Протираются грипсы на Ф800Гс .....чем востановить)

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Протираются грипсы, все бы ничего...но там подогрев......и менять либо на оригинал, либо......колхозить)
Может кто встречал, что то более приличное чем изолента))))
:cool:
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Протираются грипсы, все бы ничего...но там подогрев......и менять либо на оригинал, либо......колхозить)
Может кто встречал, что то более приличное чем изолента))))
:cool:

чем то мотают теннисные ракетки........

пЫ сЫ.... а шовы с ними делаете?????????
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Протираются грипсы, все бы ничего...но там подогрев......и менять либо на оригинал, либо......колхозить)
Может кто встречал, что то более приличное чем изолента))))
:cool:
Как вариант, можно не так судорожно сжимать ручки.
Тогда может и грипсы не протрутся, ага.)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Протираются грипсы, все бы ничего...но там подогрев......и менять либо на оригинал, либо......колхозить)
Может кто встречал, что то более приличное чем изолента))))
:cool:
Я купил себе в клубном магазине. Цена вопроса 2 т.р

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Как вариант, можно не так судорожно сжимать ручки.
Тогда может и грипсы не протрутся, ага.)

Сжимай\несжимай а к 100 тысячам один фиг сотрутся. Это же резина. Считай та же что идет на покрышки. Покрышки почитай каждые 20 тысяч км меняешь. Тут почти тоже самое, рука вокруг ручки крутится, сцепление есть, значит и износ будет.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мика правильно написал. Купи ленту для ручек ракеток. Цена вопроса - 300 рублей.
Есть разница,причем большая. У ленты только одно преимущество, цена.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Протираются грипсы, все бы ничего...но там подогрев......и менять либо на оригинал, либо......колхозить)
Может кто встречал, что то более приличное чем изолента))))
:cool:
Посмотрите на ваши перчатки. Возможно причина в них. По всей видимости трется пластмассовая или из другого материала часть защиты перчатки.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Сжимай\несжимай а к 100 тысячам один фиг сотрутся. Это же резина. Считай та же что идет на покрышки. Покрышки почитай каждые 20 тысяч км меняешь. Тут почти тоже самое, рука вокруг ручки крутится, сцепление есть, значит и износ будет.

А за сколько планируете 100 тыс проехать? Думаю лет за 5 , не меньше. Ну, а раз в 5 лет можно купить ручку за 5000 рублей родную и не страдать...известным страданием)). Вообще, мое глубокое убеждение, что надо покупать оригинальные детали и не заниматься ерундой. Из неоригинала на мото уместны фильтры и цепь со звездами.
 

Констебль

Завсегдатай
А за сколько планируете 100 тыс проехать? Думаю лет за 5 , не меньше. Ну, а раз в 5 лет можно купить ручку за 5000 рублей родную и не страдать...известным страданием)). Вообще, мое глубокое убеждение, что надо покупать оригинальные детали и не заниматься ерундой. Из неоригинала на мото уместны фильтры и цепь со звездами.
Да. Пракика показывает 4-5лет. Я не против оригинала, я даже за. Но один мой приятель с этого же форума сказал хорошие слова: все что в двигатель - оригинал, все что навесное на раму - можно аналог.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Да. Пракика показывает 4-5лет. Я не против оригинала, я даже за. Но один мой приятель с этого же форума сказал хорошие слова: все что в двигатель - оригинал, все что навесное на раму - можно аналог.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Неплохой принцип ваш приятель предложил. Тока нету аналога ручке БМВ))) Тут, как видите, предлагают какой-то откровенный колхоз, типа, изолентой обмотать)))

- - - Добавлено - - -
 

Kirilll Ftw

Активный участник
279
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Этот колхоз у меня прекрасно защищает ручки.Все аккуратно надо сделать,только не изолентой,а лентой для теннисных ракеток.Бюджет 400р(брал в Декатлоне,в Спортмастере не нашёл)
 

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
я в свое время купил на выфер вот такие накладки, и ручки защищают и руль держать удобнее, ручки не такие тонкие стали ) на фото видно, покупал их на ебее, обогреву не мешают совершенно и стоят недорого, три сезона отъездил, нареканий нет.
20150827_142435.jpg
вот они на ебее ---> ЖМЯК !