Доработка крепления центрального кофра ГТЛ для мотоциклов с подлокотниками пассажира

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сегодня решил разобрать крепление кофра на предмет усиления и вот тебе на , у меня одна сторона лопнула. Так что буду усиливать, однозначно. Скорее всего , варить усилитель в подлокотникам. Мне показалось , так будет надежнее. Совет ,проверьте свои крепления.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
310
9
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv

Maxbandit

Новичок
14
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет,кондуктор подправил,теперь все встает на свои места!!!
Есть один опытный образец ,кому надо?
контакт для связи 89200032478
IMG_7351.jpg IMG_7352.jpg IMG_7353.jpg IMG_7354.jpg IMG_7355.jpg IMG_7356.jpg IMG_7357.jpg
 
Последнее редактирование:

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
хорош сноубайк на заднем плане!

- - - Добавлено - - -

а из чего сделана рамка? трубка?
Всем привет,кондуктор подправил,теперь все встает на свои места!!!
Есть один опытный образец ,кому надо?
контакт для связи 89200032478
Посмотреть вложение 99448 Посмотреть вложение 99449 Посмотреть вложение 99450 Посмотреть вложение 99451 Посмотреть вложение 99452 Посмотреть вложение 99453 Посмотреть вложение 99454
 

Maxbandit

Новичок
14
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1600 GTL
Не , полая трубка в таком диаметре , плохо будет справляться с нагрузкой. Поэтому пруток.
Про сноубайк, надо же себя выгуливать и зимой , пока летние игрушки в зимней спячке :biggrin:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Не , полая трубка в таком диаметре , плохо будет справляться с нагрузкой. Поэтому пруток.

При нагрузке балки на изгиб, одна сторона работает на растяжение, вторая на сжатие. Центр практически никак не работает.
Поэтому именно трубка.
С расчётной толщиной стенки.
 

Maxbandit

Новичок
14
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1600 GTL
Трубка имеет свойство складываться с особо напряженной стороны! Стенка такой конструкции должна быть не менее 2 мм.
Что то в фундамент трубки не закладывают с их прекрасными свойствами на растяжение и сжатие :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Трубка имеет свойство складываться с особо напряженной стороны! Стенка такой конструкции должна быть не менее 2 мм.
Что то в фундамент трубки не закладывают с их прекрасными свойствами на растяжение и сжатие :biggrin:

Двутавр это самая распространённая балка. Сверху полка и снизу полка. А между ними просто держалка.
Полые железобетонные плиты перекрытия именно потому.
Сопромат однако.
Трубок со стенкой 1,5 или 2 мм полно.
У меня на KS крепёж для верхнего кофра от Хепко был трубчатый. Очень прочный.
 

Maxbandit

Новичок
14
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1600 GTL
Пруток, это всегда очень простая сталь. Значит гибкая и тяжёлая. Думаю 1-1,5 кг

Тот пруток, что я беру, используется в автомобиле строении! Думаю там нагрузки посерьёзнее будут .Ну а тебе если надо, хоть из двутавр сделаю, проблем нет!поставь задачу, попробуем решить :biggrin:

- - - Добавлено - - -

интересно какой вес получился из прутка?

Взвешу, результат выложу чуть позже!!!
При отправке сдэком получилось следующее !!!! 6A765AB6-A265-4988-90A4-A09640867E2B.jpg
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
0,605 кг это достойный результат!
Пруток из приличной стали, для сварки удобней трубки.
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Первое «усиление кофра» ушло в сторону Москвы! Ждём обратной связи. Кому надо, обращайтесь, контакты для связи выше.

Всем привет. Заполучил усилитель, установил. Штатная площадка оказалась без повреждений. Крепление стало намного жестче. Поездки покажут на сколько. Раньше такая болтанка была - авто шарахались от меня.
Maxbandit - респект.
 

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Тот пруток, что я беру, используется в автомобиле строении! Думаю там нагрузки посерьёзнее будут .Ну а тебе если надо, хоть из двутавр сделаю, проблем нет!поставь задачу, попробуем решить :biggrin:

- - - Добавлено - - -



Взвешу, результат выложу чуть позже!!!
При отправке сдэком получилось следующее !!!! Посмотреть вложение 99485

Норм вес получился! Может и правда попробуете из трубки сделать? И так по секрету за
сколько оцениваете свой труд?