Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Проблема с коробкой,1200ГС подскажите новичку

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток форумчане.начну с того что перемещался в пространстве на Трансальпе,но настал день и приобрел свою мечту r1200gs 2005 года,пробег 90 000 тыш .Вопрос бывалым бмвистам.На нейтралке стук в коробке,когда нагревается стук немного сильней,сцепление выжемаеш пропадает.Масло менял ,Хадо 80:90.Подскажите в короб лесть или как.Посоветоваться особо нескем,живу в киргизии ,бишкек.

Местный
    Имя
    Кирилл
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA
    Поблагодарил(а)
    78
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 27).
    https://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...коробка А так смотри темы на форуме ГС1200/АДВ. У меня 04 год,пробег 97000км.Так же как у тебя есть стук,пропадающий при выжиме сцепления.Брал мот на пробеге 35000км.Стук и при покупке был.
    Последний раз редактировалось Kirilll Ftw; 24.11.2015 в 16:47.

Пользователь Аватар для DrAlex
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 15).
    В Алма-Ате есть достаточно грамотные ребята, с которыми можно посоветоваться. От тебя - совсем недалеко..
    http://mcc-motors.kz/ru/

Местный Аватар для Куzнец
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    474
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 275).
    Забей!) У всех так. Это БМВ)))..
    Еси чо, у меня тоже 2005г. Пробег сейчас 110. Брал с пробегом 70. Как гремело так и гремит, ни на что не влияет).

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо люди добрые,ото что то я понтить начал.А так бэха шикарный мот,я им дико доволен

Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    474
    Цитата Сообщение от Владимир:)) Посмотреть сообщение
    А так бэха шикарный мот,я им дико доволен
    А прикинь, чем дальше, тем больше будет нравиться!))
    (ну это я по себе))

7. 1 пользователь сказал cпасибо Куzнец за это полезное сообщение:

Vlad DE (24.11.2015)

Член Клуба BMW OC Аватар для Rain
    Имя
    Дима
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    769
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 360).
    Ну насчёт того что гремит и ни на что не влияет я бы был поаккуратнее....
    Смотря что гремит. Греметь в этой КПП могут две вещи - или демпфер, который стоит на первичном валу (и это действительно не очень страшно и можно ездить) или же подшипники валов (как было у меня только что). Так вот с "разбитыми" (читай сухими или гремящими) подшипниками ездить НЕЛЬЗЯ!
    Так как в случае их заклинивания, наружная обойма проворачивается в картере КПП и, после этого, Вы уже не доедете никуда. А если умрёт передний подшипник первичного вала, то он ещё и выламывает кусок переднего картера. Так что если Вы планируете перемещаться на короткие расстояния, типа по городу на работу и тд, то, конечно, можете рисковать. А если Вы планируете перемещаться на приличные расстояния, то я бы на вашем месте провёл ревизию. И, в случае, если это подшипники, то Вы не попадёте на большие деньги - необходимо поменять 6 подшипников (все есть в неоригинале при средней стоимости 500-600 руб за шт) и три сальника. Удачи!!!

Пользователь
    Имя
    Вадим
    Мотоциклы
    HONDA
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 14).
    Цитата Сообщение от DrAlex Посмотреть сообщение
    В Алма-Ате есть достаточно грамотные ребята, с которыми можно посоветоваться. От тебя - совсем недалеко..
    http://mcc-motors.kz/ru/
    Ну у нас есть не только они. Но я думаю и в Бишкеке тоже есть грамотные ребята. Посоветовать могут здесь http://moto.kg/motohouse.html, если ты еще там не был. )))
    Последний раз редактировалось Vadim-o; 24.11.2015 в 20:47.

Пользователь Аватар для DrAlex
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 36 (сообщений: 15).
    Цитата Сообщение от Vadim-o Посмотреть сообщение
    Ну у нас есть не только они. Но я думаю и в Бишкеке тоже есть грамотные ребята. Посоветовать могут здесь http://moto.kg/motohouse.html, если ты еще там не был. )))
    Вообще, в Средней Азии с мотоциклами почему-то очень тухло. Я сам родился в Алма-Ате. В 80-е и начале 90-х годов было повальное увлечение мотоциклами. Сам со старшим братом на его Яве рассекал и на Карпатах собственных.. Причем, ездили и русские, и казахи. А потом все как-то затухло.
    Сейчас, когда периодически бываю на малой Родине - никак не могу привыкнуть практически к полному отсутствию на дороге двухколесной техники. Если за день пару мотоциклистов увидишь - считай круто.. А знаки "Движение мотоциклов запрещено" на практически всех центральных улицах вообще вымораживают..))

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
    Ну насчёт того что гремит и ни на что не влияет я бы был поаккуратнее....
    Смотря что гремит. Греметь в этой КПП могут две вещи - или демпфер, который стоит на первичном валу (и это действительно не очень страшно и можно ездить) или же подшипники валов (как было у меня только что). Так вот с "разбитыми" (читай сухими или гремящими) подшипниками ездить НЕЛЬЗЯ!
    Так как в случае их заклинивания, наружная обойма проворачивается в картере КПП и, после этого, Вы уже не доедете никуда. А если умрёт передний подшипник первичного вала, то он ещё и выламывает кусок переднего картера. Так что если Вы планируете перемещаться на короткие расстояния, типа по городу на работу и тд, то, конечно, можете рисковать. А если Вы планируете перемещаться на приличные расстояния, то я бы на вашем месте провёл ревизию. И, в случае, если это подшипники, то Вы не попадёте на большие деньги - необходимо поменять 6 подшипников (все есть в неоригинале при средней стоимости 500-600 руб за шт) и три сальника. Удачи!!!
    Спасибо за совет,сочувствую вашей проблеме,скорейшего вам восстановления.Я с вами обсалютно солидарен,зимой буду разбирать,искать причину.Вопрос разбирали сами,насколько сложно?

- - - Добавлено - - -

Почитал мануал,снять,разобрать,соб ать ВСПОТЕЛ в неприличных местах,но глаза боятся руки делают

Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    474
    Цитата Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
    Греметь в этой КПП могут две вещи - или демпфер, который стоит на первичном валу (и это действительно не очень страшно и можно ездить) или же подшипники валов (как было у меня только что). Так вот с "разбитыми" (читай сухими или гремящими) подшипниками ездить НЕЛЬЗЯ!
    Разбитые подшипники валов наверное и в движении будут слышны?

у себя на адвенчере 2007-го года как то тоже однажды заметил в коробке странные стуки (пробег 65 т.км.), сперва испугался, ну и с помощью бубна и инструкции по ремонту БМВ располовинили мот, сняли коробку, разобрали, а там усё как новое, и настолько фундаментально всё сделано. Диагностика подшипников на валу проблем не выявила. Собрали всё назад. А проблемка, она же особенность работы коробки как мне кажется кроется в том, что нужно масло лить погуще и менять его не раз в 20 тысяч как заявляет производитель, а каждые 10 тыщ, как в редукторе. В общем меняете в редукторе, меняйте и в коробке. А масло аналог, как рекомендуют сами офицалы лучше использовать трансмисионку от кастрол синтетику, и не 75w-90, а 75w-140. И вы знаете, при замене масла на более густое мне показалась работа коробки гораздо приятнее. Всем удачи!

Новичок
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    0
    При последней замене масла на ощупь была обнаружена мелкая стружка металическая,немного но была,вот это и напрягает,а разбирать так неохота ,и что днлать хз

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    Поблагодарил(а)
    164
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 57).
    Разбирать, бро)) Если стружка, то разбирать без вариантов. Потом хуже будет.

Не надо ничего разбирать, стук в соединении диска сцепления и вала из за износа шлицов. https://youtu.be/V8MAWArt7Ew
    Ездить до кончины очередного диска, а потом поменять и вал за одно.

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Мих стружка не от этого же. Кстати с Воликом слушали у тебя и новый вал так же стучит как у нас ))

Стружка всегда есть - это нормальный процесс износа. Просто на 1150 магнит стоит не на пробке а отдельно в корпусе, поэтому ты ее и не видиш)) Обрати внимание при замене масла в редукторе -там магнит на пробке))

Местный Аватар для женя виражке
    Имя
    Евгений
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    701
    Получено благодарностей: 888 (сообщений: 651).
    Записей в дневнике
    1
    все же знают, хороший стук наружу вылезет (

20. 1 пользователь сказал cпасибо женя виражке за это полезное сообщение:

ангел100% (25.05.2016)

Ваши права