Аццкий ХРАП

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Храп - смыкание гортани во сне( и только во сне) из-за слабого тонуса мышц. Храп провоцирует АПНОЭ - остановку дыхания во сне, со всеми вытекающими: недостаток кислорода, как следствие - нарушение обмена веществ, нарушение в работе сердечной мышцы или остановку сердца. На данный момент есть два способа перестать храпеть:1- проснуться, 2- повысить давление вдыхаемого воздуха в дыхательных путях, что не позволит сомкнуться гортани. Для второго способа есть СИПАП аппараты. Его использование называется СИПАП-терапия. В идеале назначает врач, настраивает аппарат и следит как он работает(по данным с флешки), корректирует. Я купил б/у аппарат, одеваю на ночь маску и сплю. Давление максимальное поставил чел, который продавал, но мне по ходу его многовато, т.к. просыпаюсь. Надо к доктору за настройками. Вариант не дешёвый!
А может мышцы как-то тренировать можно?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блин, пол третьего.
Эта маленькая чёрная собачонка лежит и храпит как старый дед.
На просьбу -#Не храпеть#, не реагирует, лежит в углу комнаты, лень вставать. Под рукой одна подушка, если кину, лет вставать. Пытаюсь уснуть.
Сори
 
Последнее редактирование:

bud

Участник
Как Веня уже писал, СИПАП единственное работающее решение. У нас уж много лет операции не делают. А с хоботом спать привыкнуть можно. С маской реально высыпаешся и от бодрости на подвиги тянет...
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Как Веня уже писал, СИПАП единственное работающее решение. У нас уж много лет операции не делают. А с хоботом спать привыкнуть можно. С маской реально высыпаешся и от бодрости на подвиги тянет...

У меня отец уже второй год с ним. Мало кто знает про эту штуку, я сперва отказывался покупать, считал разводняком. Теперь жалею, что сразу не купил. Батя реально другой жизнью зажил. Дай Бог здоровья тому, кто эту штуку придумал.

Два минуса. Спать с хоботом надо. И неимоверно дорог. Хотя на первый взгляд цена ему долларов 10. Но у меня выбора не было, батя не мог спать ночами.

ТС: у тебя начало серьезной проблемы, срочно займись собой

Остальным бугагаям: я тоже сперва подтрунивал над батей, а вот потом не до шуток стало, когда каждые полгода не знал в какую больницу его положить. Человек не мог вообще спать. Заснёт и сразу задыхается. И так месяцами. Вплоть до остановки сердца могло дело дойти. Каких только диагнозов не ставили, пока от бессилия не положили его в ближайшую больницу и там не оказался нужный нам, наконец, врач.

Все мы конечно разные, но храп, товарищи, это не хорошо.

Занимайтесь своим здоровьем сейчас.
 
Последнее редактирование:

bud

Участник
+1, ну храпят иногда многие. Надо обязательно обследоваться. Если диагноз апноэ, то СИПАП единственное спасение. У нас с этим по проще, существует специальные кабинеты сна. Если диагноз апноэ подтверждается, то сразу выдают тебе аппарат за одноразовый платёж 87 евро на 5 лет. Через 5 лет получишь опять новый, но уже бесплатно. Каждый год выдают новую маску, тоже бесплатно. Хорошего качества СИПАП устройства выпускает "ResMed". Стоит примерно штуку евро. Эти аппараты не лечат апноэ, лечение ещё не придумано, но жизнь они делают намного качественней.


Sent from my iPad using Tapatalk