Гирудотерапия - кто-нибудь сталкивался?

Нюша

Активный участник
823
0
Москва
Ребята, кто-то лечился пиявками? Поделитесь опытом пожалуйста ... может есть проверенные специалисты или клиники? ( в Москве). Мне нужно удалить основную вену на ноге (врачи сказали), но за этот год слишком много операций у меня было... поэтому хочу обойтись без операции .... прочитала , что пиявки могут помочь ...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Был такой опыт.Говорят оч полезно,гирудин,который пиявки оставляют в крови отлично действует на всё и вся.Действует гирудин до нескольких месяцев.К тому же кровь они пьют только "плохую",хорошая им невкусно,отпадают сами,когда плохая заканчивается.Ранки ничем не перекрывают-кровь должна остановиться сама,место после терапии оборачивают марлей-ватой(для поглощения выходящей крови) и пленкой,чтобы грело и не текло.Это пожалуй самое неприятное в процедуре.На ноге может и норм,мне ставили над почками,и это зудение,когда неск часов из тебя кровь как из баранА медленно истекает не особо приятно.
Ставила знакомая,она не профессиональный медик,но сделала (надеюсь делает и сейчас) очень много хорошего для людей,практически бескорыстно-есть мощный бизнес в продажах.После жутких ожогов она же вернула меня к жизни,снабдив рецептом мази и "намоленным" маслом с добавлением миро со слезоточивых икон-зажило как на собаке.Звали Валентина,контакт утрачен-остался в прошлой жизни,к сожалению.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребята, кто-то лечился пиявками? Поделитесь опытом пожалуйста ... может есть проверенные специалисты или клиники? ( в Москве). Мне нужно удалить основную вену на ноге (врачи сказали), но за этот год слишком много операций у меня было... поэтому хочу обойтись без операции .... прочитала , что пиявки могут помочь ...
Я ставил несколько раз пиявок в разные места.
Поясница, голова. В твоём случае наверное правильно делать под наблюдением.
Там основная проблема кровотечение после Удаление пиявки. Она выделяет герудин, это то самое полезное вещество, оно то и препятствует сворачиванию крови, плюс ранка от укуса, как от штыка. Трехсторонняя. Кровь будет идти несколько дней,

- - - Добавлено - - -

Марлей, наверное никто уже не пользуется.
Используют прокладку женскую. Прикладывают к ране и перевязывают.
 

scott

Активный участник
305
0
Пользовался и пользуюсь около 5-6 лет один раз в неделю ,делает специалист.Очень помогает мне.Если надо звони.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

DrAlex

Участник
99
0
Собянинск
  1. BMW K 1600 GTL
Как врач, очень сомневаюсь, что пиявки могут помочь при варикозной болезни. Должен проконсультировать врач-гирудотерапевт. У меня в клинике есть подобные специалисты .
Здесь важно избежать "развода" и не обращаться к доморощенным знахарям, которые могут налепить пиявок хоть куда, лишь бы копейку высосать.
Если интересно - обращайся в личку.
 

avm

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребята, кто-то лечился пиявками? Поделитесь опытом пожалуйста ... может есть проверенные специалисты или клиники? ( в Москве). Мне нужно удалить основную вену на ноге (врачи сказали), но за этот год слишком много операций у меня было... поэтому хочу обойтись без операции .... прочитала , что пиявки могут помочь ...

Родители ходили в клинику ставить! Там собственно сложного нет ничего ) Потом решили сами, купил им на ферме пиявочной кровососов пожирнее и они с ними хорошо подружились в домашних условиях :wacko3:
 
Мне нужно удалить основную вену на ноге (врачи сказали)

Они это любят. А зачем? Был в клинике у м. Бельевой,там принимает очень профессиональный врач по этому делу. Вот он отказался мне делать операцию, задав именно тот вопрос.
 

Нюша

Активный участник
823
0
Москва
Родители ходили в клинику ставить! Там собственно сложного нет ничего ) Потом решили сами, купил им на ферме пиявочной кровососов пожирнее и они с ними хорошо подружились в домашних условиях :wacko3:
Нет, мне нужен специалист ... В домашних условиях пиявками можно насморк лечит -) а у меня серьезное дело

- - - Добавлено - - -

Они это любят. А зачем? Был в клинике у м. Бельевой,там принимает очень профессиональный врач по этому делу. Вот он отказался мне делать операцию, задав именно тот вопрос.
Да, врачам лишь бы удалить , что-нибудь -( меня несколько лет беспокоила вена под коленном, появлялась и болела после рейсов , решила обратиться к врачу - они сказали , что это из -за того , что основная Вена не правильно работает и нужно её удалить и возможно будет все хорошо (но не факт)
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
я делал сеансов 10 наверно, штук по 10 разом цепляли, в разные места, там от веса зависит. неприятно когда они вгрызаются, чешется сильно, а нельзя. короче толку никакого, я не понял зачем это, кровища потом как со свиньи резанной течет, памперс даже одевал взрослый. герудин этот не дает свертываться крови, поэтому и течет. про правильную и неправильную кровь чушь какая-то, как они ее там сортировать будут - подумали? шрамы остаются в форме значка мерседеса, у кого бнв - стоит задумацо, поймут ли поцоны.
у меня друг - врач, грамотный и циничный, патологоанатом. я ему про пиявки и аргумент, дескать раньше же лечили кровопусканием! он грит: конечно! и жили до 30-ти лет)))
шарлатанство это вопчем, ну или народная медицина.

- - - Добавлено - - -

а, еще забыл сказать. про разжижение крови и прочую пользу. у меня жена в санатории делала, приехала и на меня насела, дескать полезно, я и не устоял, думаю хуже не будет, зато отстанет. а через полгода меня поразил острый инфаркт, тромб оторвался. скорее всего случайность, я еще купался перед инфарктом на крещение за 2 дня то того. тоже лечебная процедура, и православная. короче если кому помогло - значит полезно, если нет и стало хуже или преставился до смерти, значит Бог взял, ну или судьба.
короче после качественной диагностики смешно было вспоминать все эти танцы с бубном) можно еще раскаленный подшипник игольчатый обязательно к больному месту прикладывать. согревает, хотя иногда и то во вред, но там уж как судьба сложится.
я бы врачей послушал.
 

Reggi.Dios

Участник
205
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW C 650 GT
  2. JAWA
DSC_6327.jpg

Делали гирудотерапию в Пироговке в Измайлово, в целом терпимо, но польза лично для меня сомнительная. Был перелом и этими мероприятиями снимали отек. Ставили по 12 пиявок через 3-4 дня, 4 сеанса. За это время отек сам бы сошел. После процедуры кровь совсем не останавливается, да в общем все выше описано неоднократно и в общем все две недели ходишь как прокаженный и меняешь эти кровоточящие повязки. Ко всему этому надо как-то с ними заниматься ЛФК. Это была одна сторона вопроса.
Вторая. Видимо восприимчивость к герудину у всех разная, но я начал чесаться как косолапый при линьке. Сначала по немногу и в области укусов, а потом по всему телу и иногда в самых волнующих местах. Таблетки вообще кроме сонливости ничего не вызывали. И вся эта не самая приятная побочная неожиданность продолжалась месяца полтора после процедур.
Так вот к чему я, лично мне это принесло больше негатива чем пользы, отек сам бы за две недели спал. А так получилось себе занятие нашел, две недели нога как у Аменхотепа и руки потом полтора месяца при деле.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Посмотреть вложение 42519

Делали гирудотерапию в Пироговке в Измайлово, в целом терпимо, но польза лично для меня сомнительная. Был перелом и этими мероприятиями снимали отек. Ставили по 12 пиявок через 3-4 дня, 4 сеанса. За это время отек сам бы сошел. После процедуры кровь совсем не останавливается, да в общем все выше описано неоднократно и в общем все две недели ходишь как прокаженный и меняешь эти кровоточящие повязки. Ко всему этому надо как-то с ними заниматься ЛФК. Это была одна сторона вопроса.
Вторая. Видимо восприимчивость к герудину у всех разная, но я начал чесаться как косолапый при линьке. Сначала по немногу и в области укусов, а потом по всему телу и иногда в самых волнующих местах. Таблетки вообще кроме сонливости ничего не вызывали. И вся эта не самая приятная побочная неожиданность продолжалась месяца полтора после процедур.
Так вот к чему я, лично мне это принесло больше негатива чем пользы, отек сам бы за две недели спал. А так получилось себе занятие нашел, две недели нога как у Аменхотепа и руки потом полтора месяца при деле.

Фу какая гадость. Они же в болоте живут )))

Добавить хочу про этих эскулапов от народной медицины.
Одно время "свистел" по всяким китайцам, остеопатам и прочим патам от народной медицины.
Начала ныть шея с левой стороны по утрам и рука левая в плече в состоянии покоя. Пока двигаешь, что то делаешь все нормально.
Прошел всех вышеперечисленных деятелей, денег извел, времени год почти.
В итоге грыжа вылезла в шее, нервный корешок пережала, рука левая отсохла. Две блокады делали, литры капельниц, горы обезболивающей наркоты всякой.
И сейчас потеря нервной проводимости, отрофия мышц руки и левой груди. (12 кг пожать этой рукой не могу). Теперь долгое восстановление.
А надо было всего на МРТ сходить и все стало бы понятно. И к докторам нормальным.
 
Последнее редактирование: