Чертежи, фото- крепления коляски к мотоциклу.

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Чем закончилась тема с коляской?
Мысли с приближением зимы появляются.

добавлю вопрос.
а не слишком нагло попросить чертёжик на бумаге набросать с учётом доработок, а? :blush:а мы тут в Питере замастырим чо-нить самостоятельно.
:drinks:
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Кстати, толкового чертежика я еще не видел. Нужно попросить Серегу Вифера перечертить как-то подрамник. Его конструкция наиболее живучая и проверена не одной сотней км.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати, толкового чертежика я еще не видел. Нужно попросить Серегу Вифера перечертить как-то подрамник. Его конструкция наиболее живучая и проверена не одной сотней км.

Пока все в работе, выложу позже.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
А в чём сложность работы? Я например свою отпескоструил и покрасил порошковой краской, которую не то что не поцарапаешь а молотком хрен отобьёшь , и так как не осторожничай дно у всех колясок вечно ободрано и ни какие коврики не помогают, то я его сначала проклеил виброизоляцией а после на силиконовый герметик положил рифлёный алюминий и притянул его на болты, теперь в коляске хоть танцы устраивай, хоть кирпич вози.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А в чём сложность работы? Я например свою отпескоструил и покрасил порошковой краской, которую не то что не поцарапаешь а молотком хрен отобьёшь , и так как не осторожничай дно у всех колясок вечно ободрано и ни какие коврики не помогают, то я его сначала проклеил виброизоляцией а после на силиконовый герметик положил рифлёный алюминий и притянул его на болты, теперь в коляске хоть танцы устраивай, хоть кирпич вози.

Олег, как крепили к мотиву коляску? Есть фото, чертеж, там же угол должен быть вовнутрь сколько то градусов?
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Сергей, да я не к Гусу коляску слепил, просто тут на даче сидел две недели и от безделья решил ещё один колясочник себе собрать на базе Днепра только с ведущей коляской и с блокировкой, благо практически было всё в наличии и притом совершенно новое, правда всё это лежало под другой проект с мотором от R 100, но тогда коляска получалась не ведущая так как у BMW кардан крутится в другую сторону по сравнению с Днепром и Уралом, а ставить днепровскую коробку на литровый двигатель как то не айс, он её думаю рано или поздно, как аккуратно не ездий, всё равно порвёт, то решил пусть лучше колясочник останется с родным мотором, а с БМВшным мотором я лучше какую нибудь одиночку слеплю. А подрамник на Гуся я бы с удовольствием у кого нибудь или скопировал или купил, а то у меня ещё одна новая Днепровская коляска имеется. А сход развал на колясочниках с не ведущей коляской регулируется элементарно, сам мотоцикл один градус влево от коляски а схождение мотоцикла и коляски 5 миллиметров в минус в районе переднего колеса по сравнению с задним, правда я делаю проще и по моему надёжней, на чистом кафельном полу катаешь мотоцикл вперёд назад, и задней регулировочной тягой которая с шаром добиваешься того что бы резина не скрипела по плитке, ну а на ходу если всё правильно отрегулировано отпускаешь руль и ни каких уводов в лево в право не должно быть.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Уводы будут всегда, ибо на ТС с несимметричной схемой по другому не бывает.
Но минимизировать их возможно.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Жуть, не в плане исполнения, а в плане того как на нём ездить, он же вообще на сухой дороге будет не управляемый, привод получается не дифференциальный а постоянно включен, это же равносильно как у машины заблокировать дифференциал и попробовать проехаться, хотя по грязи ну очень чудно.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Жуть, не в плане исполнения, а в плане того как на нём ездить, он же вообще на сухой дороге будет не управляемый, привод получается не дифференциальный а постоянно включен, это же равносильно как у машины заблокировать дифференциал и попробовать проехаться, хотя по грязи ну очень чудно.

Либо дифференциал, но в большинстве случаев просто обгонка, стоит ближе к колесу коляски. Немцы обычно так делают, хотя у того же "Мобека" есть очень интересные решения с демультипликатором, блокировкой дифференциала и задним ходом. Но ценник просто конский

http://www.mobec.de/gespanne/superdrive/index.php
 
Последнее редактирование: