Экипировка?

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Атлантис хорош на прохладную и мокрую погоду.
Весной/осенью из него не вылезаю
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Универсальный вариант BMW AIR SHELL. 6-ой год сносу нет, только молнию сменил.
Нюанс, он ярко-зеленый, помогает в потоке и во Франции ( там обязалово либо в ярко-зеленой куртке либо жилетку надевать).
Джинсы последние черные БМВ-шные тоже оч. крутые, но для ФР в любом случае нужны будут дождевые штанцы.
Мотоботы надо подбирать по колодке ( сиди узкие например), шлем по голове.
Уже писали про SHOEI GT-AIR. Он не самый легкий, но за счет очков - универсальный и достаточно тихий, плюс на него удобно ставить гарнитуру.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Упс, про Францию - не знал... То есть, мы с Humberto были злостными нарушителями? Честно говоря, сколько не был во Франции, редко видел кого нибудь в жилетке, чаще в маечке и шортах:)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Универсальный вариант BMW AIR SHELL. 6-ой год сносу нет, только молнию сменил.
Нюанс, он ярко-зеленый, помогает в потоке и во Франции ( там обязалово либо в ярко-зеленой куртке либо жилетку надевать).
Джинсы последние черные БМВ-шные тоже оч. крутые, но для ФР в любом случае нужны будут дождевые штанцы.
Мотоботы надо подбирать по колодке ( сиди узкие например), шлем по голове.
Уже писали про SHOEI GT-AIR. Он не самый легкий, но за счет очков - универсальный и достаточно тихий, плюс на него удобно ставить гарнитуру.

интересно.......какой экип может выдержать , лет???.......:mocking::mocking:
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Упс, про Францию - не знал... То есть, мы с Humberto были злостными нарушителями? Честно говоря, сколько не был во Франции, редко видел кого нибудь в жилетке, чаще в маечке и шортах:)

я там каждый месяц зло нарушаю.
правило ввели год-два назад. но не трогают
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
На лето air flow, на остальной период streetgard. Если фигура спортивная - куртка ,

как правило, на размер больше штанов. BMW лучшая !

У меня ровно так же - Стрит+Эйрфло.

Добавлю.
Перчи у БМВ - шлак) В зависимости от начала сезона (температура в начале сезона бывает не совсем приятная), надо все равно иметь две пары перчаток - первые легкие продуваемые, и хотябы с защитой костяшек (у меня как раз эйфлошные - дрянь , а не перчатки - буквально за месяц стали похожи на кусок г.вна), плюс теплые не промокаемые, купил себе фирмы FIVE (http://five.mr-moto.ru/winter/mens/WFX-TECH/ - вот такие), не в качестве рекламы, но перчи реально классные.
Ботинки - тут сугубо индивидуально. У меня ноги широкие, и мало вариантов обуви - еле влез в Алпайнстаровские - на холодную погоду, а на жару тоже БМВ ейрфло, но бмв-шные какие то странные, топорные какие то, в общем ношу, но как то не фонтан.
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Пока мои ведут подготовку к Новому году решил отписаться. Новые боты ХХХ ейрфло за 10 т. км пути превратились в полный хлам, хотя местами двигались в чехлах, разработаны для них. Дайтона себе такого не позволяет и 3 сезон как новые. Условия эксплуатации одинаковые. Всех с наступающим!!!


Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Пока мои ведут подготовку к Новому году решил отписаться. Новые боты ХХХ ейрфло за 10 т. км пути превратились в полный хлам, хотя местами двигались в чехлах, разработаны для них. Дайтона себе такого не позволяет и 3 сезон как новые. Условия эксплуатации одинаковые. Всех с наступающим!!!


Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
Витя, такая же картина с ботами Airflow, за 7 тыс. превратились в у.г.

- - - Добавлено - - -

Всем привет!

Принимайте в ряды любителей мото, приобрел под закрытие сезона F800R:yahoo:

Прошу совета аксакалов, какую экипировку покупать новичку шлем и боты понятно, к каким фирмам склоняться?
Что, как говорится удобно и практично и красиво. Какой бюджет закладывать на амуницию (неплохого качества)?

Где в МСК в живую потрогать померять?


Спасибо всем ответившим!!!
Алексей, подымал я такую тему в 2012 году.
В итоге взял курту, боты, перчи XXX Airflow, штаны City2. Очень комфортно, на жару одеваю Brubeck Cooler, на проладную погоду - Rukka Windstopper.
После трех сезонов поменял бы разве что боты.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И вообще новое не бери ))) тут почти все новое за полцены сливают,к весне и оденешься, покатаешь,может и не твое это, а там видно будет !)))
 

Vondorkin

Новичок
4
0
  1. HONDA
да, сити деним уже прикупил, присматриваю куртку ралли 3, еще время есть, неспеша укомплектовываюсь!

Тебе советовали airshell куртку, посмотри ее она с подкладкой довольно теплая, и плюс что ты будешь в ней очень заметен на дороге. Тоже советую. Под сити деним можно брать высокие боты, только не бери кросовые.
 

mikle49

Завсегдатай
Тебе советовали airshell куртку, посмотри ее она с подкладкой довольно теплая, и плюс что ты будешь в ней очень заметен на дороге. Тоже советую.

Все в ней супер хорошо, Но при этом она так бликует в приборной панели, что это начинает раздражать.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все в ней супер хорошо, Но при этом она так бликует в приборной панели, что это начинает раздражать.
Это зависит от модели мотоцикла .... на ГСА и спорт.тур не бликует :pardon: