Доработка крепления центрального кофра ГТЛ для мотоциклов с подлокотниками пассажира

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Наступило межсезонье и я наконец решил уделить время доработке крепления центрального кофра.

Основные предпосылки: во время совместных, с супругой, дальних поездок, когда все кофры забиты под завязку, я неоднократно слышал от нее жалобы на то, что центральный кофр на неровностях неприятно бьет по спине. Особенно это проявлялось когда на гриль центрального кофра крепится какой-либо груз. Да и мой приятель, голдовод, после проезда лежачих полицейских, бывало кричал мне в скалу, что мой кофр вот-вот отвалится :) При этом, содержимое кофра не превышало по весу 7-8 кг. тогда как заявленная разрешенная полезная нагрузка 10-12 кг.

Собственно результаты мода, который я подглядел на американском ресурсе, ниже:

IMG_2473.JPG
IMG_2470.JPG
IMG_2471.JPG

После порошковой покраски это стало выглядеть вот так:

IMG_2872.JPG

Теперь о результате, кофр стоит жестко, полностью ушли какие-либо колебания и теперь можно без боязни нагружать его до заявленных 10-12 кг нагрузки.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Доработка крепления центрального кофра ГТЛ для мотоциклов с подлокотниками па...

Да, супер! Такую приблуду всем нужно)))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
А я так понимаю, подлокотники прям к приблуде.
То есть их вобще можно примантулить и там где их не было?
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Отвечу на все вопросы сразу:
1. Мастер: - самое сложное было найти человека у которого есть трубогиб и аргонная сварка. После долгих поисков наткнулся на компанию rrka.ru, изготавливают дуги, рамы для станта и пр. Владелец и главный исполнитель Ринат тел. +7 926 4770738. Стоимость работы с материалом (с учетом крепления к подлокотникам), но без покраски - 2000 руб (ДА, ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ !) и около 3 часов времени, думаю на последующие у него займет меньше времени. Ему можно смело звонить. Ссылаться на меня. Единственное для проведения работ нужен мот, по месту все гнется и варится. Но все крайне аккуратно и дотошно. Вообщем ему можно поставить твердую 5 за работу.
2. Внешний диаметр трубы - 22мм. ХД бесшовка. Материал Рината.
3. Насчет подлокотников - поддержка кофра приваривается к штатным подлокотникам, но думаю если сделать заказ, то ничего сложного не будет сделать свое собственное крепление вместо подлокотников.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Кстати про подлокотник : я вот смотрю - у тебя болты,которые держат сами поручни (внутренний 6-ти гранник - стоят а механизме сгиба), тоже без колпачков - у тея кофр не царапается?
Что удивительно - я покупал заглушки ,которые должны были вставлться в этот 6-ти гранный болт, только они не встают.
На рисунке номер 12
b0079486.jpg
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Денис,
заглушек не было, кофр в углах царапается :(
вот сам теперь думаю что делать с этим. надеялся что обтяжка пленкой частично решит проблему.

Кстати, обрати внимание, у меня подлокотники отличаются от приведенной тобой схемы - нет 3-ей перемычки вверху.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Денис,
заглушек не было, кофр в углах царапается :(
вот сам теперь думаю что делать с этим. надеялся что обтяжка пленкой частично решит проблему.

Кстати, обрати внимание, у меня подлокотники отличаются от приведенной тобой схемы - нет 3-ей перемычки вверху.

О!
У меня кстати тоже нет))) С заглушками прикол был - у них "хвостик", который должен втыкаться в сам болт, Уже, чем сам шестигранник - заглушка тупо болтается)))
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
О!
У меня кстати тоже нет))) С заглушками прикол был - у них "хвостик", который должен втыкаться в сам болт, Уже, чем сам шестигранник - заглушка тупо болтается)))

Может быть модели подлокотников как-то отличаются ?
Заглушки, наверное, нужно заказывать с шестигранником вместе. а он отдельно, как я смотрю не продается ...

- - - Добавлено - - -

а вот что на эту тему говорит RSD :dash2:

Screen Shot 2015-10-31 at 21.48.17.jpg

Screen Shot 2015-10-31 at 21.50.10.jpg
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Для не посвященных!! Расскажите плз что может произойти с центр кофром ?? если на дальняк иду кофр всегда полный и еще на него сумку цепляю 15кг точно ,его конечно колбасит капитально во время движения!!! А что может произойти ?? Спасибо за проф ответы !! Всем мир !!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
С удовольствием затюнел-бы наш K13GT подлокотниками и таким усилителям
Штатно на этот мот их и не было никогда..., вероятно можно как раз от 16 GT установить
А вот кофр.., да слабое место

Реально заказать?
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
С удовольствием затюнел-бы наш K13GT подлокотниками и таким усилителям
Штатно на этот мот их и не было никогда..., вероятно можно как раз от 16 GT установить
А вот кофр.., да слабое место

Реально заказать?

Нужно смотреть на возможное место крепления.
а так, в принципе, я думаю возможно все, вопрос в том сколько это будет стоить :)
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Для не посвященных!! Расскажите плз что может произойти с центр кофром ?? если на дальняк иду кофр всегда полный и еще на него сумку цепляю 15кг точно ,его конечно колбасит капитально во время движения!!! А что может произойти ?? Спасибо за проф ответы !! Всем мир !!


Андрей,
а ты посмотри сам не место крепления кофра к моту :) даже без бурной фантазии можно представить что может быть если перегружать кофр :)
Да хрен бы с самим кофром, да вот в дальняке куда барахло из него рассовывать, если не дай Бог его сорвет :)

- - - Добавлено - - -

Что Вам для этого надо?


Андрей,
Вы наверное неправильно меня поняли - я не ставлю на поток изготовление этих вещей, у меня нет для этого не оборудования ни времени. Могу порекомендовать найти на месте сварщика с трубогибом и смотреть на месте как можно прикрепить либо подлокотники для ГТЛ или как их можно изготовить с нуля или на основе подлокотников для ГТЛ. Ну например обратиться к Ринату, может он возьмется, зима длинная ...
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Отвечу на все вопросы сразу:
1. Мастер: - самое сложное было найти человека у которого есть трубогиб и аргонная сварка. После долгих поисков наткнулся на компанию rrka.ru, изготавливают дуги, рамы для станта и пр. Владелец и главный исполнитель Ринат тел. +7 926 4770738. Стоимость работы с материалом (с учетом крепления к подлокотникам), но без покраски - 2000 руб (ДА, ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ !) и около 3 часов времени, думаю на последующие у него займет меньше времени. Ему можно смело звонить. Ссылаться на меня. Единственное для проведения работ нужен мот, по месту все гнется и варится. Но все крайне аккуратно и дотошно. Вообщем ему можно поставить твердую 5 за работу.
2. Внешний диаметр трубы - 22мм. ХД бесшовка. Материал Рината.
3. Насчет подлокотников - поддержка кофра приваривается к штатным подлокотникам, но думаю если сделать заказ, то ничего сложного не будет сделать свое собственное крепление вместо подлокотников.

Эх, печаль, не заказать ее, в Мск ехать не вариант. Сколько в итоге эта защита по весу получилась?
 
Последнее редактирование: