S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Интересно, по геометрической проходимости, с какой высоты бордюров можно съезжать (на низкой скорости), чтобы не цапанться банкой глушителя?
И на какие можно въезжать?

Странный вопрос. С линейкой будешь измерять каждый бордюр?))
С невысоких на низкой скорости. Практически с любых, на скорости повыше.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Касательно геометрической проходимости история:
По пути на юг на эти майские праздники, в самом г. Ростове, который на Дону, угораздило меня слегка приложить мот днищем, когда переезжал трамвайные пути, которые в этот момент ремонтировались (был снят асфальт, рельсы торчали высоко). Останавливаться не стал, ибо до гостиницы оставалось около километра, но в глубине души как то стало тревожно. Очень надеялся, что контакт пришёлся на банку катализатора...
Приехав к гостинице, обнаружил вот такую картину:

aee09202b7bf03b4e8285d9372db7a05.jpg


Геометрия поддона вызывает массу вопросов к инженерам, основной из которых: «ну на...уяяяя вы сделали этот плавник ниже коллектора????!!!!»

Всю эпопею по ремонту рассказывать не буду. Спасибо ростовским друзьям и отдельное спасибо Женьке Мотодоктору, который за ночь снял поддон, отвез на напыление (как выяснилось, этот сплав не варится аргоном) и на следующий день, я поехал дальше.

Так что, имейте ввиду и будьте аккуратнее.
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Касательно геометрической проходимости история:
По пути на юг на эти майские праздники, в самом г. Ростове, который на Дону, угораздило меня слегка приложить мот днищем, когда переезжал трамвайные пути, которые в этот момент ремонтировались (был снят асфальт, рельсы торчали высоко). Останавливаться не стал, ибо до гостиницы оставалось около километра, но в глубине души как то стало тревожно. Очень надеялся, что контакт пришёлся на банку катализатора...
Приехав к гостинице, обнаружил вот такую картину:

aee09202b7bf03b4e8285d9372db7a05.jpg


Геометрия поддона вызывает массу вопросов к инженерам, основной из которых: «ну на...уяяяя вы сделали этот плавник ниже коллектора????!!!!»

Всю эпопею по ремонту рассказывать не буду. Спасибо ростовским друзьям и отдельное спасибо Женьке Мотодоктору, который за ночь снял поддон, отвез на напыление (как выяснилось, этот сплав не варится аргоном) и на следующий день, я поехал дальше.

Так что, имейте ввиду и будьте аккуратнее.
Офигеть.
Хорошо, что отпуск на этом не закончился.
Конструкция и правда мега странная.


Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

DmitryXR

Новичок
31
0
Moscow
  1. BMW S 1000 XR
После выходных прокатов по автодрому и изучив мотоцикл в крайних режимах, хочу поделиться следующими наблюдениями (некоторым может показаться банальным):

1. В процессе городской эксплуатации чувствовал, что при торможении передним тормозом, соизмеримо подключается и заднее колесо. НО, как оказалось, эффективность торможения обоими тормозами (рычагом и лапкой) примерно в полтора раза выше, нежели торможение только передком. Так, например, со скорости 100 км/ч на сухом покрытии передним тормозом мотоцикл останавливается за 35 метров, обоими тормозами - 25;
2. Так же пробовал экстренное торможение на мокром асфальтовом покрытии. В режиме Rain система ABS даёт затормозить менее эффективно, но более безопасно, нежели в режиме Dynamic. Ранее предполагал, что режимы будут воздействовать лишь на трекшн и системы стабилизации, но не АБС. Пактика показала обратное;
3. Пытался в повороте при скорости 70 км/ч ударить по задним тормозам, ABS Pro магически не даёт свалить мопед, чудеса!)

Всем рекомендую прочувствовать работу большого спектра систем безопасности на автодроме, данный опыт добавляет уверенности на дорогах ОП. Вот:smile:
 

Олег777

Участник
126
0
  1. YAMAHA
  1. BMW S 1000 XR
После выходных прокатов по автодрому и изучив мотоцикл в крайних режимах, хочу поделиться следующими наблюдениями (некоторым может показаться банальным):

1. В процессе городской эксплуатации чувствовал, что при торможении передним тормозом, соизмеримо подключается и заднее колесо. НО, как оказалось, эффективность торможения обоими тормозами (рычагом и лапкой) примерно в полтора раза выше, нежели торможение только передком. Так, например, со скорости 100 км/ч на сухом покрытии передним тормозом мотоцикл останавливается за 35 метров, обоими тормозами - 25;
2. Так же пробовал экстренное торможение на мокром асфальтовом покрытии. В режиме Rain система ABS даёт затормозить менее эффективно, но более безопасно, нежели в режиме Dynamic. Ранее предполагал, что режимы будут воздействовать лишь на трекшн и системы стабилизации, но не АБС. Пактика показала обратное;
3. Пытался в повороте при скорости 70 км/ч ударить по задним тормозам, ABS Pro магически не даёт свалить мопед, чудеса!)

Всем рекомендую прочувствовать работу большого спектра систем безопасности на автодроме, данный опыт добавляет уверенности на дорогах ОП. Вот:smile:

Привет. У меня другое мнение(или ощущение) по торможению и ручкой и ногой, на мой взгляд передний тормоз правильнее и эффективней тормозит, без проскальзывание абс, а если тормозить двумя, то включается абс, и как то неуверенно оттормаживается. Имхо. Без замеров, только по ощущениям!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
Странный вопрос. С линейкой будешь измерять каждый бордюр?))
С невысоких на низкой скорости. Практически с любых, на скорости повыше.

Я тут остановился, погулял. Потом понял, что чтобы вернуться на дорогу, удобнее было бы съехать с бордюра, см 10-15. Посмотрел на мот и бордюр -и не решился, так как на низкой скорости, когда переднее съедет, чем-нибудь да зацепишься...
 

Iluxa

Активный участник
346
3
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
Владельцы первых годов выпуска, кто поделится мнением? Может, был у кого опыт, сравнить свой мот(15-16гг) с "рестайлингом" (17-18гг,165л.с). Насколько ощутима разница? Глобальная ли? В чём (интересно ощущение, не ТТХ)

Давно смотрю на эту модель.. Вот, собственно и задумался., ибо бюджет поджимает, рассматриваю ранние года (сейчас KS).

Заранее спасибо, товарищи)
 

Iluxa

Активный участник
346
3
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1300 S
  1. YAMAHA
"Родословную смотри при б.у. мотоцикле..)"

Ну, это дело ясное. Доверяй, но проверяй..
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Я тут остановился, погулял. Потом понял, что чтобы вернуться на дорогу, удобнее было бы съехать с бордюра, см 10-15. Посмотрел на мот и бордюр -и не решился, так как на низкой скорости, когда переднее съедет, чем-нибудь да зацепишься...

пфф, съезжай на заднем. асц только отключи на минутку, что бы не глушил мотор при козлении :))
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Касательно геометрической проходимости история:
По пути на юг на эти майские праздники, в самом г. Ростове, который на Дону, угораздило меня слегка приложить мот днищем, когда переезжал трамвайные пути, которые в этот момент ремонтировались (был снят асфальт, рельсы торчали высоко). Останавливаться не стал, ибо до гостиницы оставалось около километра, но в глубине души как то стало тревожно. Очень надеялся, что контакт пришёлся на банку катализатора...
Приехав к гостинице, обнаружил вот такую картину:

aee09202b7bf03b4e8285d9372db7a05.jpg


Геометрия поддона вызывает массу вопросов к инженерам, основной из которых: «ну на...уяяяя вы сделали этот плавник ниже коллектора????!!!!»

Всю эпопею по ремонту рассказывать не буду. Спасибо ростовским друзьям и отдельное спасибо Женьке Мотодоктору, который за ночь снял поддон, отвез на напыление (как выяснилось, этот сплав не варится аргоном) и на следующий день, я поехал дальше.

Так что, имейте ввиду и будьте аккуратнее.

а это такое жесткое и бескомпромиссное сегментирование. ну вот не было бы этого зацепа на поддоне, так и покупали бы все Херов, а не Гусей
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Со Спайдером пришли к выводу, что в нашем случае выход - радиальные машинки)))

После установки ручек Вундер вопрос отпал, все встало на свои места, ход ручки теперь достаточный для торможения одним пальцем.
Сцепление тоже более информативно начало работать.

Куплю рычаги HP на XR у тех,кому не удобно тормозить))

Забирай, 6000 за обе))
 

DmitryXR

Новичок
31
0
Moscow
  1. BMW S 1000 XR
После установки ручек Вундер вопрос отпал, все встало на свои места, ход ручки теперь достаточный для торможения одним пальцем.
Сцепление тоже более информативно начало работать.



Забирай, 6000 за обе))

Если первый отпадет - готов забрать) за 8000)
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
После установки ручек Вундер вопрос отпал, все встало на свои места, ход ручки теперь достаточный для торможения одним пальцем.
Сцепление тоже более информативно начало работать.



Забирай, 6000 за обе))

Это ты еще не пробовал рычаги AC-Schnitzer, они еще круче