больной вопрос про аккумуляторы

mbIkola

Новичок
29
0
Егорьевск
  1. BMW R 1200 RT
Доброго!
Коллеги, взял недавно РТ-ху 1150-ю. Полез осматривать потроха. Стоит неподходящий акку сомнительной надежности и качества, размеры вообще ни один не подходит.
Короче вопрос: замерил корзину под акк и понял, что родной не залезет никак. ширина всего 75мм (родной 82). длина 180мм
Это паленая корзина стоит или такие бывают?
Если кто сталкивался, подкиньте инфо или ссылку на батарею... Мот из Японии.
 

mbIkola

Новичок
29
0
Егорьевск
  1. BMW R 1200 RT
Доброго еще раз!
Не дал покоя мне этот размер... пошел еще раз в гараж и перемерил заново.
В общем у задней стенки корзина имеет ширину 78 мм IMG_0923.JPG
Жду комментов. Спасибо.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Братишка, ты конечно извини, как обращаться к тебе? Имя в профиль впиши, да и откуда родом?
А по вопросу: посмотри в БМВкатс. Там каталоги.
 

mbIkola

Новичок
29
0
Егорьевск
  1. BMW R 1200 RT
Доброго!
Николай меня зовут, Все каталоги перекопал. Везде 82 мм. Экзист тоже именно 82 предлагает. Нашел только одну батарею точно по размерам:
Exside . Там размер 77 мм на 183. Но доставка 38 дней...
 

mbIkola

Новичок
29
0
Егорьевск
  1. BMW R 1200 RT
Дорогущщий очень... более 10к
Мне болше интересно почему у меня в типоразмер не попадает корзина... может кто вкорячивал как-либо...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Я под иксайд специально колхозил-в наличии был маленький,он ниже штатного. А реально нужен был аккум с мощным пусковым током-абс замучила. Корзину сверху разогнул ,вниз положил штатную крышку от аккума-шла с ним в комплекте,клеммы переделывал под другую полярность. Вошел он короче. Про абс забыл-работает как часы.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Аккумуляторы - моя работа. Завтра доберусь до конторы - гляну, что у тебя за батарейка лезет. За 10к можно три штуки купить, так что не спеши.
 

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
Вот эта в RT1150 встает нормально 100% Вначале лета купил и поставил на такой же мопед.
Bosch
0 092 M4F 450 Батарея аккумуляторная "Funstart FreshPack", 12в 19а/ч

3 рубля на екзисте
 

mbIkola

Новичок
29
0
Егорьевск
  1. BMW R 1200 RT
СПАСИБО дружище... блин я даже не додумался померить старый акк и сравнить размеры по паспорту...))
Вот в чем загвоздка)) в крышке, а пишут размер по максимальной поверхности.
 

kasheibessmerth

Новичок
19
0
Волгоград
  1. YAMAHA
За 10К можно купить LiFePO4,гарантия 2года,срок эксплуатации 7!!!лет,ток прокрутки 490А!Вес 750грамм,что может быть лучше?
А на DELTA я летал,ничо так,герметичный и вибраций не боится!
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
За 10К можно купить LiFePO4,гарантия 2года,срок эксплуатации 7!!!лет,ток прокрутки 490А!Вес 750грамм,что может быть лучше?
А на DELTA я летал,ничо так,герметичный и вибраций не боится!

на луисе чего-то на них все ругаются, срок службы реальный 8-9 месяцев. В январе купил, к сентябрю сломался
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
места там не много, но есть.
с товарищем расширяли, подрезали боковой ограничитель, тоже по ширине батарея не лезла, хотелось побыстрее, а в наличии аккумов нужной ширины не оказалось, либо меньшие по емкости.
зато один раз проделав эту процедуру, проблема исчезает навсегда.

удачи на дорогах!
 

kasheibessmerth

Новичок
19
0
Волгоград
  1. YAMAHA
на луисе чего-то на них все ругаются, срок службы реальный 8-9 месяцев. В январе купил, к сентябрю сломался
А что не так-то?Себе хочу брать,но цена кусачая!LiFePO4 можно завалить только неисправным РР!