Лопухи на руль на k1300r

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
покатался сезон и понимаю, что не хватает лопухов. ветродуй конкретный, поэтому ручОнки замерзают даже с подогревом.
думаю поставить что то подобное
http://www.acerbis.it/moto/en/prodotto_detail.php?idp=574
дизайн нейкеда вроде не портит. ставится на место грузиков руля.
единственная непонятка это некий адаптер 0017568 под нашу модель
http://www.acerbis.it/moto/admin/public/pdf/file/pdf_1442417630.pdf

кто что думает насчет лопухов? может кто скажет что то конкретно за эту модель?

p.s. на KTM 990 SMT руки особо не мерзли без подогрева, но с лопухами.
 

Вложения

  • защита.jpg
    защита.jpg
    11.3 KB · Просмотры: 590

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Последнее редактирование:

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Грузики на руле - это не фенечка для красоты, а девайс, созданный для уменьшения вибрационного фона на руле.
Вот как-то так.
какие могут быть сомнения? :)
в данном случае массивная конструкция, которая по идее не должна изменять вибрационный фон.
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
вот что получилось.
руль по краям стал шире на пару мм с каждой стороны.
лопухи видимо рассчитаны на базовое мелкое стекло. сейчас если выкрутить руль до упора, то лопухом чутка упираешься в стекло. так как лопух гибкий, то не критично. хотя производитель мог бы и сделать всё тютелька в тютельку. 20160130_153933.jpg
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
ну а что делать!

руки даже с подогревом мерзнут + на скорости в районе 200 руки пальцы срывает с руля.

стесняюсь спросить в каких местах так долго можно ехать за 200 что пальцы срывает?
скажу честно (опять сугубо из личногоопыта) ехать 200 и выше на КР не комильфо (хотя и ТТХ мотика позволяют так ехать), но я со своим ростом 165см и высоким стеклом всё равно ложусь на бак чтоб хоть чуть-чуть прокатиться с такой скоростью.
но опятьже удовольствия от такой езды никакого!!
и уж немного логически попытаюсь поразмышлять: если температура воздуха такая, что отмораживает пальцы,аж подогрев не спасает, то я бы при такой температуре под 200 не дубасил бы.

З.Ы.
не претендую на истину в последней инстанции по выбору скоростного режима, есть мопедки на которых передвигаются и с бОльшей скоростью и с бОльшим комфортом, но КР...?
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Пальцы срывает с руля??? Вот именно пальцы? Это как???)))

Ну, какой Вы тупой, Ипполит! (с)
на высокой скорости порывом ветра ладошка смещается с рукояток и держишься парой фаланг пальцев.
у меня вот так происходит на KR. на других мотах такой проблема не наблюдал.

- - - Добавлено - - -

ад конечно, но тоже подумываю поставить для дальнячка на апрель-май) для города и близких поездок вполне хватает перчаток из гортекса

Wunder вроде имел в каталоге прозрачные щитки(сейчас, кстати, предлагает мои acerbis). вот это был ад внешне.

- - - Добавлено - - -

стесняюсь спросить в каких местах так долго можно ехать за 200 что пальцы срывает?
скажу честно (опять сугубо из личногоопыта) ехать 200 и выше на КР не комильфо (хотя и ТТХ мотика позволяют так ехать), но я со своим ростом 165см и высоким стеклом всё равно ложусь на бак чтоб хоть чуть-чуть прокатиться с такой скоростью.
но опятьже удовольствия от такой езды никакого!!
и уж немного логически попытаюсь поразмышлять: если температура воздуха такая, что отмораживает пальцы,аж подогрев не спасает, то я бы при такой температуре под 200 не дубасил бы.

З.Ы.
не претендую на истину в последней инстанции по выбору скоростного режима, есть мопедки на которых передвигаются и с бОльшей скоростью и с бОльшим комфортом, но КР...?

мерзнущие руки и скорость 200 не есть одновременно действующее событие. руки мерзнут и на маленькой скорости, ибо руки ничем не прикрыты. скорость 200+, да, не сильно подходит для KR, но иногда хочется или просто нужно так ехать. при этом долго на такой скорости не продержишься-подтверждаю. где конкретно? да хоть на новорязанке и волоколамке-открытые всем ветрам трассы.

p.s. до каких скоростей разгонял свой KR? у меня больше 220 не получилось. аэродинамика кирпича сказывается.
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
Зачем же так грубо?

Если по теме треда, могу подсказать одно направление, при движении в котором, на любой скорости, никакие пальцы не сдувает))

6fb86aedf1edfc9da4c17e60eede79b3.jpg


Извините (с)[/QUOTE

плавали, знаем?