S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Такая небольшая новость для меня что надо на боковой подставке мерять натяжение [emoji51]

Насчёт минимального - не знаю что и сказать теперь, но очевидно что излишне натянутая цепь будет затруднять ход маятника по всей возможной амплитуде

Да. Замер делается под сухой нагрузкой на боковой подножке.
Для себя решил оставить 3,5 мм
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Это не самое страшное.
От перетянутой цепи умирает подшипник выходного вала и разбивает посадочные в картере.

Дмитрий, ну вот может ты скажешь, сколько это «не перетянуто»? 3,5 см норм или уже перетянуто? Где эта грань?
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Дмитрий, ну вот может ты скажешь, сколько это «не перетянуто»? 3,5 см норм или уже перетянуто? Где эта грань?
Зачем же искать грань. Мопед обслуживается согласно тех требованиям.
Если так хочется найти грань, то сядь на мот и попроси кого-нить проверить натяжение.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Зачем же искать грань. Мопед обслуживается согласно тех требованиям.
Если так хочется найти грань, то сядь на мот и попроси кого-нить проверить натяжение.

Так не про грань речь совсем, а про значение нормального натяжения, ибо производитель дает только максимальное допустимое значение в 45-50 мм.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Так не про грань речь совсем, а про значение нормального натяжения, ибо производитель дает только максимальное допустимое значение в 45-50 мм.
Это рекомендованное значение.
Видос про 1000RR, но параметры регулировки одинаковые
Смотреть с 46:58

 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Зачем же искать грань. Мопед обслуживается согласно тех требованиям.
Если так хочется найти грань, то сядь на мот и попроси кого-нить проверить натяжение.
В книге написано что регулярно проверять натяжения цепи.



Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
G

grekk

Гость
Это рекомендованное значение.
Видос про 1000RR, но параметры регулировки одинаковые
Смотреть с 46:58


Поддерживаю. У меня была мысль что диапазон 45-50 мм, но теперь я в этом уверен. Маловероятно что бмв указывает только предельное значение «провисания», с учётом важности недопущения перенатяжения. Просто диапазон очень маленький - 5 мм всего. Что объяснимо, т к это спортивным мотоцикл (СРР), и там нельзя допускать перенатяга но и нельзя слишком ослаблять цепь (чем более ослаблена цепь тебе больше потери на колесе).
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Глеб, какой мишлен то? У меня вот от 5 ГТ совершенно диаметральные ощущения. В любую лужу заскакиваю на скорости без закусывания задницей стульчика. Всё, конечно, от скоростного режима зависит, как валить в дождь. Я немного осторожничаю

Да я не помню уже какой там шёл гт5, вроде.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

marat0404

Новичок
8
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Все, продал хер...Хотел откровенно поменять на новый, но не зашел как-то. И доплачивать лям за новую приборку и лучше свет не готов.
 

Forisey

Участник
86
1
  1. BMW S 1000 XR
Сделал 40 мм и поехал кататься ))

Сдал мот на плановое ТО, мастеру сказал о том, что гремит цепь, он даже знает где и сам продемонстрировал мне это, гремит о успокоитель на маятнике. И сказал, что раньше был "провис" 35мм это было норм. Зачем сейчас сделали 45-50мм не понимает. Может из-за большего хода подвески. Вот такие пироги. Обещал проконсультироваться с мастерами и сделать провис меньше (если это возможно) и прокомментировать при возврате мотоцикла с планового обслуживания.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Сдал мот на плановое ТО, мастеру сказал о том, что гремит цепь, он даже знает где и сам продемонстрировал мне это, гремит о успокоитель на маятнике. И сказал, что раньше был "провис" 35мм это было норм. Зачем сейчас сделали 45-50мм не понимает. Может из-за большего хода подвески. Вот такие пироги. Обещал проконсультироваться с мастерами и сделать провис меньше (если это возможно) и прокомментировать при возврате мотоцикла с планового обслуживания.

Ну да, гремит о площадку успокоителя. Больше там негде греметь. Я сразу так и написал.
В итоге натянул цепь с 50 до 40 мм. Громыхать стало меньше. Цепь ходит свободно, запас еще есть. Остановлюсь на этом значении.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Наконец-то ЯНави заработал на Apple CarPlay в машине. Будем надеяться, БМВ в мотики новых поколений добавит CarPlay также. Тогда будет полный топчик! :dance:

81dc3253916b8a9036c0b17a1db87282.jpg
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Наконец-то ЯНави заработал на Apple CarPlay в машине. Будем надеяться, БМВ в мотики новых поколений добавит CarPlay также. Тогда будет полный топчик! :dance:

81dc3253916b8a9036c0b17a1db87282.jpg
На Android auto тоже работает) ждали конечно мега долго)

При условии, что есть подписка яндекс

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk