Концепт BMW R1200GS Hybrid 2WD от Wunderlich

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Концепт BMW R1200GS Hybrid 2WD от Wunderlich

Компания-специалист по превращению мотоциклов BMW в кое-что иное Wunderlich представила свою идею концепта баварской марки в виде полноприводного гибрида BMW R1200GS Hybrid 2WD.

Как отмечают аналитики, порой самые неожиданные и сумасшедшие идеи – это самое правильное средство подпитки технологического прогресса, который нужен, чтобы менять мир. И эту формулу можно применить и к миру мотоциклетному – в соответствии с ней, например, создан самый интересный концепт от специалистов по мотоциклам BMW.

Wunderlich GS Hybrid – полноприводный мотоцикл, который сохраняет все удобства и все возможности по преодолению любых покрытий изначального мотоцикла с двигателем с жидкостным охлаждением. Но вдобавок тут есть постоянный крутящий момент от электромоторов и дополнительное сцепление переднего колеса.

К сожалению, концепт выглядит скорее как байк мечты, потому что вероятность того, что кто-то, например, та же BMW, захочет реализовать эту идею на практике, выглядит сейчас довольно-таки маловероятной.

Концепт получил электромотор, встроенный в переднее колесо, при этом на скоростях до 20 километров в час (что это за скорость для мотоцикла) аппарат может ехать только на электротяге.

Для пущего интереса у электромотора имеется реверс, позволяющий мотоциклу ехать задним ходом со скоростью до 3 километров в час – порой очень полезная функция.

CbhYS8Dsuyg.jpg


nELOXMPHkqQ.jpg


ka19tffvc0k.jpg


t2b2Qz_xLP4.jpg


jupIR-LeFh4.jpg


-LeeRS2Uig4.jpg


Моё мнение, что внедрить на GT, GTL, RT, GSA задний ход таким способом это будет круто
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот жежжжж))
Хотел на следующий год в такой жёлтый цвет своего гусика покрасить)))
Оказывается уже не эксклюзив будет.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Полный привод по моему лет так 10-12 назад ямаха практиковала. Пилоты были довольны управляемостью особенно в песках( Дакар). Правда в массовое производство так и не пошла технология.(если я конечно не ошибаюсь)
C электромотором думаю будет более перспективно.