Какая резина для Гуся самая злая?

Prairie

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Вот думаю податься весной в Казахстан. Будет и степь и песок. Какую бы злую резину взять с собой? Интересует именно приоритет пампасов перед асфальтом.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот думаю податься весной в Казахстан. Будет и степь и песок. Какую бы злую резину взять с собой? Интересует именно приоритет пампасов перед асфальтом.

Из шашек конти ТКС80.
 

Prairie

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
ТКС80 злее, но второй раз я поехал на к60 скаут и мне больше понравилось.

А я вот на Митас Е-09 Дакар смотрю. Она, вроде, позубастее и ТКС и Скаута.

Mitas_E09_Dakar_17_Rear2-01.jpg
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
А чем именно, если не секрет?

Все же не так там эндурно. Асфальт в основном, гравийка случается. А если глина, то укатанная до состояния бетона.. Когда песочек и пухляк - я колеса до 1.5 атм качаю. Только помнить про это нужно, чтобы обод не погнуть лихой ездой.
Расстояния большие. У скаута износ меньше и ход легче. Но, может мне повезло, дождя-грязи не было. Скальник и гравийка шашечки ТКС80 съедают много быстрее.
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
по гравию, грейдеру - Скаут зе бест))) для долго трипа (аля Монголия, Памир и т.д.) ставь скаутЪ.
для ралли рейдов независимость, mrc и т.д. шашка... Митас С-02 прекрасно ставится на F800GS асфальт держит посредственно, на грунте очень хорошо...
 

Aleks-46

Новичок
19
0
Курск
  1. BMW R 1200 GS Adv
В казахии сейчас автобан уже,есть еще ремонты дорог по70-100 км(пыль пухляк,в объезд,в доль ремонтируемых дорог)мишлен анаки 3 мне за глаза хватило...
 

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я тоже взял Митас Е-09 Дакар, но опробую только на сл год. Читал, что на асфальте держак не айс, однако ресурс весьма достойный. Резина жесткая.
 

Prairie

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
В казахии сейчас автобан уже,есть еще ремонты дорог по70-100 км(пыль пухляк,в объезд,в доль ремонтируемых дорог)мишлен анаки 3 мне за глаза хватило...

будем старательно объезжать дороги.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Готов отдать комплект к60 скаут на воздушного гуся. Пробег 1500 км.
Цена 13000 за комплект.
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
Вот думаю податься весной в Казахстан. Будет и степь и песок. Какую бы злую резину взять с собой? Интересует именно приоритет пампасов перед асфальтом.

будет степь и песок...на многие сотни км, кстати заправки там в радость!:smile:
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Ребята вопрос. В магазинах свежая резина лежит? Лежалая резина (год, два, три) часто встречается?

- - - Добавлено - - -

:) да, предполагаю. Присматриваю экспедиционные канистры.

Тоже заказал две. Одну под топливо, вторую под воду. Красная и синяя соответственно. Крепеж, носики, крышки, резинки запасные и ключ крышки. В межсезонье буду крепить либо на кофр, либо еще рамку делать сзади для канистр
 

Sleep

Участник
81
0
Украина, Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Две недели назад обулся в мишлен анаки вайлд. На асфальте пока холодная так себе, прогревается и гуд, можно даже слегка заложить. Грунт, грейдер отлично, понравилось. На неглубоком песке тоже пойдет, главное газ не бросать. Пока наблюдаю.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ребята вопрос. В магазинах свежая резина лежит? Лежалая резина (год, два, три) часто встречается?
В этом году покупал в мрМото заднюю Анаке. Так толи трёх, толи четырёх летнюю чуть не всучили!с объяснениями:"так она же новая!"
Смотрите внимательнее!