S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

G

grekk

Гость
Ибо он просто мокрая ткань.

Даже если бы было так то сами понимаете - он работает и в статике т к испарение идёт вне зависимости от вашего перемещения. Но лично мне кажется - по опыту использования - что там есть какой то материал который препятствует тупо нагреву жилета вместе с задержанной водой до температуры окружающей среды (не знаю как).
 
G

grekk

Гость
Температура воды, которой смачивается ткань, имеет значение?

В инструкции написано холодной водой смачивать, но это здравый смысл, по-моему :)

Я спускаю воду, нагретую в трубах. На жаре на солнце спасает примерно на час. Кстати. Пойду его достану, а то забыл про него [emoji51]
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
В инструкции написано холодной водой смачивать, но это здравый смысл, по-моему :)

Понятно, что не в кипяток класть )) Я больше спрашивал о том, будет ли разница в ощущениях на ходу (и насколько долго), если замочить ткань в воде комнатной температуры и +5, например
 
G

grekk

Гость
Понятно, что не в кипяток класть )) Я больше спрашивал о том, будет ли разница в ощущениях на ходу (и насколько долго), если замочить ткань в воде комнатной температуры и +5, например

ХЗ, т к +5 не знаю где воду брать когда на улице +38 :) там стакана из холодильника не хватит :)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Две вещи не могу понять уже давно-как работают такие жилеты и как самонадуваются туристические коврики))
Только не надо мне объяснять!))) Знать я и сам знаю, но вот понять не могу))

- - - Добавлено - - -

Как в старом добром анекдоте:
-Сколько будет 0,5+0,5?
-Литр! Нутром чую, но математически доказать не могу. ))
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Он только на ходу помогает, к сожалению.
Купил такой. Испробовал. На удивление добавил немного комфорта если стоять а не ехать. Было за 30. Без жилета было жарко. С жилетом уже терпимо. Но у меня термуха x-bionic.
На ходу холодит только спину вдоль позвоночника, т.к. высокий ветровик. И этого хватает чтобы отводить тепло. По времени примерно на пару часов. В дальняке как раз на заправках мочить можно.
У Aplenstairs есть аналог. Но он опасный. Там рабочая зона по всему низу спины. А по бокам почки. Так что аккуратней.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Блин, народ, через неделю вы молить о тепле будете )) Нафига вам всякие там охладители, наслаждайтесь жарой ))))
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Блин, народ, через неделю вы молить о тепле будете )) Нафига вам всякие там охладители, наслаждайтесь жарой ))))

Поздно пить баржоми )) Жилет куплен, намочен там же у дилера и объезжен по дороге домой. Ну что можно сказать? Вау-эффекта не случилось. Стало чуть прохладнее, но хотелось бы чуть больше. Немного не хватило обдува в районе груди и живота. Но там стекло, так что без вариантов. И почему-то намокла поло под жилеткой, хотя вроде как не должна была, судя по рекламе… Пока до конца не распробовал, короче…

АПД: вот такой я сегодня приехал в офис. И за эту инновацию от БМВ я отвалил вчера 9 тысяч [emoji1787]

2699ac6a6403627d71773146d5797947.jpg

e714d22d2af6cf1e6ee964fca7e101a1.jpg


П.С. Зато внимание коллег на мне всё утро [emoji1]
 
Последнее редактирование: