Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Гирудотерапия - кто-нибудь сталкивался?

Ребята, кто-то лечился пиявками? Поделитесь опытом пожалуйста ... может есть проверенные специалисты или клиники? ( в Москве). Мне нужно удалить основную вену на ноге (врачи сказали), но за этот год слишком много операций у меня было... поэтому хочу обойтись без операции .... прочитала , что пиявки могут помочь ...
    живу так...как другие стесняются

Местный Аватар для R1100GS
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW R 1100 GS
    Поблагодарил(а)
    141
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 125).
    Был такой опыт.Говорят оч полезно,гирудин,который пиявки оставляют в крови отлично действует на всё и вся.Действует гирудин до нескольких месяцев.К тому же кровь они пьют только "плохую",хорошая им невкусно,отпадают сами,когда плохая заканчивается.Ранки ничем не перекрывают-кровь должна остановиться сама,место после терапии оборачивают марлей-ватой(для поглощения выходящей крови) и пленкой,чтобы грело и не текло.Это пожалуй самое неприятное в процедуре.На ноге может и норм,мне ставили над почками,и это зудение,когда неск часов из тебя кровь как из баранА медленно истекает не особо приятно.
    Ставила знакомая,она не профессиональный медик,но сделала (надеюсь делает и сейчас) очень много хорошего для людей,практически бескорыстно-есть мощный бизнес в продажах.После жутких ожогов она же вернула меня к жизни,снабдив рецептом мази и "намоленным" маслом с добавлением миро со слезоточивых икон-зажило как на собаке.Звали Валентина,контакт утрачен-остался в прошлой жизни,к сожалению.
    Don't think twice, it's alright

3. 1 пользователь сказал cпасибо R1100GS за это полезное сообщение:

Нюша (14.12.2015)

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,090 (сообщений: 2,389).
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
    Ребята, кто-то лечился пиявками? Поделитесь опытом пожалуйста ... может есть проверенные специалисты или клиники? ( в Москве). Мне нужно удалить основную вену на ноге (врачи сказали), но за этот год слишком много операций у меня было... поэтому хочу обойтись без операции .... прочитала , что пиявки могут помочь ...
    Я ставил несколько раз пиявок в разные места.
    Поясница, голова. В твоём случае наверное правильно делать под наблюдением.
    Там основная проблема кровотечение после Удаление пиявки. Она выделяет герудин, это то самое полезное вещество, оно то и препятствует сворачиванию крови, плюс ранка от укуса, как от штыка. Трехсторонняя. Кровь будет идти несколько дней,

- - - Добавлено - - -

Марлей, наверное никто уже не пользуется.
    Используют прокладку женскую. Прикладывают к ране и перевязывают.
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

5. 1 пользователь сказал cпасибо Vifer за это полезное сообщение:

Нюша (14.12.2015)

Местный
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC, YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 16).
    Записей в дневнике
    1

Гирудотерапия - кто-нибудь сталкивался?

Пользовался и пользуюсь около 5-6 лет один раз в неделю ,делает специалист.Очень помогает мне.Если надо звони.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось scott; 14.12.2015 в 09:37.

7. 1 пользователь сказал cпасибо scott за это полезное сообщение:

Нюша (14.12.2015)

Пользователь Аватар для DrAlex
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 15).
    Как врач, очень сомневаюсь, что пиявки могут помочь при варикозной болезни. Должен проконсультировать врач-гирудотерапевт. У меня в клинике есть подобные специалисты .
    Здесь важно избежать "развода" и не обращаться к доморощенным знахарям, которые могут налепить пиявок хоть куда, лишь бы копейку высосать.
    Если интересно - обращайся в личку.

9. 1 пользователь сказал cпасибо DrAlex за это полезное сообщение:

Нюша (14.12.2015)

Пользователь
    Имя
    Вячеслав
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 6).
    Родители ходили в клинику ставить! Там собственно сложного нет ничего ) Потом решили сами, купил им на ферме пиявочной кровососов пожирнее и они с ними хорошо подружились в домашних условиях

Местный Аватар для Gusmajor
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    262
    Получено благодарностей: 158 (сообщений: 136).
    Записей в дневнике
    10
    Мне нужно удалить основную вену на ноге (врачи сказали)
    Они это любят. А зачем? Был в клинике у м. Бельевой,там принимает очень профессиональный врач по этому делу. Вот он отказался мне делать операцию, задав именно тот вопрос.

Цитата Сообщение от avm Посмотреть сообщение
    Родители ходили в клинику ставить! Там собственно сложного нет ничего ) Потом решили сами, купил им на ферме пиявочной кровососов пожирнее и они с ними хорошо подружились в домашних условиях
    Нет, мне нужен специалист ... В домашних условиях пиявками можно насморк лечит -) а у меня серьезное дело

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Gusmajor Посмотреть сообщение
    Они это любят. А зачем? Был в клинике у м. Бельевой,там принимает очень профессиональный врач по этому делу. Вот он отказался мне делать операцию, задав именно тот вопрос.
    Да, врачам лишь бы удалить , что-нибудь -( меня несколько лет беспокоила вена под коленном, появлялась и болела после рейсов , решила обратиться к врачу - они сказали , что это из -за того , что основная Вена не правильно работает и нужно её удалить и возможно будет все хорошо (но не факт)
    живу так...как другие стесняются

Местный Аватар для GAZ52
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , BMW C 600 Sport
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 31).
    я делал сеансов 10 наверно, штук по 10 разом цепляли, в разные места, там от веса зависит. неприятно когда они вгрызаются, чешется сильно, а нельзя. короче толку никакого, я не понял зачем это, кровища потом как со свиньи резанной течет, памперс даже одевал взрослый. герудин этот не дает свертываться крови, поэтому и течет. про правильную и неправильную кровь чушь какая-то, как они ее там сортировать будут - подумали? шрамы остаются в форме значка мерседеса, у кого бнв - стоит задумацо, поймут ли поцоны.
    у меня друг - врач, грамотный и циничный, патологоанатом. я ему про пиявки и аргумент, дескать раньше же лечили кровопусканием! он грит: конечно! и жили до 30-ти лет)))
    шарлатанство это вопчем, ну или народная медицина.

- - - Добавлено - - -

а, еще забыл сказать. про разжижение крови и прочую пользу. у меня жена в санатории делала, приехала и на меня насела, дескать полезно, я и не устоял, думаю хуже не будет, зато отстанет. а через полгода меня поразил острый инфаркт, тромб оторвался. скорее всего случайность, я еще купался перед инфарктом на крещение за 2 дня то того. тоже лечебная процедура, и православная. короче если кому помогло - значит полезно, если нет и стало хуже или преставился до смерти, значит Бог взял, ну или судьба.
    короче после качественной диагностики смешно было вспоминать все эти танцы с бубном) можно еще раскаленный подшипник игольчатый обязательно к больному месту прикладывать. согревает, хотя иногда и то во вред, но там уж как судьба сложится.
    я бы врачей послушал.

14. 1 пользователь сказал cпасибо GAZ52 за это полезное сообщение:

SLavamax (17.12.2015)

Пользователь
    Имя
    Федор
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    86
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 21).
    Название: DSC_6327.jpg
Просмотров: 125

Размер: 529.4 Кб

Делали гирудотерапию в Пироговке в Измайлово, в целом терпимо, но польза лично для меня сомнительная. Был перелом и этими мероприятиями снимали отек. Ставили по 12 пиявок через 3-4 дня, 4 сеанса. За это время отек сам бы сошел. После процедуры кровь совсем не останавливается, да в общем все выше описано неоднократно и в общем все две недели ходишь как прокаженный и меняешь эти кровоточящие повязки. Ко всему этому надо как-то с ними заниматься ЛФК. Это была одна сторона вопроса.
    Вторая. Видимо восприимчивость к герудину у всех разная, но я начал чесаться как косолапый при линьке. Сначала по немногу и в области укусов, а потом по всему телу и иногда в самых волнующих местах. Таблетки вообще кроме сонливости ничего не вызывали. И вся эта не самая приятная побочная неожиданность продолжалась месяца полтора после процедур.
    Так вот к чему я, лично мне это принесло больше негатива чем пользы, отек сам бы за две недели спал. А так получилось себе занятие нашел, две недели нога как у Аменхотепа и руки потом полтора месяца при деле.

Местный Аватар для Nemo
    Имя
    GLEB
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,029
    Получено благодарностей: 2,637 (сообщений: 1,307).
    Какой лютый пипец!!!
    Всё будет хАрАшО!!!

Местный Аватар для art...
    Имя
    Артур
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , KTM
    Поблагодарил(а)
    113
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 25).
    месяца полтора после процедур.

АААФФФИИИГГГЕЕЕТТТЬЬЬ

Местный Аватар для Челябинск
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 235).
    Цитата Сообщение от Reggi.Dios Посмотреть сообщение
    Название: DSC_6327.jpg
Просмотров: 125

Размер: 529.4 Кб

Делали гирудотерапию в Пироговке в Измайлово, в целом терпимо, но польза лично для меня сомнительная. Был перелом и этими мероприятиями снимали отек. Ставили по 12 пиявок через 3-4 дня, 4 сеанса. За это время отек сам бы сошел. После процедуры кровь совсем не останавливается, да в общем все выше описано неоднократно и в общем все две недели ходишь как прокаженный и меняешь эти кровоточящие повязки. Ко всему этому надо как-то с ними заниматься ЛФК. Это была одна сторона вопроса.
    Вторая. Видимо восприимчивость к герудину у всех разная, но я начал чесаться как косолапый при линьке. Сначала по немногу и в области укусов, а потом по всему телу и иногда в самых волнующих местах. Таблетки вообще кроме сонливости ничего не вызывали. И вся эта не самая приятная побочная неожиданность продолжалась месяца полтора после процедур.
    Так вот к чему я, лично мне это принесло больше негатива чем пользы, отек сам бы за две недели спал. А так получилось себе занятие нашел, две недели нога как у Аменхотепа и руки потом полтора месяца при деле.
    Фу какая гадость. Они же в болоте живут )))

Добавить хочу про этих эскулапов от народной медицины.
    Одно время "свистел" по всяким китайцам, остеопатам и прочим патам от народной медицины.
    Начала ныть шея с левой стороны по утрам и рука левая в плече в состоянии покоя. Пока двигаешь, что то делаешь все нормально.
    Прошел всех вышеперечисленных деятелей, денег извел, времени год почти.
    В итоге грыжа вылезла в шее, нервный корешок пережала, рука левая отсохла. Две блокады делали, литры капельниц, горы обезболивающей наркоты всякой.
    И сейчас потеря нервной проводимости, отрофия мышц руки и левой груди. (12 кг пожать этой рукой не могу). Теперь долгое восстановление.
    А надо было всего на МРТ сходить и все стало бы понятно. И к докторам нормальным.
    Последний раз редактировалось Челябинск; 16.12.2015 в 19:44.

Ваши права