K1200LT различия и особенности по рынкам

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Собственно планирую покупку по месту или заказ мотоцикла. Соответственно это может быть: америка, япония или европа. Какие отличия или особенности, может плюсы, минусы? По америке вроде все понятно мили, фаренгейты, поворотники наверно светятся. По японии??? Световой пучок для левостороннего движения???
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Американская версия идет с пакетом "хром". Японская без него. К примеру гриль на кейс придется заказывать отдельно. Хромированные слайдера и подножки... Вобщем красивый. существует вероятность что и с Япании можно такого притащить. Японский ...все в цельсиях, километрах и т.д. И помоему больше ни чем не отличаются. А может я забыл чего...
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Собственно планирую покупку по месту или заказ мотоцикла. Соответственно это может быть: америка, япония или европа. Какие отличия или особенности, может плюсы, минусы? По америке вроде все понятно мили, фаренгейты, поворотники наверно светятся. По японии??? Световой пучок для левостороннего движения???

Я кроме дилерского никакой бы не смотрел. Очень дорог в ремонте если что.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Сейчас, разумней брать в России.
На одном блоке АБС можно на рублей 150 попасть.

Вот абсолютно согласен, коллега!
Кота в мешке купить или посмотреть/посчупать. А если еще мот попадется с историей, которую знают форумчане, то это будет лучший выбор!
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Я кроме дилерского никакой бы не смотрел. Очень дорог в ремонте если что.

А различие между дилерским и не дилерским ,если не на гарантии,в чем?????Вот состояние МОТа,ДА,согласен.
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Если везти действительно хороший мот из-за бугра, он будет дороже дилерского с прозрачной историей. По комплектациям только хромом отличаются и пмериканца продавать тяжелее. У этого мотоцикла 3 слабых места: 1) блок абс 2) электроподножка(на рестайле) 3) сцепление. Есть еще шаровая, но это копейки по сравнению со всем остальным.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
После отправки запросов в конторы которые тягают из-за бугра были получены удручающие ответы по ценам. Вывод с америки тянуть не выгодно дешевле взять по месту. Если сравнивать цены с японских аукционов то примерно равны с местными. Касательно комплектаций после -04 года, после визуального мониторинга японских предложений разницы по хрому с америкой не заметил, грили правда не на всех есть. Если до рестайлинговые, то да японские будут победнее. У кого японец есть??? Что у него со световым пучком???

- - - Добавлено - - -

давно это было.... у приятеля на авто из штатов болты и гайки отличались от европейских Моделей. они в дюймах. покупал набор ключей. не знаю может у мотиков нет такой беды.

сталкивался с японской мото техникой с америки, все было с размерами ок т.е европейский стандарт.
 
Последнее редактирование:

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Собственно планирую покупку по месту или заказ мотоцикла. Соответственно это может быть: америка, япония или европа. Какие отличия или особенности, может плюсы, минусы? По америке вроде все понятно мили, фаренгейты, поворотники наверно светятся. По японии??? Световой пучок для левостороннего движения???

У меня америкос, по птс 2004г,дорестайл.Свет гэ...,поставил противотуманки.В остальном отлично.Кстати,продаю.Зато нет гемора эл.подножки и электроники.
 
Последнее редактирование:

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
У меня америкос, по птс 2004г,дорестайл.Свет гэ...,поставил противотуманки.В остальном отлично.Кстати,продаю.Зато нет гемора эл.подножки и электроники.

После 2004(рестайлинг) вроде меньше проблем с АБС или я чет путаю?
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
После 2004(рестайлинг) вроде меньше проблем с АБС или я чет путаю?

Вроде-бы как после 2002г,т.к.АБС у меня и мотов до 02г.разные.,и тормоза у мня BMW,а у них BREMBO.Т.е в моем варианте и рестайл вроде-бы одинаковые. Только,говорят,что если в рестайле полетит АБС,то тормозов не будет вообще,а у остальных будут.
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Вроде-бы как после 2002г,т.к.АБС у меня и мотов до 02г.разные.,и тормоза у мня BMW,а у них BREMBO.Т.е в моем варианте и рестайл вроде-бы одинаковые. Только,говорят,что если в рестайле полетит АБС,то тормозов не будет вообще,а у остальных будут.

Ну да с 2002 пошли тормоза БМВ и кажется с усилителем, а что изменилось в 2004??? Может кто на форуме подскажет
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Ну да с 2002 пошли тормоза БМВ и кажется с усилителем, а что изменилось в 2004??? Может кто на форуме подскажет

Вроде не только с усилителем,но и АБС раздельные на перед и зад.Там четко видно.Если хочешь,могу на Вайбер или в личку скинуть фото.
 

mark949

Новичок
39
0
г.Астрахань
  1. BMW K 1200 LT
Собственно планирую покупку по месту или заказ мотоцикла. Соответственно это может быть: америка, япония или европа. Какие отличия или особенности, может плюсы, минусы? По америке вроде все понятно мили, фаренгейты, поворотники наверно светятся. По японии??? Световой пучок для левостороннего движения???

Ответил Вам расширенно в личку.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Ну да с 2002 пошли тормоза БМВ и кажется с усилителем, а что изменилось в 2004??? Может кто на форуме подскажет

Изменилось многое. Гидравлическая центральная подножка, суппорты БМВ а не Брембо, электроники чуть добавилось и немного лошадей. В целом, только минусы добавились. Подножка - полный гемор! Тормоза БМВ? А чем они отличаются от Брембо? Только сервоусилителем? Так он нахер не нужен! АВС, что на одном, что на другом - двухконтурное, т.е разделенное (перед/зад). Да, свет. Свет лучше стал. Но решается установкой ПТФ с ксеноном. ИМХО, мне нравится больше до 2004 года. Меньше гемору, больше километров на кардане. Хром/не хром - чисто на любителя. Если докупать все хромированные цацки к японоБМВ, то да! Не бюджетно, абсолютно! А если цель ездить, то хромульки и прочая лабуда в виде гидравлических (геморологических) понтов, не нужна.
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Изменилось многое. Гидравлическая центральная подножка, суппорты БМВ а не Брембо, электроники чуть добавилось и немного лошадей. В целом, только минусы добавились. Подножка - полный гемор! Тормоза БМВ? А чем они отличаются от Брембо? Только сервоусилителем? Так он нахер не нужен! АВС, что на одном, что на другом - двухконтурное, т.е разделенное (перед/зад). Да, свет. Свет лучше стал. Но решается установкой ПТФ с ксеноном. ИМХО, мне нравится больше до 2004 года. Меньше гемору, больше километров на кардане. Хром/не хром - чисто на любителя. Если докупать все хромированные цацки к японоБМВ, то да! Не бюджетно, абсолютно! А если цель ездить, то хромульки и прочая лабуда в виде гидравлических (геморологических) понтов, не нужна.
Абсолютно согласен!!! А про подножку-!!!???это ПЕСНЯ!!Ну ладно, испортилась, например, так ставь как с обыкновенной!!! Ан нет, не поставишь!И на боковую не рекомендуется(только при уходе в магазин не надолго).И не ремонтопригодна... А стоит сколько!!!!!УУУУУ!Да и посмотрел я цены на японоБМВ во Владике!!!! Да плюс доставка!!Это что-то!!!
 
Последнее редактирование:

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
До 2004 соглашусь. меньше электроники, нет подножки замудренной и ломучей. Вроде как понадежней. Но и мотам уже поболее лет будет. Хочется то по свежее да с пробегом поменьше, что бы гемора поменьше в дальнейшем. Вот и думай что лучше.... Кстати какая частая причина выхода из строя подножки??? Может все дело в уходе за узлом???
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
До 2004 соглашусь. меньше электроники, нет подножки замудренной и ломучей. Вроде как понадежней. Но и мотам уже поболее лет будет. Хочется то по свежее да с пробегом поменьше, что бы гемора поменьше в дальнейшем. Вот и думай что лучше.... Кстати какая частая причина выхода из строя подножки??? Может все дело в уходе за узлом???

Тогда лучше гусь.