S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Parasyn

Новичок
12
0
Краснознаменск
  1. HONDA
  1. BMW HP4
Взлохматили не XeRe резину)))

aa476d91df7588e2318c8d37b105fc14.jpg

Привет :biggrin::biggrin:
nozvih_2W-I.jpg
А резина говно ИМХО
 

AERO

Участник
88
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет. Вопрос имею, XR пробег 16800, немного подвытянута цепь, но пока регулируется норм. Обратил внимание на гул, которые начинается на 80кмч и где то к 100 заканчивается, никто не сталкивался? Может цепь такой эффект давать? Гул такой неровный, прерывистый, но слышно хорошо.
ОТ передачи и оборотов не зависит, только от скорости.. Ну так кажется по крайней мере.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет. Вопрос имею, XR пробег 16800, немного подвытянута цепь, но пока регулируется норм. Обратил внимание на гул, которые начинается на 80кмч и где то к 100 заканчивается, никто не сталкивался? Может цепь такой эффект давать? Гул такой неровный, прерывистый, но слышно хорошо.
ОТ передачи и оборотов не зависит, только от скорости.. Ну так кажется по крайней мере.

Был похожий звук, когда цепь перетянул. Отпустил чутка - звук пропал.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет. Вопрос имею, XR пробег 16800, немного подвытянута цепь, но пока регулируется норм. Обратил внимание на гул, которые начинается на 80кмч и где то к 100 заканчивается, никто не сталкивался? Может цепь такой эффект давать? Гул такой неровный, прерывистый, но слышно хорошо.
ОТ передачи и оборотов не зависит, только от скорости.. Ну так кажется по крайней мере.

Проверь натяжение цепи. Похоже на перетянутую цепь
 

AERO

Участник
88
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Да чуть ослабили, практически нет звука, думаю цепь померает, хотя рано


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Оно же от стиля езды зависит. В принципе, 17К - более менее норм для такого мотора. На Р1 у меня на 8000 - 10 000 умирала
 

AERO

Участник
88
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
В общем звук стал тише но полностью не исчез...как то так, попробую почистить и смазать ещё разок))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AERO

Участник
88
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Никто не одолжит сиденье на недельку? ) может валяется у кого без дела, отдал своё в перетяжку.( залог оставлю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Никто не одолжит сиденье на недельку? ) может валяется у кого без дела, отдал своё в перетяжку.( залог оставлю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня лежит стоковое без дела. Но мой водитель поедет в Москву только во вторник. Если нужно - маякни, закину ему в машину.

- - - Добавлено - - -

Кстати, если кому нужно легкотонированное стекло Puig, немного б.у., могу обменять его на бутылочку чего нибудь вкусного:))
 

AERO

Участник
88
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
У меня лежит стоковое без дела. Но мой водитель поедет в Москву только во вторник. Если нужно - маякни, закину ему в машину.

- - - Добавлено - - -

Кстати, если кому нужно легкотонированное стекло Puig, немного б.у., могу обменять его на бутылочку чего нибудь вкусного:))

Спасибо большое , очень хотелось бы покататьсЯ. Сиденье нужно очень. Как связаться можно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AERO

Участник
88
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
У меня лежит стоковое без дела. Но мой водитель поедет в Москву только во вторник. Если нужно - маякни, закину ему в машину.

- - - Добавлено - - -

Кстати, если кому нужно легкотонированное стекло Puig, немного б.у., могу обменять его на бутылочку чего нибудь вкусного:))

Спасибо еще раз) вернули мне мое сиденье, так что готов отдать как договаривались, если не горит, то на клубной встрече... получилось вот так -



вставил гель американский, сегодня опробую))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо еще раз) вернули мне мое сиденье, так что готов отдать как договаривались, если не горит, то на клубной встрече... получилось вот так -

Красиво сделали, на мое HP-шное похоже.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Столкнулся тут с проблемой, о которой здесь ещё никто не писал.
Приехал вчера на шиномонтаж, который находится в подземном паркинге. Температуре на улице примерно +9-10С, на парковке около +18С. Провел там мин 20, собрался выезжать, завожу... стартер крутит, но никаких признаков жизни, даже нет намека на схватывание. Такое ощущение, что либо нет подачи топлива в цилиндры, либо нет зажигания. Первый раз такое произошло ровно год назад, при схожих температурах. В тот раз воспользовался эвакуатором, повез мот в Автодом. Когда его там выгрузили, решил ещё раз попробовать завести, и ... завелся с полоборота, как ни в чём не бывало. Посмотрели ошибки, ничего нет, всё чисто.
До вчерашнего дня, данная проблема не проявлялась. Позвонил Сергею Спайдеру, он сказал, что об этой проблеме слышали, но она очень редкая и точной причины не знают ни мастера Автодома, ни БРТ. Предположили, что данный косяк связан с перепадом температур и давлением топлива в рампе. В общем, дал двигателю остыть (немного помог с помощью сжатого воздуха), и через мин 20 он завелся как обычно, с полоборота.
В общем, если кто то столкнется с такой проблемой, не паникуйте, дайте моту остыть мин 40, и он заведется.
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо еще раз) вернули мне мое сиденье, так что готов отдать как договаривались, если не горит, то на клубной встрече... получилось вот так -



вставил гель американский, сегодня опробую))


Андрей, ну и как ощущения от сидушки?
Хотел там же делать седло.
Вроде лучший из всех кто сейчас на рынке.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Столкнулся тут с проблемой, о которой здесь ещё никто не писал.
Приехал вчера на шиномонтаж, который находится в подземном паркинге. Температуре на улице примерно +9-10С, на парковке около +18С. Провел там мин 20, собрался выезжать, завожу... стартер крутит, но никаких признаков жизни, даже нет намека на схватывание. Такое ощущение, что либо нет подачи топлива в цилиндры, либо нет зажигания. Первый раз такое произошло ровно год назад, при схожих температурах. В тот раз воспользовался эвакуатором, повез мот в Автодом. Когда его там выгрузили, решил ещё раз попробовать завести, и ... завелся с полоборота, как ни в чём не бывало. Посмотрели ошибки, ничего нет, всё чисто.
До вчерашнего дня, данная проблема не проявлялась. Позвонил Сергею Спайдеру, он сказал, что об этой проблеме слышали, но она очень редкая и точной причины не знают ни мастера Автодома, ни БРТ. Предположили, что данный косяк связан с перепадом температур и давлением топлива в рампе. В общем, дал двигателю остыть (немного помог с помощью сжатого воздуха), и через мин 20 он завелся как обычно, с полоборота.
В общем, если кто то столкнется с такой проблемой, не паникуйте, дайте моту остыть мин 40, и он заведется.
Миша, на зимнюю переобулся? [emoji38][emoji38][emoji38]

По теме, очень неприятный косяк.
Хорошо, что без последствий устраняется.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Миша, на зимнюю переобулся? [emoji38][emoji38][emoji38]

По теме, очень неприятный косяк.
Хорошо, что без последствий устраняется.

Да нет, колесо проколол) В этом сезоне без фанатизма, после закрытия поставлю мот на зиму.

Да, первый раз сильно напрягся, думал что то серъезное. Ну и времени вагон потратил, пока эвакуатор дождался, пока в сервис мот привез... В этот раз всё было спокойнее и быстрее))

- - - Добавлено - - -

Андрей, ну и как ощущения от сидушки?
Хотел там же делать седло.
Вроде лучший из всех кто сейчас на рынке.

Тоже интересно. Можно в двух словах, есть ли разница со штатным сиденьем?
 

Vandal

Участник
50
0
Среднерусская возвышенность
  1. BMW HP2 Еnduro
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 XR
Столкнулся тут с проблемой, о которой здесь ещё никто не писал.
Приехал вчера на шиномонтаж, который находится в подземном паркинге. Температуре на улице примерно +9-10С, на парковке около +18С. Провел там мин 20, собрался выезжать, завожу... стартер крутит, но никаких признаков жизни, даже нет намека на схватывание. Такое ощущение, что либо нет подачи топлива в цилиндры, либо нет зажигания. Первый раз такое произошло ровно год назад, при схожих температурах. В тот раз воспользовался эвакуатором, повез мот в Автодом. Когда его там выгрузили, решил ещё раз попробовать завести, и ... завелся с полоборота, как ни в чём не бывало. Посмотрели ошибки, ничего нет, всё чисто.
До вчерашнего дня, данная проблема не проявлялась. Позвонил Сергею Спайдеру, он сказал, что об этой проблеме слышали, но она очень редкая и точной причины не знают ни мастера Автодома, ни БРТ. Предположили, что данный косяк связан с перепадом температур и давлением топлива в рампе. В общем, дал двигателю остыть (немного помог с помощью сжатого воздуха), и через мин 20 он завелся как обычно, с полоборота.
В общем, если кто то столкнется с такой проблемой, не паникуйте, дайте моту остыть мин 40, и он заведется.

Миша! У меня в прошлом году те же симптомы были при схожих обстоятельствах. Заехал с холодка в подземный теплый паркинг ТЦ, вышел через 20 - 30 минут, заводить и ...барсик. Походил-погулял по магазам, через полчасика он взял и завелся. На 51-м ошибок не нашли. В этом году больше этот прикол не проявлялся.
 

AERO

Участник
88
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Андрей, ну и как ощущения от сидушки?
Хотел там же делать седло.
Вроде лучший из всех кто сейчас на рынке.

Заднице удобнее, но на дальняк не ездил на нем)) , не скользит. На штатном задница и скользила и затекала часа через 4 езды)). Думаю, что гелевые вставки решили проблему.. проверить смогу уже в следующем году. Вибраций однозначно меньше стало чувствоваться.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: