переделка топливного фильтра в КТМ990 адв

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Илюх, в Марокко бенз лучше нашего будет)))))

Значит, не везде вы в Марокко были))) На границе в Алжиром, длиииная такая дорога по Сахаре, от Ужды до Эр-Рашидии - там заправок вообще нет. Есть контрабандный алжирский бензин из канистр, красный - они октан догоняют оксидом железа. Вот он забивает фильтр на раз. Вот такой, как в Балучистане. Вот этот, с виду безобидный, красный бенз наглухо забивал даже предварительный фильтр, когда я тонкой очистки совсем вынул.

IMG_0133.JPG
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure

С трудом представляю как, даже если переделать соединения. Всегда бак снимаю.

- - - Добавлено - - -

Я так понял, там заправок нет, т.к. они конкуренцию с контрабандой не выдерживают. Границы нет совсем. Дорога, по факту, один раз даже в Алжир заезжает. Я думал, что бенза хватит, но был с женой и была песчаная буря, расход увеличенный и населенные пункты редко очень. Буря только начиналась. День езды с таким сильным уклоном. Но зрелище! Совсем другое, чем в Узбекистане и Казахстане.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
С трудом представляю как, даже если переделать соединения. Всегда бак снимаю.

- - - Добавлено - - -

Я так понял, там заправок нет, т.к. они конкуренцию с контрабандой не выдерживают. Границы нет совсем. Дорога, по факту, один раз даже в Алжир заезжает. Я думал, что бенза хватит, но был с женой и была песчаная буря, расход увеличенный и населенные пункты редко очень. Буря только начиналась. День езды с таким сильным уклоном. Но зрелище! Совсем другое, чем в Узбекистане и Казахстане.

закрыл краник, положил на бок и вуаля. нет? я начитавшись адврайдера, тоже сначала его разобрал к херам. и только потом понял, что зря.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Т.к. один наш дорогой клиент задолбался чистить фильтр, а с большими баками снять насос уже не так легко, то была поставлена простая задача -
решить проблему долбаного фильтра раз и навсегда :) НО... что бы было красиво.
Технически всё давно придумано и Юра об этом писал. Надо убрать фильтр тонкой очистки (эту дурацкую наномембрану) совсем, и ставить фильт от жигулей. А вот с эстетикой пришлось напрячься.
Думали, думали и придумали: фильтр тонкой очистки, как обычно выбрасываем, оставляем только сетку и ставим между насосом и инжектором вазовский фильтр.
Ищем удобное место, изготовляем собственноручно новый кронштейн и готово :)

attachment.php


Снаружи эстетика мопеда никак не пострадала :))
Менять фильтр можно за 5-10 мин с перекуром. Сам фильтр 300руб, можно менять хоть на каждом ТО.
 

Вложения

  • фильтр на 990.jpg
    фильтр на 990.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 1,528

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да, в своем крайнем походе два раза менял фильтр - кисель просто в нем был. На жигулевский, прямо в поле. И один раз насос. Тоже на жигулевский инжекторный. Только кусачками профиль дна насоса подрихтовали. Повторюсь - 95 и 98 бенз лучше не заправлять в глубинке. Это 92-й, который неумело бодяжат какой-то липкой дрянью, которая потом всё забивает и гробит насос