Не работает перелив бензина в баке GSA 2010г

DID

Участник
112
0
МСК Щелчек
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую. Может кто сталкивался с данной проблемой.
Остается бензин в правой части бака.
Бензин поступает по обратке но похоже что его количества не хватает перекачивать бензин обратно к бензонасосу.
Грешу на бензонасос или регулятор давления, хотя двигатель работает нормально.
 

DID

Участник
112
0
МСК Щелчек
  1. BMW R 1200 GS Adv
Заметил что когда уровень топлива показывает резерв, на заправке входило 25 литров, с начало думал датчик врет, но по пробегу тоже не совпадало.
Вчера снял горловину бака через нее видно трубку обратки, бензин не перетекает.
Сегодня сниму и разберу бак, положу левую и правую часть в канистры и заведу, может что прояснится.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Так может быть докатать до оканчания бензина совсем,пока не заглохнет.И тогда уже делать выводы? (только канистрочку не забыть с запасом)
 

xodak

Активный участник
262
0
Мичуринск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
Ничего не надо разбирать, все равно ничего не сделаешь. Всегда около 3 литров остается в правой части. Кончается бензин, заваливаешь на левую сторону и едишь дальше.

- - - Добавлено - - -

Под сухую почти (без завала мото) умещается 27-28 литров.
 

DID

Участник
112
0
МСК Щелчек
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ничего не надо разбирать, все равно ничего не сделаешь. Всегда около 3 литров остается в правой части. Кончается бензин, заваливаешь на левую сторону и едишь дальше.

- - - Добавлено - - -

Под сухую почти (без завала мото) умещается 27-28 литров.

Так и приходилось делать, заваливать и ехать дальше.
Но есть одно но, ездили с товарищем в Армению, накатали 7000т.км, моты одинаковые, расход совпадал по компу но мне приходилось переодически валять мот, у него такой надобности небыло и ехал он с боковыми кофрами а я нет.
Это мой третий гусь, косяк точно есть.
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
32.25литра входило максимум, причем доезжал до заправки сам. Просто виду статистику. Если конечно заправка не обманула

У меня когда такое происходит вечно заправщики спрашивают что это у вас за мотоцикл такой. Глаза делают удивленные. ;-) У Адвенчера бак самый большой? Или больше таки есть?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
32.25литра входило максимум.. Если конечно заправка не обманула
Мне в Пятигорске на Роснефти 22 литра в 20-литровый бак залили, при том что там еще полторашка примерно плескалась.. ;)
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Кто нибудь разобрался с этой проблемой?
Сегодня выехал и захлох. Пришлось ронять мотик пару раз не левую сторону, что бы до гаража вернуться
А датчик показывал возможность еще полтиннечек километров проехать
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Кто нибудь разобрался с этой проблемой?
Сегодня выехал и захлох. Пришлось ронять мотик пару раз не левую сторону, что бы до гаража вернуться
А датчик показывал возможность еще полтиннечек километров проехать

Похожая проблема и у меня наблюдается. В первом сезоне такого не наблюдал.
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
И у меня такая же хрень , при чём в правой половинке остаётся литров 6-8 . Помогает опрокидывание на бок , хватает ещё км на сто. Думаю , что пока правая половинка полная системе не хватает сил для перекачки . Сразу оговорюсь , что сетка мотора чистая и насос выдаёт пять очков легко , бак у меня от эдвенчера.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вот у автомобилистов вычитал, что типа насос основной слабо качает
Но у меня других проблем нет
Заводится и едет отлично! Как новенький
И да, раньше такого не было
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Так скорее всего не в вакууме дело
После наклона мотика на бок бенз ведь поступает к мотору. Крышку бензобака ведь мы не открываем