Вопрос по 1150GS

bankgog

Участник
204
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Пока очень-очень неспешно продается мой мот и я нахожусь в поисках 1150 GS назрел вопрос по емкости бака.

Итак, опытные гусеводы, подскажите, пжт, насколько принциально превосходит/уступает 33-ти литровый бак 24-х литровому?

Какие преимущества и недостатки у большего объема, кроме большей дистанции беззаправочного пробега, которые могут иметь критическое значение для новичка?

Буду признателен за инфо.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пока очень-очень неспешно продается мой мот и я нахожусь в поисках 1150 GS назрел вопрос по емкости бака.

Итак, опытные гусеводы, подскажите, пжт, насколько принциально превосходит/уступает 33-ти литровый бак 24-х литровому?

Какие преимущества и недостатки у большего объема, кроме большей дистанции беззаправочного пробега, которые могут иметь критическое значение для новичка?

Буду признателен за инфо.

Большой бак это очень важный критерий в мотопутешествиях, да и в любых поездках между городами.
В городе не так важно.
Недостатки какие? Чуть больше весит. других недостатков не замечено.
 
Последнее редактирование:

bankgog

Участник
204
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Сергей, с учетом вашего ответа.

Я правильно понимаю, что при прочих равных, 33-х литроый бак позволяет увеличить безостановочный пробег с 200-250 км до 350-400?
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
33 литровый бак позволяет проехать 400-450 километров,со скоростью120-140км/ч,на трассе с чумаданами.И ещё зависит от манеры езды. Скорее всего не осознаешь как важны 33 литра,пока не загорится попрошайка где-нибудь в тьмутаракани:),а заправок рядом нет.33 литра-СИЛА!
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
У мота с 33 литровым баком высота подвесок больше, обычно на пару сантиметров. Так что надо присесть на мот и убедиться, что до земли достаешь)
 

Erni

Новичок
45
1
Беларусь,Гродно
  1. BMW R 1150 GS
У мота с большим баком ещё и ветрозащита немного лучше.Но могут быть сложности с маневрированием при залитом полном баке.Стоит учитывать размеры и возможности пилота