Доработка крепления центрального кофра ГТЛ для мотоциклов с подлокотниками пассажира

Maxie Max

Участник
75
1
Москва/Лимассол
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GT
  3. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Подниму старую тему. Звонил Ринату по указанному выше номеру - номер заблокирован. Кто-то в Москве пытался такое сварганить или найти сварщика, кто согласился бы такой усилитель сделать? Надо ехать на дальняк весной, хочу подстраховаться.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Там в принципе приличное крепление родное. Кофр сам болтается т.к. наружный пластик дна кофра гибкий, относительно легко прогибается при давлении. Но запас прочности там есть.
 

MOROZOV

Новичок
1
0
  1. BMW K 1600 GT
Доработал по картинки, огромное спасибо за идею! Сделал ещё две маленькие площадки по краям дуги и стянул кофр болтами с получившейся конструкцией. Стоит мертво!
IMG_9035.JPG
 
Последнее редактирование:

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
отлично получилось !
у меня была мысль поставить площадки для крепления, но не стал ..., там в принципе достаточно обычных пластиковых стяжек.
проехал с момента мода около 25К, практически все время на гриле был ролл весом 11кг - все отлично :)
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Ничего делать не стал в итоге, только снизу пластину мне вырезали и прикрутили к пластиковому основанию под кофром. Больше делать пока ничего не буду, утяжелять зад имхо не желательно
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Интересно.) А были ли случаи когда KGT теряли топкейсы?! Я лет 15 отъездил с различными топкейсами GIVI-Monokey, грузил по черному, иногда в кофр запихивал железки весом 20-25 кило. Не разу не оторвало кофр, был случай винт лопнул на площадке которая кофр крепит, а вот, что бы кофр отлетел такого не было...

Гриль использовать не планирую... Стараюсь все запихивать в штатные чемоданы...)
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Интересно.) А были ли случаи когда KGT теряли топкейсы?! Я лет 15 отъездил с различными топкейсами GIVI-Monokey, грузил по черному, иногда в кофр запихивал железки весом 20-25 кило. Не разу не оторвало кофр, был случай винт лопнул на площадке которая кофр крепит, а вот, что бы кофр отлетел такого не было...

Гриль использовать не планирую... Стараюсь все запихивать в штатные чемоданы...)

в моем случае речь шла больше о том как сделать так, чтобы кофр на неровностях не бил в спину пассажиру ...
я тоже гриль не планировал использовать, но теперь без него обойтись сложно, особенно когда едешь вдвоем и останавливаешься в палатке в кемпингах. Одному можно все в чемоданы утрамбовать ...
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
в моем случае речь шла больше о том как сделать так, чтобы кофр на неровностях не бил в спину пассажиру ...
я тоже гриль не планировал использовать, но теперь без него обойтись сложно, особенно когда едешь вдвоем и останавливаешься в палатке в кемпингах. Одному можно все в чемоданы утрамбовать ...

Мои вроде пока не жаловались, что кофр в спину бъет. Это проблема только на GTL или еще на GT присутствует?

Слабо представляю владельца GTLя ночующего в палатке, да еще в двоем.
 

Gaba33

Новичок
4
0
Зеленоград
  1. BMW K 1600 GTL
Перед поездкой на дальняк (Испания,Малага) сделал себе на гантелю такое же усиление (огромное спасибо автору за идею и фотографии), единственное мое дополнение - между кофром и усилителем вставил резиновые уплотнители, кофр перестал стучать о железку.
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Наступило межсезонье и я наконец решил уделить время доработке крепления центрального кофра.

Основные предпосылки: во время совместных, с супругой, дальних поездок, когда все кофры забиты под завязку, я неоднократно слышал от нее жалобы на то, что центральный кофр на неровностях неприятно бьет по спине. Особенно это проявлялось когда на гриль центрального кофра крепится какой-либо груз. Да и мой приятель, голдовод, после проезда лежачих полицейских, бывало кричал мне в скалу, что мой кофр вот-вот отвалится :) При этом, содержимое кофра не превышало по весу 7-8 кг. тогда как заявленная разрешенная полезная нагрузка 10-12 кг.

Собственно результаты мода, который я подглядел на американском ресурсе, ниже:

Посмотреть вложение 41244
Посмотреть вложение 41246
Посмотреть вложение 41245

После порошковой покраски это стало выглядеть вот так:

Посмотреть вложение 41247

Теперь о результате, кофр стоит жестко, полностью ушли какие-либо колебания и теперь можно без боязни нагружать его до заявленных 10-12 кг нагрузки.

В итоге после разных манипуляций с креплением центрального кофра выбрал единственный, самый действенный, самый дешевый, а значит самый правильный! То бишь примотал серые поручни к черной платформе крепления центрального кофра армированным скотчем. Работает как демпфер, перестал беспокоиться о плохих дорогах, проблема исчезла как класс! Надо на завод БМВ им это отправить, пусть штатно армированным скотчем перематывают, раз инженерной фантазии сделать нормальное крепление не хватает;)
 

Goldovod

Участник
145
0
Люберцы
  1. BMW K 1600 GTL
Интересно.) А были ли случаи когда KGT теряли топкейсы?! Я лет 15 отъездил с различными топкейсами GIVI-Monokey, грузил по черному, иногда в кофр запихивал железки весом 20-25 кило. Не разу не оторвало кофр, был случай винт лопнул на площадке которая кофр крепит, а вот, что бы кофр отлетел такого не было...

Гриль использовать не планирую... Стараюсь все запихивать в штатные чемоданы...)
У меня был такой случай. Правда это случилось при столкновении лоб в лоб с машиной, он мне чуть по кумполу не настучал. Но это экстремальная ситуация, не дай бог никому.
 

skull700

Участник
В итоге после разных манипуляций с креплением центрального кофра выбрал единственный, самый действенный, самый дешевый, а значит самый правильный! То бишь примотал серые поручни к черной платформе крепления центрального кофра армированным скотчем. Работает как демпфер, перестал беспокоиться о плохих дорогах, проблема исчезла как класс! Надо на завод БМВ им это отправить, пусть штатно армированным скотчем перематывают, раз инженерной фантазии сделать нормальное крепление не хватает;)

Приветствую! Как процесс эксплуатации после армированного скотча не болтается кофр?
Кто ещё как укрепляет кофр?
 

Roxter

Новичок
49
0
МосквА, Орехово
  1. BMW K 1600 GTL
Неужели никто не знает, кто мог бы помочь?)

Ща, погоди сосед (я тоже на орех бульваре живу), я пока вилку перетряхну на своем гтл, потом мож дойду тоже до заднего кофра и чо-нить придумаю)
 

kaf77

Новичок
19
0
Тирасполь
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Прошлым летом придал жесткость хвостовику по следующей инструкции с американского форума. Скидываю фото, поэтому процесс понятен. Делал из квадрата 6ки. Получилось аккуратнее и незаметнее чем на фото что прилагаю. Как результат кофр практически перестало колбасить.
bbf4d65bf606344bdf3e2823bb453b10.jpg
3ccc7a772921f68811d27c58e5e7ae83.jpg
f47f33f4e49c66ced682318d162678fa.jpg
d553cdf4342e66c2fa56936fc5cc32f3.jpg
4fd3005673b873b6a829628907a622b5.jpg
c74825c61a7649f4a78a705be453c235.jpg
5f1fcea107988898e9267aeb105a312a.jpg
37b72ebf334026bc11ff533bedf33c18.jpg


Отправлено с моего Lenovo L38111 через Tapatalk
 

Maxbandit

Новичок
14
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1600 GTL
Привет всем , вот и я столкнулся с той же проблемой, что и большинство владельцев ГАНТЕЛЬКИ.
Мое решение проблемы, вам на суд )))))
Снимок экрана 2020-12-13 в 11.28.44.jpg Снимок экрана 2020-12-13 в 11.29.30.jpg Снимок экрана 2020-12-13 в 11.29.13.jpg Снимок экрана 2020-12-13 в 11.30.22.jpg Снимок экрана 2020-12-13 в 11.30.05.jpg Снимок экрана 2020-12-13 в 11.30.38.jpg Снимок экрана 2020-12-13 в 11.30.57.jpg Снимок экрана 2020-12-13 в 11.31.12.jpg
 
Последнее редактирование:

Maxbandit

Новичок
14
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1600 GTL
Интересный вариант. Опробовал!?

Нет, сезон то ... тютю ,но прикинув, нагрузка распределяется равномерно по всем четырём точкам крепления, а при движении вверх или вниз , то заднее крепление то переднее страхует. В ближайшее время сделаю вторую версию, разница будет в контрольных точках крепления( Точенка,Токарка ) все остальное сделаю так же, все устраивает. Запас прочности и эстетика