переделка топливного фильтра в КТМ990 адв

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Поскольку этот КТМ "born to race", а не для путешествий, то косяк с фильтром вылезает сразу. На гонки берут с собой бенз высшей пробы в запечатанных канистрах. А в путешествии льем, что есть.

Суть проблемы - фильтры грубой и тонкой очистки топлива стоят ДО насоса. Когда фильтры забиваются - образуется разрежение, бензин перед насосом вскипает, мот глохнет. Постоит немного, остынет - и опять едет. При этом "урабатывается" насос - он перегревается, т.к. охлаждаться должен током топлива. Забиваются они часто, т.к. "умельцы" повышают октан кто чем горазд. Напрашивается простая мысль - поставить фильтры после насоса.

Где подводные камни? - Не "гавкнет" ли насос от такой жизни, даст ли достаточно давления на форсунки, даст ли достаточный расход, будет ли работать регулятор давления в такой схеме? Мы провели ряд экспериментов, после чего собрали схему, которую я и предлагаю. Плюсы - фильтр меняется за считанные минуты без разбора мота. Емкость фильтра намного больше оригинала. Минусов - не знаю. Фильтр стои немного и можно найти в любом автомагазине.

Схема подтверждена практической эксплуатацией более 40 тыс. км. Это Марокко, Монголия, Памир, БАМ. Чего только в бак не лили...

Теперь к делу. Снимаем левый бак и вынимаем систему бензонасоса. Там есть предварительный фильтр. Вот он.
DSC01342.jpg DSC01341.jpg DSC01346.jpg
Снимаем с пластмаски всю эту хрень. Берем тонкую металлическую сеточку для бензина и делаем так

DSC01351.jpg DSC01352.jpg DSC01354.jpg

Фильтр тонкой очистки вынимаем из пластикового гнезда, где он сидит, выбрасываем, и забываем, как кошмарный сон. В принципе, этих изменений в системе насоса достаточно, но мы сделали еще так

DSC01363.jpg
Дополнительно сеткой всю систему обмотали, если много говна будет - все равно к насосу топлива достаточно поступать будет. Ну, перестраховка такая.

Тут вместо регулятора давления стоит заглушка алюминиевая. Мы вначале регулятор давления мостили ближе к двигателю, но в результате измерений и экспериментов, оставили его на прежнем месте. Так проще, на работе не сказывается. Фотки такой нет.
Дальше - просто. Ставим эту конструкцию на место. Покупаем бензошланг толстый, длинный достаточно. Один конец соединяем с конектором. Другой конец - вместо соответствующего родного. Разрезаем этот шланг посередке и ставим бензофильтр от автомобиля. Сам безофильтр я обмотал велосипедной камерой, т.к. он снаружи. Привязал стропой к защите. Вот как это выглядит

DSC00191.jpg

Ну, собственно и фсё.
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Скажем так. Я был больше генератором идей и указаний. Делали ребята рукастые, т.к. и у меня руки оттуда же.

Мы все надеемся, что КТМ тоже читает форумы и устраняет косяки))
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
. Сам безофильтр я обмотал велосипедной камерой, т.к. он снаружи. Привязал стропой к защите. Вот как это выглядит

Посмотреть вложение 42235
Интересное решение .... Юра а на метал хомуты эту конструкцию к раме никак не посадить?
2014-09-05-04-05-41-2-tehnologiya-proizvodstva-homutov-dlya-trub.jpg stiprinajumi.jpg
Хомут малого диаметра крепится на раму и соединяется с хомутом большого диаметра, а в него вставляется бензофильтр ..... :drinks:
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
На хомуты, конечно, красивее. Конечно, сразу это и пробовали. Но показалось, что мягкая стяжка "мягче" будет. Там есть определенное напряжение от изгиба шлангов. Я боялся, что носики фильтра, а они тонкие, от тряски отломятся. Так оно само место нашло и бултыхается около точки равновесия. Я ведь, порой, по очень трясучим местам езжу.
В принципе, можно и на хомуты, наверное.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хомуты на резинках, ставишь два двойных и в шоколаде. Зима длиииинная, будет чем заняться. :wink:
 
Последнее редактирование:

spyworm67

Участник
118
0
Брест
  1. BMW F 800 GS
YK, не только у КТМ такая болячка. Был у меня Burgman 400 K7. Теже .., ток в профиль. Но было круче тем, что сузуки считает этот фильтр незаменяемой частью. Фиг где найдешь, а где нашел ценник >100 зеленых. Первый раз даже купил. Второй раз переделывал из крайслеровского фильтра. Плюс в том что в машинах он больше по площади. На большее время хватает.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Читал давно про такой метод, эстетически себе бы такой никогда не поставил. (кроме как перед въездом в Монголию/Узбекистан).

Юра, я правильно понимаю, что т.о. ты убираешь штатный фильтр тонкой очистки перед бензонасосом и ставишь автомобильный уже перед моторо.
Типа бензонасос достаточно надежен и от говняного бензина не загнётся?

Есть же ещё американские фильтры которые в горловину бака вставляются. Если забился, то 5 мин на открутить и пропшикать очистителем для карбюратора.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да, именно так, тонкий выбрасываю. Есть запасной, могу отдать. Да и предварительной очистки тоже. Он сильно забивался. Там не просто сетка, а еще и ткань.

Про то, сколько насос проживет. Вот 40 тыс. км живет. Проверял параметры - давление и расход - не ушли. Я изучал проблему, разбирал насос. Крупные частицы, которые могут заклинить, отсекаются сеткой.

А дальше следующий расклад. Износ турбины происходит больше из-за кавитаций (Кавитационный износ) чем из-за абразивности примесей. Тому есть физическое объяснение с привлечением теории поверхностного слоя. Так вот, кавитации сильно способствует фильтры перед насосом по изложенному вначале принципу. Это и подтвердила практика. Я измерил давление на выходе насоса после Индии-Пакистана, где я мудохался с этой проблемой. Было 2 атм вместо 4 атм. Двигатель, тем не менее работал!

Ну а эстетика. Для меня эстетично то, что надежно, удобно и работает. Американские фильтры, которые в головку, не помогут. Они от крупных говешек. После БАМа разрезал фильтр посмотреть - как черным лаком покрыт изнутри. Если не выбросили - фотку выложу. Говорю же - октан повышают, кто чем может. Они же октан корректор не отфильтруют.

Вот фильтр

P_20151204_160911[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Вообще идея как то пугает, но несколько раз столкнувшись с проблемой забитого фильтра (один раз в Сковородино))), думаю надо что то делать. Юр, а как насчет давления за фильтром модернизированным?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Не изменилось давление заметно. Поэтому, регулятор давления вернули на место, в бак. Вначале примостили около инжекторов, после фильтра. Насос, кста, поставил за 1500 руб. - подобрал, у которого посадочное подходит - диаметр у всех одинаковый, напор и расход с запасом. Подпилить посадочное напильником пришлось. Проверь, насос давление выдает? После бака должно быть 3.5 атм - так регулятор настроен. Если меньше - нужно насос менять.

А в 1190 как все устроено? фильтр до или после?
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Марокко Петя45 вроде проехал нормально, а вот Сибирь немного подкачала.
Решения ремонта пусть сам рассказывает.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
один-два штатных фильтра катать с собой - они меняются на раз два. банку только под бенз нужно.

а с забитым фильтром еле заполз на военную грузинскую дорогу)))