S1000XR, он же ХеР, он же Хрюша. Всё о нём.

Yoj36

Новичок
19
0
  1. BMW S 1000 XR
И ещё один новый владелец ХеРа2019 в триколоре! Пока пробежали 100+ км, полёт нормальный! Но видел уже некоторые вопросы относительно подножек - по сравнению с ктм 1190 - прям очень необычно расположены и бьют неприятно по икрам- не у всех так ?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
И ещё один новый владелец ХеРа2019 в триколоре! Пока пробежали 100+ км, полёт нормальный! Но видел уже некоторые вопросы относительно подножек - по сравнению с ктм 1190 - прям очень необычно расположены и бьют неприятно по икрам- не у всех так ?

Мне подножки тоже мешали :)
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет!
Недавно расстался со своим РТ. По многим критериям, в частности по преимущественному пробегу в городе и около того, решил, что нужно что-то более мобильное/легкое/узкое. Смотрел на RS, но продолжать с оппозитом пока не хочу (оба первых мота были оппозиты). Хочется попробовать чего-нибудь рядного. Изначально засматривался на 1600GT, но мот совсем не для города, так что тоже отпадает. В сухом остатке, имеем хер и мультик от дукати. На мультике этим летом не удалось прокатиться, а вот на новом хере чуть не обделался от удовольствия. В итоге, основная опция - это хер. Вопрос вот в чем: смотря на новые моты 2019 и 2020 годов, разница практически в полмиллиона рублей очевидна. Стоят ли планшет и минус 20кг такой разницы в цене, на ваш взгляд? Было бы тысяч двести разница, вопросов бы не возникло. А так заставляет задуматься...
Ваши мнения?

П.С. И вопрос по рулю. Насколько легко проникает между зеркалами паркетников и минивэнов? Меня немного беспокоит его ширина.

П.С.С. Зачем вообще городскому моту руль от гуся воткнули?:dash2:
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Имхо разные мотики получились.
В новом приятные допы типа нормальной приборки, датчиков давления колес, темературы окружающего воздуха в конце концов, мотор тише работает и подвеска мягче, свет намного лучше.
На этом пожалуй всё из плюсов.
Из минусов для меня: абсолютно другая посадка вышла и на старом мне было намного комфортнее.
На старом посадка более прямая, на новом сидишь ниже и с наклоном вперед, аля спорт. С такой посадкой дубасить на дальняк будет сильно дискомфортнее.
Для тех у кого рост от 188 на новом будет вообще не комфортно.
Так что советую перед покупкой покататься.
Я себе новый точно не куплю.

З. Ы. Ширина руля на старом мне дискомфорта не доставляла.
Но, как написал Муссон, меняешь на вундеровский и вообще счастье.
 
Последнее редактирование:

Yoj36

Новичок
19
0
  1. BMW S 1000 XR
Имхо разные мотики получились.
В новом приятные допы типа нормальной приборки, датчиков давления колес, темературы окружающего воздуха в конце концов, мотор тише работает и подвеска мягче, свет намного лучше.
На этом пожалуй всё из плюсов.
Из минусов для меня: абсолютно другая посадка вышла и на старом мне было намного комфортнее.
На старом посадка более прямая, на новом сидишь ниже и с наклоном вперед, аля спорт. С такой посадкой дубасить на дальняк будет сильно дискомфортнее.
Для тех у кого рост от 188 на новом будет вообще не комфортно.
Так что советую перед покупкой покататься.
Я себе новый точно не куплю.

З. Ы. Ширина руля на старом мне дискомфорта не доставляла.
Но, как написал Муссон, меняешь на вундеровский и вообще счастье.

Чёт я не пойму - на 2019 ХеРе есть и датчики колёс и температурка воздуха же? А если ... только свет ****я то я вообще только руль бы менял


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Чёт я не пойму - на 2019 ХеРе есть и датчики колёс и температурка воздуха же? А если ... только свет ****я то я вообще только руль бы менял


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня был 2016 [emoji2371]

Sent from my SM-N985F using Tapatalk
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Чёт я не пойму - на 2019 ХеРе есть и датчики колёс и температурка воздуха же? А если ... только свет ****я то я вообще только руль бы менял


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну вот отсюда и вопрос: стоит ли новая приборка, фара и минус 20кг веса 500 тысяч рублей?

- - - Добавлено - - -

Имхо разные мотики получились.
В новом приятные допы типа нормальной приборки, датчиков давления колес, темературы окружающего воздуха в конце концов, мотор тише работает и подвеска мягче, свет намного лучше.
На этом пожалуй всё из плюсов.
Из минусов для меня: абсолютно другая посадка вышла и на старом мне было намного комфортнее.
На старом посадка более прямая, на новом сидишь ниже и с наклоном вперед, аля спорт. С такой посадкой дубасить на дальняк будет сильно дискомфортнее.
Для тех у кого рост от 188 на новом будет вообще не комфортно.
Так что советую перед покупкой покататься.
Я себе новый точно не куплю.

З. Ы. Ширина руля на старом мне дискомфорта не доставляла.
Но, как написал Муссон, меняешь на вундеровский и вообще счастье.
Спасибо за ответ. Более ровная посадка это для меня большой плюс, так как спина устаёт после нескольких часов езды в наклоне. Даже небольшом
 
Последнее редактирование:

vitamincheg

Активный участник
Чёт я не пойму - на 2019 ХеРе есть и датчики колёс и температурка воздуха же? А если ... только свет ****я то я вообще только руль бы менял


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Откуда на старом кузове датчики? Там мозги вроде как не предполагают такого счастья и приборка.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вчера звонил ОД по поводу нового хера. Сейчас ценник на оставшийся мот в районе 1870. Обозначили проблему со снабжением. Сейчас принимают заказы на весну с открытым ценником - в продолжение текущего повышения на 5% ожидают повышение еще на 10% к весне. Таким образом ценник в следующем году будет в районе 2 миллионов. Вот так...
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Добрый день, а где посмотреть этот руль? На сайте вундера нет

Ответил в ЛС.
import_files_52_529012e5ea2611e680e9005056aaac3a_f3e079e20f1411e780ea005056aaac3a.jpg
import_files_52_529012e5ea2611e680e9005056aaac3a_f3e079e10f1411e780ea005056aaac3a.jpg