сегодняшнее закрытие сезона 2011 :(

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Хочу поделиться впечатлениями об осенних покатушках по канавам. Как все было и что из этого вышло.
Так как Владивосток город южный :), то здесь все еще вполне комфортно в плане погоды, а особенности осенней природы доставляют удовольствие от смотрения по сторонам. Кроме того, всенародная стройка на острове Русском ( www.apec2012.ru ) добавляет впечатлений. В общем, мы с Владом и Ромой вчера и сегодня покатались по округе:

дисклеймер!!!
качество фотографий паршивое очень. Во-первых, фотоаппарат забыл и пришлось на телефон снимать, а во вторых, была такая мерзкая дымка, что все и на самом деле как в молоке было :(

Прежде всего решили посмотреть что творится на Русском.

на остров ходят большие паромы, но удобнее и проще туда перебраться вот на такой барже.
IMAG0337.jpg


IMAG0339.jpg


переход на барже от маяка до Русского - 15 минут. на дальнем плане строящиеся пилоны моста на остров.
IMAG0309.jpg


мотоциклы стоят прямо на открытой аппарелли. до воды сантиметров 40. хорошо, что нет волны :)
IMAG0314.jpg


это уже на Русском
подобных сооружений там очень много - остатки построенной в начале 20 века Владивостокской крепости
IMAG0324.jpg


более колючих зарослей даже представить себе невозможно!!!
IMAG0323.jpg


вид на Дальневосточный Федеральный Университет. в прошлом году на этом месте был густой лес. строит Крокус. У них там свое государство! включая службу безопасности. Милиция -полиция там даже не появляется.
IMAG0322.jpg


немного оффроада :)
IMAG0329.jpg


опять мост
IMAG0333.jpg


а вот это сегодняшнее продолжение! :)
кроссово-эндурная трасса, похоже, моего гусика доконала! :) сезон закрыт, пациент эвакуирован! :)

сначала было несколько приключений на подъемах!
IMAG0346.jpg


IMAG0348.jpg


IMAG0351.jpg


Ну, а потом реактивная тяга на паралевере приказала долго жить, шлицы в редукторе вышли из зацепления и сезон закончился ! :(

IMAG0353.jpg


IMAG0355.jpg


после чего дружок был погружен в кузов и отправлен в реанимацию. пилять!

IMAG0362.jpg


PS. самое интересное, что никаких выводов сделать не могу. что именно послужило причиной такой поломки - непонятно. как от этого защититься - тоже непонятно.
хорошо только одно! что не случилось это где-нибудь в районе Джилы-Су. :)

PPS. Опять же, как обычно, огромное спасибо друзьям. Влад и Рома, спасибо за помощь!!!
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вот, блин, незадача... Чего ж не поехал на НР2? Но закрытие достойное, вне всяких сомнений, а две аварии за сезон, по закону "парных случаев", думаю, что теперь все будет отлично-дальнейшая каталка будет приятной и безаварийной! Да, вот еще:твой запасной редуктор по-прежнему у меня в гараже. И тяга тоже. Даже кардан есть. Звони, коли что )))
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Вот, блин, незадача... Чего ж не поехал на НР2? Но закрытие достойное, вне всяких сомнений, а две аварии за сезон, по закону "парных случаев", думаю, что теперь все будет отлично-дальнейшая каталка будет приятной и безаварийной! Да, вот еще:твой запасной редуктор по-прежнему у меня в гараже. И тяга тоже. Даже кардан есть. Звони, коли что )))
Паша! Друг!!!!!
заворачивай в промасленную бумагу тягу! никому не отдавай!!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:14 ----------

Печально.......

Пы сы судя по фото тагил рулит ;)

разруливает Тагил!!!! :)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А она че, ржавеет?!! И потом: как это-никому не отдавай?!!! А тебе? Если приеду в Москву, обязательно привезу, а нет-передам с оказией, заберешь у Марихи-телефон есть...
разруливает Тагил!!!! :)
ЗЫ Да уж-разруливает))) Херня это все, главное-сам цел...

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

А дудку, небось, отломал? Ай-я-я
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Костя. Фигня, не расстраивайся. Это расходник. как в общем то и все остальное.

Предлагаю обсудить эту тему.

Гнутые тяги видел. а вот треснутую в первый раз.

Ты хочешь ставить wunderlich

регулируемый паралевер, с возможностью регулировки по увеличению жесткости и наоборот для ослабления.
короткая (7 мм) сжатый вариант
средний (0 мм) первоначальной длины
длинный (+7 мм) для максимальной стабильности.

Она жесткая, совсем другой материал, чем у родной тяги.

КОстя, обязательно проследи за ней. ЗА ее поведением и ощущениями на дороге.
Ты один из немногих, кто будет ее ставить. Твои наблюдения будут очень полезны для всех Гусеводов.

Я лично против нее, именно из за ее жесткости.
Мне кажется, что из за этого большая часть нагрузки, уйдет на всю систему кардана, и редуктора.

Я предпочту поставить оригинальную, и еще такую же положить в кофр. Чем эндурячить на жеском паралевере.
Кость, в общем будем ждать новости по приминению.)))
 
Последнее редактирование:

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Кость, а редуктор "квакнулся" или выжил?

Пока непонятно, разборки узла еще не было. Но колесо клинит, катить не получается. И звуки при этом идут оттуда нехорошие. На днях разберем- посмотрим.

То Вифер.
Сереж, по тюненой тяге отбой пока. У Паши Ветки есть в наличии лишняя штатная. Вандерлиховская, конечно красивая, но здравый смысл все таки говорит - а нахера????:)
Что касается подхода к ней как к расходному материалу - не могу согласиться. Все таки, это узел, который должен работать долго и надежно. Как написано выше, в редукторе сейчас очень неприятные звуки слышатся. Хорошо бы, чтобы все обошлось, но может получиться, что и он ( редуктор) расходником станет:) другими словами, не должна возможная запрограммированная поломка детали приводить к другим серьезным неисправностям. В общем, посмотрим. Все напишу.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кость этот узел принимает на себя излишнюю нагрузку, ломаясь и сгибаясь спасает механизм кардана и редуктора.
Если бы он был очень прочным, то вся нагрузка переходила бы на другие агрегаты.
Думаю немцы не просто так сделали его именно таким.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Костя, звуки могут переть от неправильно установленных шлицев, будет щелкать на крестовинах кардан... Как человек, разбиравший по два раза на дню редуктор-могу сказать: ломаться там нечему, кроме подшипников... Но процесс вставки "выпавшего" редуктора из кардана несложен, но требует определенной сноровки...Давай спи уже)) У тя ж там утро! Если че-давай днем созвонимся, все расскажу, как есть... Еще раз хочу повторить: в редукторе ломаться нечему, кроме подшипников... Да, вот еще: если выпал кардан, то его вставлять в коробку тоже определенный гемор, я даже не скажу как-устриц не ел, объясняли на пальцах, поэтому старался быть внимательным...
 

Romzes_25rus

Новичок
12
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS
да уж... немного Костя не дотянул до снегов ))) Хочу сказать, при температуре +5 кататься на ГСе по офф-роаду вполне комфортно, даже попотеть успели (как видно на фото, где Костин ГС брюхом кверху)))
Будем пытаться всё же реанимировать Костин HP2 и продолжить сезон пока нет льда на дорогах))