Доработка крепления центрального кофра ГТЛ для мотоциклов с подлокотниками пассажира

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нет, сезон то ... тютю ,но прикинув, нагрузка распределяется равномерно по всем четырём точкам крепления, а при движении вверх или вниз , то заднее крепление то переднее страхует. В ближайшее время сделаю вторую версию, разница будет в контрольных точках крепления( Точенка,Токарка ) все остальное сделаю так же, все устраивает. Запас прочности и эстетика

Может попробуешь тиражировать ? Я бы купил.:smile:
 

Maxbandit

Новичок
14
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1600 GTL
Изготовление штучного продукта не целесообразно(или дорого) взяться готов, давайте изучим спрос. Данное усиление багажника будет универсально и на ГантелИ с подлокотниками и без них.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Изготовление штучного продукта не целесообразно(или дорого) взяться готов, давайте изучим спрос. Данное усиление багажника будет универсально и на ГантелИ с подлокотниками и без них.

У меня гантеля с подлокотниками
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Изготовление штучного продукта не целесообразно(или дорого) взяться готов, давайте изучим спрос. Данное усиление багажника будет универсально и на ГантелИ с подлокотниками и без них.
Всем привет. Усиление оч актуально. Убедился по дальним поездкам. Я б приобрел.

Отправлено с моего Redmi Note 9S через Tapatalk
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Владею гантелей 6 лет вопрос с усилением крепления кофра не возникал ,но как появилась тема с усилением мне на глаза. Сразу понадобилась:dash2: Грузил центральный кофр по максимуму, и все норм. Если кто то рукастый соберется изготовить я в доле.
 

Vitamin77

Участник
60
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Куплю! У меня в кофре стоит усилок и на нем колонки в подиумах с кроссоверами.. На плохой дороге кофр ходит ходуном! Боюсь потерять. Так что однозначно +1.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Блин! Ездил, и горя не знал. Что усиливать, зачем усиливать! Походил, кофр потискал. Вроде не сильно шатается. Но решил, усилю на всякий случай! У меня с ручками для пассажира. Если получиться сделать быстро и хорошо. Наштампую по больше. Что бы всем хватило.
 

kaf77

Новичок
19
0
Тирасполь
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Оно то не сильно по идее шатается, но на ходу со стороны болтается на грани "мля ща отлетит", да и второму номеру в спину лупит. Пока не закрепил были жалобы на дискомфорт.

Отправлено с моего SM-N970U1 через Tapatalk
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Блин! Ездил, и горя не знал. Что усиливать, зачем усиливать! Походил, кофр потискал. Вроде не сильно шатается. Но решил, усилю на всякий случай! У меня с ручками для пассажира. Если получиться сделать быстро и хорошо. Наштампую по больше. Что бы всем хватило.

Воот появился рукастый ,,гантелявод,, Ждем .
 

skull700

Участник
Блин! Ездил, и горя не знал. Что усиливать, зачем усиливать! Походил, кофр потискал. Вроде не сильно шатается. Но решил, усилю на всякий случай! У меня с ручками для пассажира. Если получиться сделать быстро и хорошо. Наштампую по больше. Что бы всем хватило.

плюсанусь к заказу!
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
У меня подлокотники стоят. Буду к ним делать. Дел на два часа. Но больше времени уйдёт что бы разобрать, собрать. Отдать на песочку и покраску.

Если делать просто усиление. Возникает вопрос! Все одинаково на мото до рестайлинга, после рейстайлинга?!?!
Или различия есть какие?!
 
Последнее редактирование:

Drachev

Новичок
6
0
Зеленоград
  1. BMW K 1600 GT
IMG-20210217-WA0002.jpg
Лопнул багажник по краям, центральная перемычка целая
IMG-20210217-WA0004.jpg
Из уголка 20*20 сделал усилитель. Надо болгарку, сварку, дрель и желание.
IMG-20210217-WA0003.jpg
Крепления к подлокотникам нет.

Кстати, рассматривая фотки багажников ГТ и ГТЛ пришел к выводу: багажник ГТЛ крепче, ребер жесткости больше и грамотнее.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Вот и у меня вопрос возник! GT и GTL, до 2017 года и после! В чем различия багажников. Если делать шаблон, и будут различия. То тогда четыре варианта как минимум. Да, и ещё вариант, с поручнями. Тогда совсем по другому делать.