Проблема с АБС на 800GS 2010 и решение

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Делюсь опытом,жизненным.
Имею в пользовании гусь 800 2010 года пробег 98000 т.км прошедший воды Магаданской области :cool:
После смены резины перед GS DAY пропал АБС...
Приехав на Ильменский приговорили АКБ,хотя я её менял 2,5 месяца назад.
Не буду писать про общение с продавцом,скажу лишь,что проблема была не в ней.
Второй заход к ильменям :biggrin: ставим мот на центральную подножку подключив его к компу и крутим заднее колесо рукой,скорость по компьютеру показывает от 8000 т.км до 15000 т.км :shout: дальше ошибку не видно так как стоит последняя прошивка от официального дилера предыдущим собственником.В итоге отправляют меня к официалам.
Едем в ближайший дилер на Зорге к мастеру Дмитрию.В итоге приговор b0059125.jpg
Была погнута деталь под номером 2 сенсорное кольцо или как её ещё называют гребёнка.В итоге работы молотком 3,5 минуты и проблема решена:yahoo:
 

Констебль

Завсегдатай
Каким нах молотком?
Она руками гнется в обе стороны. Я частенько резину меняю, дорожную на шашку и обратно, если сервис не мотоциклетный, то геометрию этой детальки обязательно проверяю перед установкой колеса.
На счет космических скоростей не знаю, у меня в подобных ситуациях обычно после 30-50 км/ч просто отключается спидометр и начинает моргать значок абс.
Меня больше заинтересовал пробег без пары тысяч сотня километров.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Каким нах молотком?
Она руками гнется в обе стороны. Я частенько резину меняю, дорожную на шашку и обратно, если сервис не мотоциклетный, то геометрию этой детальки обязательно проверяю перед установкой колеса.
На счет космических скоростей не знаю, у меня в подобных ситуациях обычно после 30-50 км/ч просто отключается спидометр и начинает моргать значок абс.
Меня больше заинтересовал пробег без пары тысяч сотня километров.

Приезжай,покажу каким молотком за одно хочу посмотреть на твои руки:biggrin:
К тому же живёшь ты совсем рядом

- - - Добавлено - - -

Спидометр работал исправно
 

Констебль

Завсегдатай
Руки как руки, чего на них смотреть. :pardon:
Рядом понятие относительное, мне как то местный житель на Ахтубе объяснял как переправу найти, тоже говорил рядом. По факту почти 43 км получилось.
А так я рад новым знакомствам. Тем более интересно посмотреть, на мотоцикл, пробег которого больше моего на пару сезонов. Понять что меня ждет.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Руки как руки, чего на них смотреть. :pardon:
Рядом понятие относительное, мне как то местный житель на Ахтубе объяснял как переправу найти, тоже говорил рядом. По факту почти 43 км получилось.
А так я рад новым знакомствам. Тем более интересно посмотреть, на мотоцикл, пробег которого больше моего на пару сезонов. Понять что меня ждет.

Я про руки которые могут привести в порядок деталь под номером 2 без молотка
Живу в Одинцово
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Делюсь опытом,жизненным. .... Была погнута деталь под номером 2 сенсорное кольцо или как её ещё называют гребёнка.В итоге работы молотком 3,5 минуты и проблема решена:yahoo:

Алексей, спасибо! Возьму на заметку, хотя что-бы не пригодилось надо и рюмку чая поднять :)
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Лева, гнутая гребенка для тебя не неисправность. Не тот масштаб :)

Ну вот не знаю. Раз даже Алексей после магаданских рек на гребенку внимание обратил, то с моими гнутыми перьями может и стоит запомнить эту тему.

Или вдруг я аккуратнее ездить начну и учиться эндурить пойду? И падать перестану м в болото мопед засаживать ? Тогда и поломки легче будут. Типа гребенки.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так тема интересна тем,что даже на илменском ребята не догадались )))

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk