Не работает указатель уровня топлива

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
Столкнулся с проблемой неработающего датчика уровня топлива, на приборке постоянно показывает пустой бак, мот R1200gs adv 2007 года, на форуме нашел пару тем, вроде как неудачная конструкция самого датчика, в большинстве случаев я так понимаю народ забивает на проблему и катается так? Можно ли поменять только сам датчик - Fuel level sensor - партномер 16147675547 ? Нужно ли после этого заново знакомить его с мозгами? И как я понимаю датчик нового образца от мотоцикла 2009 например года не подойдет? 12.jpg
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У такая же проблема с 800 гс решил проблему забив на нее )))))

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
На многих мотоциклах ваще нет этого датчика,нормально, ребята справляются.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Не надо его с мозгом знакомить, он после замены тупит минут 30, а после как прокатишься начинает нормально казать. Была проблема такая, но я не захотел морочиться с высчитыванием пробега, делением на литры и прочими танцами:)


Закинул с колёс
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Т.е. чаще заправляться? Через каждые 200 км? И канистру возить?
Да,расчитываю на 200 км. Канистры не вожу, ехал из/с Магадана без них и без работающего датчика,вернее приборка не работала вообще. Щел по навигатору. После этого не парюсь [emoji23]

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Sleep

Участник
81
0
Украина, Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Когда-то был
У меня была такая же проблема. Он просто сдох одномоментно. Заменил на б/у - работает.
Я калибровал. Насколько это не нужно не в курсе.
Лучше его иметь я считаю...
Я так спецом не заправлялся на сомнительных заправках проехав 500км на одном баке, в нем осталось тогда 0,5 литра.
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Да,расчитываю на 200 км. Канистры не вожу, ехал из/с Магадана без них и без работающего датчика,вернее приборка не работала вообще. Щел по навигатору. После этого не парюсь [emoji23]

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

я тоже так ездил, но последний раз мотоцикл таки обсох, двигатель заглох и я словил лоусайд, полетев на обоину. Ну нафик такие эксперименты. Хорошо ехал уже 20 км/ч
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
У мну на КТМ тоже сдох, ездил без него. Но вот новый купил и поставил. Мелочь, а приятно знать, а не догадываться.
 
Последнее редактирование:

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R

Rzya

Новичок
3
0
Снял с мота который из японии систему которая автоматически считывала данные для проезда по платным магистралям японии и датчик перестал работь может кто в курсе с чего это произошло?
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Скорее всего совпадение или провод случайно задел. Посмотри фишку, она слева где такой круг. Если что есть пьезо зажигалка переделанная под паяльник датчика-ленты. На ютьюбе всё есть. У меня пока работает после манипуляций тысяч пять.
 

katerus

Новичок
49
0
Новосибирск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. Когда-то был
На моем большом, воздушном гусе 9 года "отъехал" ленточный датчик топлива. От полного бака снималось два кирпича и дальше, до суха- ничего не менялось. Прогноз и замер пробега врали. Раза три обсох, как положено, в неудобных местах и не ко времени. Перечитал доступное в сети и пересмотрел найденное видео. Купил дешевую пьезозажигалку для газовых плит (как оказалось, можно разобрать любую, простейшую пьезозажигалку только провода наростить придется), разобрал, на провода напрессовал маленькие клеммы- "мамы". Залил полней бак, снял слева боковую накладку на бак, добрался до разъема и вытащил из него вилку с проводами. В углублении видны четыре штырька- "папы". На два центральных, пинцетом, натянул "мам" с пьезозажигалки. Щелкнул 6-8 раз. Переставил "мам" на внешние контакты и повторил процедуру. Все собрал, обнулил расход и среднюю скорость и поехал далеко. С замиранием сердца наблюдал за исчезновением кирпичей- поизчезали все! Заправился снова до полного- компьютер пообещал что -то под 500 км- заработал. Проехал около 3000 км, позадумчивее считает после заправки, но работает! Читал, что по нескольку раз так реанимируют эти датчики. Сэкономленные деньги пристроил в другие радости! Всем добра!
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
На моем большом, воздушном гусе 9 года "отъехал" ленточный датчик топлива. От полного бака снималось два кирпича и дальше, до суха- ничего не менялось. Прогноз и замер пробега врали. Раза три обсох, как положено, в неудобных местах и не ко времени. Перечитал доступное в сети и пересмотрел найденное видео. Купил дешевую пьезозажигалку для газовых плит (как оказалось, можно разобрать любую, простейшую пьезозажигалку только провода наростить придется), разобрал, на провода напрессовал маленькие клеммы- "мамы". Залил полней бак, снял слева боковую накладку на бак, добрался до разъема и вытащил из него вилку с проводами. В углублении видны четыре штырька- "папы". На два центральных, пинцетом, натянул "мам" с пьезозажигалки. Щелкнул 6-8 раз. Переставил "мам" на внешние контакты и повторил процедуру. Все собрал, обнулил расход и среднюю скорость и поехал далеко. С замиранием сердца наблюдал за исчезновением кирпичей- поизчезали все! Заправился снова до полного- компьютер пообещал что -то под 500 км- заработал. Проехал около 3000 км, позадумчивее считает после заправки, но работает! Читал, что по нескольку раз так реанимируют эти датчики. Сэкономленные деньги пристроил в другие радости! Всем добра!

Это временное решение.
 

Андрей 13

Новичок
1
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здравствуйте у меня проблема с моим гусенком 14 г.Барахлит приборка стрелки спидометра и тахометра зависают.