 200 ++ валит вполне себе бодро, а что ещё нужно? Если хочется на низах ездить - есть куча других мотоциклов, ровных и скучных.


Лёх, ну а чё бы не потешиться? ) Просто я как вспомню SR, так прям тут же обратно забыть хочется. Мотор воет, а мот на месте стоит (
Или вот собрался, например, в Европы размять булки.. Поменял резину новую, кофры прицепил, ТО сделал и звезду поменял с 45 на 39 зубов, цепь покороче..
Получим 17-45 зубов на 6600 оборотах на 6 передаче скорость - 144,6 кмч
На 17-39 зубов на 6600 оборотах на 6 передаче скорость - 166,8 кмч

А это 15%, на минутчку! Попугаев, там, расхода топлива, пробега на одном баке, ресурса двигателя, чего еще? )

Но это так, чисто теоретически. Я не настаиваю.. (Рома, ты где???) )

Зачем сходу отметать теоретическую, околонаучную мысль? )
Если с великом сравнивать, например.. Сейчас я 40 км.ч на нынешнем передаточном отношении держу хоть и с напряжением, но какое-то заметное время. Раньше об этом не было и речи. Как стрекоза крыльями машет, так же ногами приходилось частить ) Кому по горам лазить - пусть меньше звезду ставит, а кому по Москве шарашить - большая в самый раз
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Профессионалы в теме! Спасибо, Серёг )

Велкам

зы. Роман - макроман? ))

- - - Добавлено - - -

Вопрос у меня только один : напуркуа? Зачем оборотистый мотор низами мучить? 200 ++ валит вполне себе бодро, а что ещё нужно? Если хочется на низах ездить - есть куча других мотоциклов, ровных и скучных.

Художника может обидеть каждый :cool:
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Так то давно бы уже Августу купил:)
да я ж уже присматривался грешным делом. заехал в моторрику, посмотрел, потрогал, плюнул и укатил на гусе )

вот, кста, чувак вместо 17-й звезды 16-ую корячил. вот нахрена?
https://youtu.be/sVFbT6PX3sU
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
вопрос знатокам про вкус и цвет.
не хочется Хера превращать в гуся, обвешивая его дугами. потому что хере ближе к идеологии кисы.
да, есть апологеты защиты, обвязывающие арматурой и РТ и ГТЛ.. но

вопрос - отрабатывают ли НР-шные маленькие защити на двигатель-коробку с обеих сторон? понятно что пластик в расход