S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

G

grekk

Гость
Я помню кто-то писал про люфты эти с коваными колёсами, но что то слабо верится, если попытаться критически к этому вопросу подойти. Главный мой аргумент - это ж бмвшный спорт, как то не стыкуется с люфтом каким-то непонятным…
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Жаль про то, что по ковке опыта и информации нет у Саши. А так, я и склоняюсь к литью. Почему и спросил, в чем разница, между литьем и ковкой. И что за люфты. Ага, в Салехарде проверять гироскопический эффект. )))

Так меня спроси про люфты. Я в курсе ))
На хабе заднего колеса есть допустимый производителем люфт в 3 мм. Вот о нем и речь. Другими словами при наборе газа к люфту, выбираемому цепью, добавляется еще и этот люфт. Естественно, что некоторых это может раздражать. Я в свое время продал ковку и оставил литье, ибо разницу в рулежке никогда не почувствую. А вот люфт был
 
G

grekk

Гость
Так меня спроси про люфты. Я в курсе ))
На хабе заднего колеса есть допустимый производителем люфт в 3 мм. Вот о нем и речь. Другими словами при наборе газа к люфту, выбираемому цепью, добавляется еще и этот люфт. Естественно, что некоторых это может раздражать. Я в свое время продал ковку и оставил литье, ибо разницу в рулежке никогда не почувствую. А вот люфт был

А хаб заднего колеса это что?
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Понятнее не стало :)

69c8082af2ec4822f8ffe0d911a64357.jpg


Там конструкция «папа-мама». Вот она и люфтит
 
Последнее редактирование:

Collapse

Участник
82
0
ЯНАО Салехард
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW S 1000 XR
  2. BMW G 310 R
  3. BMW F 850 GS
Так меня спроси про люфты. Я в курсе ))
На хабе заднего колеса есть допустимый производителем люфт в 3 мм. Вот о нем и речь. Другими словами при наборе газа к люфту, выбираемому цепью, добавляется еще и этот люфт. Естественно, что некоторых это может раздражать. Я в свое время продал ковку и оставил литье, ибо разницу в рулежке никогда не почувствую. А вот люфт был

Я даже спросить не успел, а ты уже ответил))). Спасибо Миша за развернутый ответ! Я так и предполагал что про хаб речь. Значит литье. Интересно, для чего люфт, тепловой зазор, именно для спорта? Большая скорость, сильный нагрев и т.п. Я так предполагаю. В понедельник вношу предоплату. ))
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
Друзья, объясните мне, пожалуйста, каким образом эти бары защищают ПТФ? Какой смысл в этой конструкции?

Посмотреть вложение 102166
Посмотреть вложение 102167

Мне кажется, это просто слайдер, с крепежом для птф, он не защищает птф и не должен :)
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Мне кажется, это просто слайдер, с крепежом для птф, он не защищает птф и не должен :)

А кто обещал, что они их защитят? С учетом конструктива фар - они расходники

Ну ладно-ладно, че накинулись то? )) Просто было бы не плохо, если бы они и ПТФ защищали, раз уж они там стоят. Не? Я требую слишком много?
 
G

grekk

Гость
Если честно, мне кажется это все очень надуманная история с защитой всего что только торчит из мотоцикла. Я дважды ронял иксар на ровном месте и всего то потерь - поворотник (40 евро), панель пластиковая (25 евро), ну и глушитель помялся (уже был заказан укроп). На ходу прилёг на 9Т, крышка цилиндра и дуга. Всего делов то. Ну а кроссач у меня сколько летал, и с ходу в основном, и об камни, пластиковое основание ручки газа лопнуло и все. Ну а если кубарем полетит так что шкурка завернется - там не до сожалений о лампочках…

Всего не предусмотришь, короче. Ставьте лампочки и катайтесь :)
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Я тоже уронил как-то мотик на ровном месте, с туманкой ничего не произошло, поцарапался только корпус.. И коцка на защите ручки.
 

Collapse

Участник
82
0
ЯНАО Салехард
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW S 1000 XR
  2. BMW G 310 R
  3. BMW F 850 GS
Ну ладно-ладно, че накинулись то? )) Просто было бы не плохо, если бы они и ПТФ защищали, раз уж они там стоят. Не? Я требую слишком много?

На авито, вот такие нашел. 1.jpg 2.jpg
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Недавно заметил сильные вибрации в мотоцикле на скорости выше 140 км/ч. Не обычные, как от высоких оборотов, а инородные. Трясется и руль, и сам мотоцикл. Кто-нибудь сталкивался ? На скорости меньше 140 их нет даже если крутить до 11 тысяч оборотов.