S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

kiterS

Новичок
20
0
  1. BMW S 1000 XR
Думаю нужно выбирать между Лидером, Маяком и Мячково.
MRW слишком круто для Хера.

это утверждение будет верным, если в нем будет говориться о "прокладке", а не о мотоцикле...

картадромы слишком затычные для такого большого и высокого мотоцикла, удовольствия мало.
 

GatichD

Участник
какой трек? МРВ или Мячик?

Вот это правильный вопрос или нельзя советовать звезду не зная о каком треке идет речь.
А катать я планирую на всех доступных треках: МРВ, Мячик, Фирсановка и Лидер, может и подальше куда заеду.

- - - Добавлено - - -

Думаю нужно выбирать между Лидером, Маяком и Мячково.
MRW слишком круто для Хера.

Как раз MRW лучше всех из перечисленных подходит для Хера.

Маяк давно закрыт для мото. Вместо Маяка - уже давно есть Фирсановка.
Кстати в Фирскновке сделали капремонт трассы, думаю в этом сезоне там будет значительно лучше.

- - - Добавлено - - -

это утверждение будет верным, если в нем будет говориться о "прокладке", а не о мотоцикле...

картадромы слишком затычные для такого большого и высокого мотоцикла, удовольствия мало.

По мне, разница только в том, что на большой трассе можно использовать весь потенциал мотоцикла, а на
маленькой трассе сделать это не получится. А в плане удовольствия, лично я и там и там его получаю,
на затычной трассе даже интереснее в плане техники управления и физкультуры )
 
Последнее редактирование:

kiterS

Новичок
20
0
  1. BMW S 1000 XR
ооо а что сделали на фирсановке, полностью заменили асфальт и сделали нормальные зоны безопасности?
Что сейчас происходит на мячике, там закончили ремонт? Легенды все также гоняют там?
Я бы катнул? какие сейчас есть условия? на МРВ только полный трек день? Раньше были небольшие чемпионаты в рамках которых, ты мог взять несколько сессий.
 

GatichD

Участник
ооо а что сделали на фирсановке, полностью заменили асфальт и сделали нормальные зоны безопасности?
Что сейчас происходит на мячике, там закончили ремонт? Легенды все также гоняют там?
Я бы катнул? какие сейчас есть условия? на МРВ только полный трек день? Раньше были небольшие чемпионаты в рамках которых, ты мог взять несколько сессий.

В этом году на Фирсановке и Мячике еще не был, поэтому достоверной информации, что конкретно там было сделано у меня нет.
С МРВ - все проще, у них на сайте есть подробная информация с ответами на ваши вопросы.

По факту на МРВ трек дни бывают двух форматов:
Первый вариант - это когда нужно оплачивать целый день, 10тр, и гоняй сколько успеешь.
Второй вариант - когда оплачивается каждая сессия отдельно - 2тр за 1 сессию.
Как по мне, первый вариант интереснее. В прошлый раз, заплатив 10тр я проехал 6 сессий.
А если бы платил за каждую сессию отдельно, получилось бы 12тр.

В ближайшей перспективе.
МРВ 8е и 9е число, Мото Трек Дни будут проходить в формате тайм атак, без гонок, стоимость 2тр за 1 сессию.

Календарь: https://moscowraceway.ru/trackdays

Купить билеты: https://moscowraceway.ru/tickets/trackdays/moto

Если по погоде будет хороший прогноз, я скорее всего поеду. Присоединяйтесь.
 

GatichD

Участник
6 сессий по 20 минут!?
Да вы батенька спортсмен.
Вам в эндуранс нужно.

Да все верно, 6 сессий по 20 минут. Сам удивлен )
На самом деле все просто:
С утра, было довольно прохладно - 10 градусов, и я решил не одевать комбез, да и по регламенту, на туристическом мотоцикле не обязательно ехать в коже, достаточно чтобы были жесткие локти, колени и шлем, да и быстро ехать я не собирался. Сняли зеркала, номер, заклеили фары, фонари, поворотники и вперед.

1я сессия разминочная, сильно удивил маршалов своим видом, слишком я выделялся из толпы. Если всех на выпуске пропускали даже не останавливая, мне они буквально кунулись под колеса преграждая путь своими телами. После недолгих переговоров выпустили меня на трек.
Выехал, и понял, что все забыл (
Как ни как 4 года вообще не ездил.
Ну думаю, ладно, будем потихоньку вспоминать.

2я сессия, опять решил выехать в трур экипе, и......, вторая сессия зашла уже значительно лучше.
Как говорится, руки вспомнили, скорость возросла и я понял что Хрюша позволит ехать повороты с коленкой.

3я сессия, одел комбез и поехал жестче.
ХРюша, сказал не вопрос, хочешь ехать с коленкой, поехали с коленкой.
Но теперь я стал жестко оттормаживаться и, в итоге, тормоза начали подгорать.
В поворотах от SRR мы не отставали, а некоторых даже обгоняли.
Проигрыш был только на прямой, но и то небольшой. Было интересно наблюдать, как на прямой меня обходили SRR,
а потом я их всех догонял на торможении )
Мы с ХРюшей тормозили лучше всех! )
Но после этой сессии, я понял, что так больше ехать нельзя, так как тормозов с такими торможениями не хватит (

Далее был обеденный перерыв .
А затем 4, 5, 6 - сессии я ехал не так агрессивно как 3ю.
Просто получал удовольствие от прохождения поворотов с коленкой - кайф.

Правильные колодки заказаны. Теперь будем тормозить еще лучше!
 

GatichD

Участник
Прикупил колодки.
Теперь буду тормозить адски )))

E_tOa3y2xeA.jpg
 

kiterS

Новичок
20
0
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет! собираюсь поехать на юг на 2 недели. Где можно взять в аренду боковые кофры для s1000xr?
 

Curly

Новичок
16
0
Moscow
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет! собираюсь поехать на юг на 2 недели. Где можно взять в аренду боковые кофры для s1000xr?

Пиши на почту, есть боковые, центральный на 49л (+отдельный ключ для кофров дам), навик бмв 5 со всеми картами, сумка на бак, высокая/низкая сидуха (все оригинал бмв, крепится на штатные места)
mitka.noksfil@yandex.com
 
Последнее редактирование:

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
всем привет!
принимайте во владельцы XERа :)
2019 год на пробеге 14к, частливый обладатель трил блэка!)
сегодня первые 50 км проехал на rain, впервые на таком классе мото езжу (пересел с фазера fz6sa)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Поздравляю!
Как открутишь, так и поедешь.
Шестисоточку пришпоривать нужно, а литр едет уверенней.
 

rustik23

Новичок
34
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
И как впечатления ?
Почему человек его продавал (предыдущий владелец) ?

впечатления смешанные, единственное, что странно распрямленная кривая мощности, нет какого-то подрыва вконце, задора чтоли, хотя байк очень быстрый)

продавал так как он на нем ездил в Европу и вроде как на этом он сделал для себя какие-то выводы, хочет брать теперь GT и присмотрел конкретный вариант.
 

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
впечатления смешанные, единственное, что странно распрямленная кривая мощности, нет какого-то подрыва вконце, задора чтоли, хотя байк очень быстрый)

продавал так как он на нем ездил в Европу и вроде как на этом он сделал для себя какие-то выводы, хочет брать теперь GT и присмотрел конкретный вариант.

А из режима rain не забыл выйти?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk