BMW K1200GT (41). Содержание и обслуживание.

jenskiy

Новичок
7
0
Котельники
  1. BMW K 1200 GT
День добрый еще от одного свежего владельца. Может у кого есть партномер (или ссылка) высокого стекла? со штатным сильно дует.
Ну что бы два раза не вставать - есть ли особенности по резине? Или брать мишку пилот и не думать?
 

FBS

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
  1. Ducati
  2. Когда-то был
День добрый еще от одного свежего владельца. Может у кого есть партномер (или ссылка) высокого стекла? со штатным сильно дует.
Ну что бы два раза не вставать - есть ли особенности по резине? Или брать мишку пилот и не думать?

Привет! Вот стекло http://parabellum.com/K1200GT-Super-Tour-Windhield-P37.aspx
По резине не подскажу, покупаю на второй мот пилот роад - сравнить не с чем
 

Luckyant

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
День добрый еще от одного свежего владельца. Может у кого есть партномер (или ссылка) высокого стекла? со штатным сильно дует.
Ну что бы два раза не вставать - есть ли особенности по резине? Или брать мишку пилот и не думать?

Добрый день! как раз стоит Parabellum готов меняться на штатное.
Правда Парабеллум колхозно прилаживается
 
6
0
  1. BMW K 1200 GT
Просто супер обзор!!! Огромное спасибо!!! Прочитал и неделю назад стал счастливым обладателем данной модели!!!! Очень доволен!!!! Мой первый BMW!!!!!
 

Luckyant

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
кому интересно, продаю большоое туринговое стекло Parabellum
8000 цена.
IMG_1601.jpg
IMG_8710 — копия.JPG
IMG_0118.JPG
IMG_0120.JPG
 

Макс RS

Новичок
4
0
Москва
  1. BMW K 1200 RS
Всем привет коллеги! Может кто-нибудь знает, на k1200rs рестайлинг и дорестайлинг ветровое стекло взаимозаменяемы? То что номера в каталоге разные-это я знаю, но может они отличаются например, формой верхнего загиба, а по крепежам и общей геометрии похожи.
 

DrulNick

Новичок
7
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
Обзор супер!!!Теперь и я ищу такой аппарат!!!Спасибо за труд!!!

- - - Добавлено - - -

Не подскажете,где в Москве можно загнать на диагностику мотоцикл(сами мы не местные)).Собираюсь покупать.Хотелось бы узнать о нем побольше.А то у нас,в Нижнем Новгороде,чет грустно все с BMW...
 

Korney

Участник
Член Клуба BMCR
212
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GT
Ремонт и обслуживание мотоциклов БМВ, многие знают сервис это :)
http://www.mottorrad.ru,
Москва, Ильменский пр-д, 4 стр. 9
Пн-Пт с 10-19 Сб с 10-15 часов
Телефоны: 8 (495) 755-755-7 ; 8 (495) 961-84-83
 

«Inferno»

Новичок
4
0
г. Москва
  1. BMW K 1200 GT
Встал вопрос перетряхнуть коробку.
По всем мануалам не могу найти номера прокладки коробки передач. На схеме в ЕТК ее не вижу. Может сталкивался кто?
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Спасибо. А есть какие то рекомендации по герметику?

Старый добрый PDF говорит Loctite 5203.
Для крышки грм использовал DOW CORNING ( BMW 07580397777 ), думаю и для коробки подойдёт.
А вообще, любой герметик прокладка, их в магазине сейчас тьма.
 
Последнее редактирование:

CriggerMarg

Новичок
1
0
  1. BMW K 1200 GT
Старый добрый PDF говорит Loctite 5203.
Для крышки грм использовал DOW CORNING ( BMW 07580397777 ), думаю и для коробки подойдёт.
А вообще, любой герметик прокладка, их в магазине сейчас тьма.

Привет, вы про PDF для K41 говорите? Не могу что-то найти таковой в гугле, можете помочь?
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Последнее редактирование:

Samlev

Новичок
8
1
Москва
  1. BMW R 850 R
  2. BMW K 1200 GT
  1. Когда-то был
  1. BMW R 1100 RT
Всем привет ! Вчера стал счастливым владельцем BMW K1200GT, (K41),2003 г.в., тёмно-синий. Пробег 54000 км, чуть больше. Были заменены сальник кв, диск сцепления, гидроцилиндр привода сцепления. Мотоцикл красивый ! Туринговые кофры пузатые. Есть один вопрос . На прогретом мотоцикле при открытии газа стрелка температуры охл. жидкости отклоняется вниз. Сбрасываешь газ, поднимается. Это плохо или так нормально. Как проверить уровень охл.жидкости, где расширительный бачок ?
Ну и вдогонку, какую резину на перед поставить ?
П.С. Огромная благодарность Blackbird за отзыв и рекомендации. В апреле 2022 г. получил права А, и это уже 4-й BMW.
Он классный !
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Есть один вопрос . На прогретом мотоцикле при открытии газа стрелка температуры охл. жидкости отклоняется вниз. Сбрасываешь газ, поднимается. Это плохо или так нормально.

Я б термостат проверил.
 

Samlev

Новичок
8
1
Москва
  1. BMW R 850 R
  2. BMW K 1200 GT
  1. Когда-то был
  1. BMW R 1100 RT
Проблема с указателем температуры решилась просто. Отгнил контакт датчика температуры на радиаторе. Начал проверять, рукой прижал, работает. Заменил датчик.
 
  • Like
Реакции: MOTORMIR