rt Lt gt

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Погугли видео на котором девочка поднимает железный чоппер, вопрос в правильной технике поднимания.

Дело не в технике поднимания, дело в том, что мот положил на бок в повороте с углом градусов так в 20 вверх и 10-15 наклон слева от мота, справа бордюр, дорога брусчатка, шпилька открытая на высоте гдет 2500))) И когда мот при подьеме валится на тебя и катится вниз, вот это опа)))))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Дело не в технике поднимания, дело в том, что мот положил на бок в повороте с углом градусов так в 20 вверх и 10-15 наклон слева от мота, справа бордюр, дорога брусчатка, шпилька открытая на высоте гдет 2500))) И когда мот при подьеме валится на тебя и катится вниз, вот это опа)))))

С мотоциклом в 200 кг тоже пряников в штаны наложишь))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дело не в технике поднимания, дело в том, что мот положил на бок в повороте с углом градусов так в 20 вверх и 10-15 наклон слева от мота, справа бордюр, дорога брусчатка, шпилька открытая на высоте гдет 2500))) И когда мот при подьеме валится на тебя и катится вниз, вот это опа)))))

Это форсмажор)))))
Надо бы повернуть мотик в сторону уклона, а жалко на пластике крутить, да?))))))
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Это форсмажор)))))
Надо бы повернуть мотик в сторону уклона, а жалко на пластике крутить, да?))))))

Пипец как жалко, так сверху еще могут добрые байкеры проехать..сверху)))) Для понимания, это Гросглокнер, думаю многие знают, что там за горки))))
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Если хочешь комфорта для второго номера и не нужна супер-пупер динамика, то выбор из тобой перечисленного, очевиден - РТ
Если нужна динамика и скорость - 1300GT

А лучше поднапрячься и взять 1600GT/GTL, будет тебе и динамика и скорость и комфорт самому и второму номеру.

ЛТ отличный мотик для своего времени, но сейчас уже вымирающий мамонт.


Коллеги, давайте подружелюбнее к новичку, вопрос-то задан вполне конкретно

- - - Добавлено - - -



Погугли видео на котором девочка поднимает железный чоппер, вопрос в правильной технике поднимания.

+1 к Грише. Был ЛТ - отличный мот для путешествий, но очень проблемный для города (тяжелый и большой). Плюс к этому, на нем нет всех тех систем безопасности, которые есть на других (кроме АВС).
 

kostya mogilev

Новичок
9
0
Вес мото не пугает)2 прошлых сезона откатал на ямахе xvs 1300 так вес у нее за 300 кг. Ронял поднимал)Скатался в Европу на xvs1300 понял что круизер это не мое.Хочется больше комфорта ветрозащиту нормальную.

- - - Добавлено - - -

Я живу в Беларуси. Город Могилев у нас пробок нет город не большой
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Вес мото не пугает)2 прошлых сезона откатал на ямахе xvs 1300 так вес у нее за 300 кг. Ронял поднимал)Скатался в Европу на xvs1300 понял что круизер это не мое.Хочется больше комфорта ветрозащиту нормальную.

- - - Добавлено - - -

Я живу в Беларуси. Город Могилев у нас пробок нет город не большой

Вес у ЛТ - 465 кг. он не пугает, но в городе управляется тяжело!
Ветрозащита и комфорт отличный! Лучше ветрозащиты не найдешь!)))
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Если мопед будет не дилерский, лучше вообще не бери бмв. В Белоруссии много хлама из америки и европы. А ремонт может встать в копеечку. Один блок абс чего стоит. А мопеды кот рассматриваешь уже в возрасте. Тогда уж лучше голду.
 

kostya mogilev

Новичок
9
0
Если мопед будет не дилерский, лучше вообще не бери бмв. В Белоруссии много хлама из америки и европы. А ремонт может встать в копеечку. Один блок абс чего стоит. А мопеды кот рассматриваешь уже в возрасте. Тогда уж лучше голду.

Я смотрю мото в России.в Беларуси вообще нет ничего
 

DrAlex

Участник
99
0
Собянинск
  1. BMW K 1600 GTL
Я смотрю мото в России.в Беларуси вообще нет ничего

В Белоруссии не то, что ничего нет. Цены привязаны к курсу доллара. В России стали значительно дешевле мотоциклы, хотя еще не так давно было наоборот. Вот и мой Харлей в ноябре в Минск из Москвы уехал..

Мой совет - подожди еще роста курса доллара и бери за те же деньги К1600GT или GTL.. У нас пока еще нет такой привязки цен к доллару, как у вас..

Я сам лично за месяц на продаже своего ХД больше ста тыщ рублей потерял..
 
Последнее редактирование:

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Я себе мопед выбирал сначала глазами и ушами около 3 месяцев(форумы, байкеры на улице, мастера сервис-центров и т. п.), мозг закипал от множества
инфы и незнакомых слов. Затем, низкий поклон Автодому, тест на 4 мопедах всего за 2 часа и о .... алилуйя!!!........... Все что я узнал до энтого отошло на второй план, решение было принято быстро и легко. Катаю на РТ и доволен. Не буду говорить что он лучший, просто для моих целей он подходит лучше остальных.
Самый простой способ тебе потестить весной разные мопеды, быстро поймешь что надо тебе. Слушать других конечно надо, но ....., это как в обувном магазине, если на ногу не село, носить на сможешь.)))
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
плюсанусь к Gonchii .
Тесты - то что нужно.
у меня был и ЛТ и РТ. Я за РТ. Комфорта почти столько же, а разница в весе существенная.

(на ЛТ по городу, без второго номера , нормально. Кофры меньше торчат, а по объему отличные, (не то что у голды)))