Романтики, кому за 60

СанПалыч

Новичок
20
0
Н.Новгород
  1. HONDA
«Нужно много времени, чтобы стать молодым». . Пикассо

Окружающие меня люди давно и дружно убеждают – «хватит не искушай судьбу, пора жить как все!» Но я не жил никогда по принятым правилам, к тому же, почему то чувствую себя совсем «не по календарю!»

Нам возрастным, вдалбливают со всех сторон:
"Из-за постоянного ощущения усталости и недомоганий людям пожилого возраста бывает тяжело выполнять упражнения." Выходит, аптека - наше всё? Это что – обязательно к исполнению? И все начинают в это верить, беречь и жалеть себя… Ненормально это, по крайней мере для моего возраста 75, при условии элементарного внимание к "физике", и желании жить. Вес в 25 был - 75 на пике спорткарьеры, сейчас -79. Давление нормализовал к 60. И совсем необязательно "насиловать себя" на тренажерах, можно получать удовольствие от движений - танцевать или выполнять полезную физическую работу или какие либо еще движения, но обязательно на ПОЗИТИВЕ. Ищите такие движения и чувствуйте себя счастливым от малейших «подвижек» в благодарном теле!
Конечно, обольщаться не стоит -, по законам природы тело постепенно теряет кондиции молодости. Но в наших силах значительно отодвинуть этот процесс.
« Есть только одно исключение у этого всеобщего закона — именно человеческий дух, продолжающий развиваться и улучшаться, поднимаясь по лестнице, ведя нас к целостности, истинности и мудрости.
. Возраст — это не патология, возраст — это потенциал. И знаете что? Этот потенциал доступен не только избранным.
Мы всегда вправе выбирать реакцию на происходящее с нами в течении жизни и лучший выбор - считать трудности уроками жизни. Ведь это самое действенное для развития - практика преодоления сложных жизненных ситуаций. И то, как мы относимся к этим реальностям, какое значение мы им приписываем, такое состояние души они нам и создают. Причем с возрастом это становится еще более важным.
И, если мы можем сохранить более позитивные чувства о переживаниях и потрясениях в прошлом, это станет новой нормой. Это как сброс температуры на градуснике.

Фото в контакте
https://vk.com/id58671832 Если кто то перебросит сюда буду благодарен!
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Путь самурая - путь смерти. Вобщем, все мы умрём, а уж там - будем вечно молодыми. Старость в радость, если не думать каждые пять минут о том как бы ещё немного прожить. Спокойнее к идее скорой смерти нужно относиться. ИМХО, конечно. Ну и умирать здоровым - как минимум обидно :biggrin:
Простите если огорчил кого-то. Но "memento mori" это не просто абстрактная идея. Римские патриции во время оргий на минуту вносили в пиршественный зал носилки с каким-нибудь покойником-простолюдином, перехваченным по дороге на кладбище. Просто чтобы отрезвить разум и задуматься о тленности бытия. Во всех великих культурах готовность к смерти была частью культуры элиты, признаком благородства.

"А для меня - кусок свинца
Он в тело белое вопьётся
И кровь горячая прольётся
Вот это, братцы, для меня!"

Удивительно, как автор - потомок голландских переселенцев - смог понять казачью культуру, во многом построенную вокруг культа воина, то есть - идеи неизбежности близкой смерти.
Мотоцикл - по сути замена коня, мы как бы всадники (шевалье по французски, или кабальеро по испански) - а всадники всегда были элитой общества, и мы тоже ходим по краю постоянно. После того как два сезона подряд закончились ДТП - как-то стал больше об этом думать...
Вот такая романтика.
Простите дяденьки засранца, что влез в разговор, мне всего 49 :smile:
 

rover045

Новичок
17
0
Курган
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Всем здравия , добры молодцы !
Подойду ль к вашей компашке ? На двух колесах уж 42 года как катаюсь. Последнии 10 лет на иномаристых, Драга 1100, Голда 1800, Кавасаки KX450F (Кузнечик), а счас вот Гусика 1150 (пару недель назад) прикупил в свою конюшню. А че , не диван ведь пропердывать ! Каждый год катаюсь на дальнячек , уезжаю от серости на месяц. И кайфую в другом мире-измерении. Только там и есть жизнь ! Как в седло усядусь , так сразу лет 30 с себя скидываю и чую опять себя молодым. Машинка есть конечно, но вот беда, перестала "вставлять", скушно на ней совсем. Буду рад общению с такими же как и я "не нормальными". Сам с 63 года. Курган, дядя Вова.
https://vk.com/id29219896
 
Последнее редактирование:

rover045

Новичок
17
0
Курган
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Немножко фоток от пенса.

IMG_7400.jpg IMG_7445.jpg IMG_7463.jpg IMG_7554.jpg IMG_7653.jpg IMG_7939.jpg IMG_7982.jpg IMG_7986.jpg IMG_1743.jpg-1_новый размер.jpg IMG_6921.jpg IMG_7010.jpg IMG_7079.jpg IMG_7091.JPG IMG_3353.JPG IMG_4686.jpg
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ты об чём...?
О шине, что ли, автомобильной?
Известная тема, давно. Ставят, ездят......

Да, я о шине. )))
А поворачивать как?[emoji85]
У меня после пробега по России полка появилась. Некомфортно было ездить по нашим кривым дорогам...Поменял.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Да, я о шине. )))
А поворачивать как?[emoji85]
У меня после пробега по России полка появилась. Некомфортно было ездить по нашим кривым дорогам...Поменял.

У нас то направления вместо дорог, особенно за Уралом. Все по полочке ездят))))
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сорри за off...
A это как?

1587c82d79c734f8b081194b9dc74ca1.jpg

Тезка. У мну была же недоголда:), которая валькирия:)
Комплект колёс 50₽ у дилера. Переднее 30₽ аналогов нет:)
Причём переднее по каким-то странным причинам «уезжало» быстрее, чем заднее. Хонда в этом вообще красавцы- комплект резины на hrv стоил 1800$. Аналогов практически было не купить:) в сети был видос по управлению мотом на автомобильной резине.
Сори за офф.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
У меня после пробега по России полка появилась. Некомфортно было ездить по нашим кривым дорогам....
Да ладно, сколько людей по всему миру проехало мильоны километров на старых Скаут К60, которые квадратились, почти как автомобильные...... :biggrin:

- - - Добавлено - - -

в сети был видос по управлению мотом на автомобильной резине.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=644&v=M48z8_a2U6w

 

rover045

Новичок
17
0
Курган
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Всем здравия !
На авто колесе откатал два полных сезона и были два дальнобоя. На мото колесо уже не пересяду. Очень понравилась авто резина.