S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А можно и мне в личку цену на короткий руль для ХР (2020), если есть такой и с установкой, если возможно )
 

Yoj36

Новичок
19
0
  1. BMW S 1000 XR
Откуда на старом кузове датчики? Там мозги вроде как не предполагают такого счастья и приборка.

Все старые - относительные - 2016 старый относительно 2018,2019, а он в свою очередь старый уже - относительно 2020 - но в 2019 - они уже есть - это факт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

3ACADA

Новичок
7
0
  1. BMW S 1000 XR
Ну вот отсюда и вопрос: стоит ли новая приборка, фара и минус 20кг веса 500 тысяч рублей?
А откуда там -20?? Старая приборка вполне читабильна, мне нравится) Вот что передачи длиннее сделали - хорошо)
 

lions

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
  1. KTM
Всем привет.
А кто нибудь может пояснить, что означает заниженная подвеска? Ход становится меньше? Устойчивость лучше, в повороте стабильнее? Расстояние до подножек от седла не меняется?
 

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет.
А кто нибудь может пояснить, что означает заниженная подвеска? Ход становится меньше? Устойчивость лучше, в повороте стабильнее? Расстояние до подножек от седла не меняется?

В случае XR меньше ход амортизаторов (примерно 20 мм) + заниженное сиденье. Рама не меняется, насколько знаю.
 

Милана

Новичок
4
0
Доброго времени суток уважаемые леди и джентльмены.Я у вас тут новенькая и зашла только с парой вопросов.Сначала представлюсь. Зовут меня Милана,стаж управления мототехникой 23 года. И вот приглянулся мне ХR. Очень приглянулся.Милый внешне,не громоздкий и на данный момент полностью подходит под мои нужды. Город,выезды на природу и за молочком парным прокатиться по пересеченке до соседнего села. Я посмотрела по объявлениям шесть мотиков. С нормальными коробками они вообще бывают??? На всех шести невозможно поймать нейтраль.Приходится дрюкать лапку по 15-20 раз. И то не факт,что поймаешь. Так же невозможно пользоваться мотоциклом. Это же на каждом светофоре заниматься таким мазохизмом. Это так быстро умирают коробки? Поэтому их так много продают практически с очень малыми пробегами? Хотелось бы получить ответ от опытных заводчиков данной модели. У меня никогда не было мотоциклов данного бренда и скорее всего уже не будет,разочарование отбило желание приобретать ХR абсолютно,скорее всего приобрету 790 приключенчер,вроде все хвалят и особых жалоб нет. В кулуарах поговаривают,что "Катум" сразу хорошо получился. Но очень бы хотелось получить ответы на свои вопросы. Это мне одной так не везет,или большинство владельцев ХR закоренелые мазохисты тренирующие левую ступню при каждой остановке? Спасибо.
 

Милана

Новичок
4
0
Имхо специфика бмв, нейтралку сделали нечеткой. Привык за 3 дня.

Простите,что значит привыкли? Смирились с неисправностью? Для меня это ,ИМХО,неисправность.Так не должна работать коробка. У меня было много мотиков бренда "Хонда" там я считаю работу коробки эталонной.Никаких ложных нейтралей,нечетких включений и так далее. Куда лапку направила,то и включилось. Не надо мотать себе нервы и думать о том попадешь на нужную передачу или нет. Как можно привыкнуть к тому,что не работает как положено? Это как поставить квадратные колеса и сказать,что привык за неделю.Типа не баг это,а фича. Если я правильно поняла Ваш ответ,Вы привыкли тыкать лапку по сто раз.Не могло же за три дня произойти чудо и коробка стала работать как положено? В целом спасибо Вам за комментарий. Уберегла высшая сила от покупки,хотя мот очень понравился. Но у меня простое правило.Если на технике невозможно ездить с удовольствием,то лучше ее и не покупать,как бы этого не хотелось. Интересно,почему у родственников ХRа (S1000R/RR) никаких проблем с переключением нет. Вроде же и мотор и коробка оттуда перекочевали
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Милана, да ладно Вам! Столько текста из-за нечёткой нейтрали.)) Прям жизнь под откос из-за неё.)
Ну не зашёл Вам XR, плюньте, да мимо пройдете и всего делов. Взрослый человек уже, по стажу судя.
У меня на КТМ 450, кстати, тоже нейтраль ловилась очень нежно, практически неуловимой была нейтраль. Если несколько дней не ездил, заново учишься её ловить, проклятую. Но вот мотик нравился, зараза. Поэтому, косячок этот был мне несущественен. Смирился, такскать, с неисправностью.)) Хонд тоже 5 штук было до БМВ и до КТМ. Разные там коробки бывают.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Милана, да ладно Вам! Столько текста из-за нечёткой нейтрали.)) Прям жизнь под откос из-за неё.)
Ну не зашёл Вам XR, плюньте, да мимо пройдете и всего делов. Взрослый человек уже, по стажу судя.
У меня на КТМ 450, кстати, тоже нейтраль ловилась очень нежно, практически неуловимой была нейтраль. Если несколько дней не ездил, заново учишься её ловить, проклятую. Но вот мотик нравился, зараза. Поэтому, косячок этот был мне несущественен. Смирился, такскать, с неисправностью.)) Хонд тоже 5 штук было до БМВ и до КТМ. Разные там коробки бывают.
За то бабло, что бээмвэ просит за свои моты, педерачи вообще силой мысли включаться должны))Это же не ёбрик с мотошколы))
 
Простите,что значит привыкли? Смирились с неисправностью? Для меня это ,ИМХО,неисправность.Так не должна работать коробка. У меня было много мотиков бренда "Хонда" там я считаю работу коробки эталонной.Никаких ложных нейтралей,нечетких включений и так далее. Куда лапку направила,то и включилось. Не надо мотать себе нервы и думать о том попадешь на нужную передачу или нет. Как можно привыкнуть к тому,что не работает как положено? Это как поставить квадратные колеса и сказать,что привык за неделю.Типа не баг это,а фича. Если я правильно поняла Ваш ответ,Вы привыкли тыкать лапку по сто раз.Не могло же за три дня произойти чудо и коробка стала работать как положено? В целом спасибо Вам за комментарий.
"Привык "-означает для меня, что начал попадать в нейтраль с первого раза. Чуть потоньше работа лапкой передач.Эталон у каждого свой, мне после этого четкая нейтраль триумфа разражает своей затянутостью, прощелкать быстро ее не мог.
 

Сэмэн

Новичок
46
0
Ногинск
  1. BMW S 1000 XR
Доброго времени, Милана!
Купил в конце сентября XR 2019 года. Это уже 6-й мой мотоцикл. Так же немного помучался с нейтральной передачей. Спустя пару-тройку часов езды по Москве/МО со светофорами, эта проблема ушла сама собой. Теперь всегда с первого раза ловлю. Когда покатаетесь с квик шифтером, поймёте, что была езда «До» и «После». Успехов!
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Просто надо учиться ездить на мотоцикле. Это не автомобиль. И не важно, сколько мотоцикл стоит, за него точно деньги берут не за четкое включение нейтрали. На кроссовом мотоцикле вообще нейтраль не нужна. Согласен с Семёном, если есть проблема с навыками переключения, поездить по светофорам и оно сразу всё встанет на свои места.
 

Милана

Новичок
4
0
Просто надо учиться ездить на мотоцикле. Это не автомобиль. И не важно, сколько мотоцикл стоит, за него точно деньги берут не за четкое включение нейтрали. На кроссовом мотоцикле вообще нейтраль не нужна. Согласен с Семёном, если есть проблема с навыками переключения, поездить по светофорам и оно сразу всё встанет на свои места.

Потрясающий ответ.Распечатаю и в рамочку.То есть если у мота не ловится четко и нормально нейтраль-я не умею ездить.Супер! 23 года ездила на разных мотах( в основном япошки в классе спорт и спорттур) и все нормально у меня было с вождением и умением,а вот бэнэве сломал меня полностью))) Надо учиться,вы правы. Интересно,а если в каком-то новом бэнэве чисто гипотетически не поставят вообще лапку КПП,надо будет ходить на курсы экстрасенсов? Чтобы уметь переключать силой мысли? Я понимаю,конечно,что всяк кулик свое болото хвалит,признать,что кпп шлак трудно и я Вас понимаю. Тут все очевидно и все как всегда. Каждый хвалит свой бренд. Мне лично очень обидно,что концерн выпустил на рынок такой корявый продукт,причем не созданный с нуля и с чистого листа. С огромной любовью вспоминается карбовая Р1 конца 90-х. Впрочем и все байки созданные инженерами а не маркетологами могли дарить радость,хотя время то безвозвратно прошло. Возлагала большие надежды на ХРа. Сейчас впору вспомнить строки из известного произведения.Таких ударов Остап не испытывал давно(С). Прошу простить за много текста..эмоции и обиды захлестывают.Психану и куплю "Джиксера" литруху К7-К9. Вспомню молодость. Всем спасибо за ответы и мнения

- - - Добавлено - - -

Доброго времени, Милана!
Купил в конце сентября XR 2019 года. Это уже 6-й мой мотоцикл. Так же немного помучался с нейтральной передачей. Спустя пару-тройку часов езды по Москве/МО со светофорами, эта проблема ушла сама собой. Теперь всегда с первого раза ловлю. Когда покатаетесь с квик шифтером, поймёте, что была езда «До» и «После». Успехов!

Переключать передачи не касаясь рычага сцепления можно на любом мотоцикле вообще без наличия шифт-ассистента,если Вы не в курсе. Тут надо просто уметь подбирать обороты двигателя. Вниз переключать немного сложнее. Надо чуть больше тренировки и умения слушать двигатель своего мотоцикла.Так,что все прекрасно переключается не только на БМВ
 
Последнее редактирование:

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
Да ладно уж не всё так печально, я пересел с эталонной Хонды CBR1100XX на BMW F850GS и катался на всём модельном ряде BMW и на всех XR и могу сказать. Да коробка не как автомат калашникова, не хонда, но я привык. Наверное на XR самая нежная нейтраль из всех, просто движение ботом будет прям очень короткое, зато плюс такого, что не влетишь в нейтраль при переключении квикшифтером вверх-вниз с 1й на 2ю. На Хонде там пропасть между 1-2, так что тут относительно всё. На Гусях полегче ловится, но и коробка там грубее.
XR офигенный мот, что то поколение что новое. Ну каждому своё конечно. Из-за такого я бы его не браковал.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Именно так, Милана, распечатайте и поставьте в рамку— я не умею ловить нейтраль! И пусть вам не будет за это стыдно, я вот не так много девушек знаю, кто виртуозно переключает передачи.
 

Rizhiy

Активный участник
327
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вообще проблем с нейтралью не вижу, ловится всё четко, аки чечётко! (на новом поколении.. на старом хз )