ворота рулонные vs секционные. Подскажите кто ставил.

Крокодилыч

Завсегдатай
Всем привет. Батя строит гараж на даче. Хочет автоматические ворота.
Из инфы в интернете я понял что есть рулонные и секционные. вторые представляются "потеплее" и покрепче.
Гараж пока на стадии фундамента так что место для установки любых ворот организовать можно.
Если есть опыт эксплуатации подскажите в какую сторону смотреть: производители хорошие плохие и тп.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Евгений 8-926-917-79-06 от Сергея из Славково. Делает очень качественно и может частным образом, что дешевле.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Секционные. Рулонные компакнее, но хлипкие и холодные. Секционные требуют пространства под крышей. Но еще лучше - сплошная плита. Убирается так же под потолок по направляющим. У нас не видел, правда и не смотрел в последнее время.
 
Последнее редактирование:

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Из инфы в интернете я понял что есть рулонные и секционные. вторые представляются "потеплее" и покрепче.

покрепче- это взломоустойчивость? если так- то кмк и те и другие это баловство- ножницами по металлу можно вскрыть и те и другие.
по советам друзей/знакомых себе поставил секционные дорханы, мне взломоустойчивость не актуальна.
у отца в гараже- распашные из листа 4мм с двух сторон на 8см швеллере-вот это крепкие ворота)))
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
А я охранной сигнализацией оборудовал, на всякий случай, поэтому ищу ворота потеплее и поплотнее чтоб закрывались ( а то пыли много снаружи)
 

Крокодилыч

Завсегдатай
покрепче- это взломоустойчивость? если так- то кмк и те и другие это баловство- ножницами по металлу можно вскрыть и те и другие.
по советам друзей/знакомых себе поставил секционные дорханы, мне взломоустойчивость не актуальна.
у отца в гараже- распашные из листа 4мм с двух сторон на 8см швеллере-вот это крепкие ворота)))

эт скорее чтоб не сломались. пронял что рулонные совсем не ворота, скорее ширма.